Activision Blizzard уволит почти 800 человек

Кучно пошло…

В компании стремятся сократить расходы. Увольнения коснутся только той части штата, которая не отвечает за разработку игр: менеджеров, издателей, и так далее

title picture

В ночь на 13 февраля стало известно, что сегодня менеджмент Activision Blizzard уволит 8% своих сотрудников. В холдинге работает 9600 человек, то есть сокращены будут около 800 специалистов.

Под сокращение попадут только те сотрудники, которые не заняты разработкой игр. В основном работы лишатся менеджеры, специалисты по киберспорту и так далее. И да, волна сокращений пройдет во всех трех основных студиях: Activision, Blizzard, и даже в King, которая отвечает за мобильный сектор.

В письмах для сотрудников студия Activision Blizzard пообещала всем уволенным большое выходное пособие, различные бонусы, а также помощь с поиском новой работы.

Возможно, менеджмент делает правильные шаги. Акции Acitivision Blizzard за последние полгода подешевели почти в два раза. На их стоимости сказались различные факторы: разрыв со студией Bungie, уже трехлетнее отсутствие свежих релизов от Blizzard, а также провал во время анонса Diablo: Immortal.

В 2019 году у Activision будет шанс немного отыграть свои позиции из-за новой Call of Duty, а также Sekiro: Shadows Die Twice, которая выйдет в конце марта.

Источник: https://games.mail.ru

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Слух: Bethesda работает над новой Game of Thrones

Слух: Bethesda работает над новой Game of Thrones

В сети появились навязчивые слухи о том, что компания Bethesda разрабатывает новую игру по вселенной Game of Thrones. Источником этой новости стала страничка на сайте ретейлера Target, на которой чёрным по белому написано «Bethesda: Game of Thrones». Собственно, кроме этой надписи здесь больше...

Elite Dangerous: Звёздный Атлас от GIF

Elite Dangerous: Звёздный Атлас от GIF

GIF выпустил ролик о всяком разном в мире Si-fi и Elite Dangerous в частности. https://youtu.be/OVhESqbY7Eo

Elite Dangerous что нас ждёт

Elite Dangerous что нас ждёт

Информации по Elite Dangerous немного, разработчики как всегда в новости нагнали тумана, обещают райские кущи. Но кое какая информация всё же есть. Разработчики Frontier обещают что следующее дополнение которое выйдет для Elite Dangerous будет самым большим в его истории. Как утверждает...