Intel продаёт топовые CPU через аукционы

Кажется, Intel не зря решила продавать 14-ядерный процессор Core i9-9990XE посредством аукциона с ограниченным доступом — так у компании появляется возможность выручить за CPU гораздо больше денег, чем он стоил бы, продаваясь через традиционный канал.

Насколько больше? Как оказалось, Puget Systems (эта компания занимается сборкой компьютерных систем на заказ) заплатила на аукционе за Core i9-9990XE ни много ни мало — $2300. Для сравнения, рекомендованная розничная стоимость 18-ядерного Core i9-9980XE составляет $1980. А 14-ядерный Core i9-9940X и вовсе оценен в $1390.

Puget Systems запрещено раскрывать иные подробности аукциона, но отмечается, что количество выставляемых на него процессоров очень мало.

Напомним, Core i9-9990XE, как и Core i9-9940X, базируется на микроархитектуре Skylake, но работает на более высокой тактовой частоте и имеет более высокий допуск по TDP (255 Вт против 165 Вт)

Источник: https://www.ixbt.com

Не всем придется по душе такой метод распространения продукции. Хотя это личное дело корпорации когда и каким образом продавать свой товар. Но как резонно заметили коллеги с overclockers.ua отсутствие гарантии отпугнёт многих покупателей.

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Intel объявила, когда «похоронит» технологию BIOS

Intel объявила, когда "похоронит" технологию BIOS

BIOS — "вшитый" в чип на материнской плате компьютера код, обеспечивающий ввод и вывод данных, а также изменение настроек базового компьютерного "железа" до загрузки операционной системы — доживает последние годы. Сегодня представители Intel сообщили, когда именно крупнейший мировой чипмейкер...

«НЕВИДИМАЯ РУКА РЫНКА»

"НЕВИДИМАЯ РУКА РЫНКА"

Или рыночек порешал. Энтузиаст отучил Matlab дискредитировать процессоры AMD в пользу Intel На страницах Reddit один из участников с псевдонимом, заимствованным у мультипликационного персонажа, поделился примером вопиющей несправедливости. Исторически складывалось так, что программа...

Компания Razer представила первый смартфон для геймеров

Компания Razer представила первый смартфон для геймеров

Американская компания Razer хорошо знакома геймерам благодаря тому, что производит профессиональные игровые лэптопы, а также многочисленные аксессуары, без которых невозможно представить себе современную игровую индустрию. Но выпуска смартфона от этой компании не ждал практически никто. Тем не...