Overwatch — система подбора игроков

Многие игроки когда смотрят на уровень игрока, ошибочно путая уровень и опыт игрока. Директор Overwatch поподробнее рассказал о том как работает подбор игроков в команде.

Система учитывает несколько параметров.

Время — система пытается подобрать вам команду, чтобы вы не ждали дольше необходимого.

пинг — система подбирает команду в которой команда и её противник имеет более менее одинаковый пинг.

игра в группе — система отдаёт приоритет уже созданным командам с одинаковым количеством игроков в уже созданных группах. Если время подбора истекло поиск расширяется. Вас могут поставить против команды в которой группы большей вашей или наоборот меньшей.

MMR напрямую зависит от побед и поражений. Но количество рейтинга определяет несколько параметров: для примера, на какой карте вы играете, оборона или атака, рейтинг победы или поражения тоже зависит от того кем и как вы играли.

MMR не зависит от количества побед и поражений. Это же соотношение не влияет на подбор параметров в команду. Система лишь пытается найти игроков равных или схожих с вами по рейтингу.

Так же в системе есть штрафы на тех кто бездейтвует. Система не подберёт к новичку опытных игроков до тех пор пока новичек не наберётся опыта.

Игроки часто смотрят на уровень аккаунта игрока и жалуются что система подобрала им неравного противника или союзника. На самом деле Близзард уже оценивала навыки игроков в ОБТ игрок принимавший участие в ОБТ, ЗБТ может быть с аккаунтом первого уровня но большим опытом игры.

Система не учитывает такие параметры как:

Дезертиры. И ещё игроки играют за всех героев по разному.

Иногда вашим аккаунтом может играть ваш братишка.

Кошка  перед монитором.

У мышки села батарейка.

Опытный игрок может купить себе новый аккаунт Overwatch

Проблемы с соединением.

Пьян или устал или и то и другое сразу =)

Личная жизнь.

Кстати система блокировки других игроков исчезнет в ближайшем будущем.

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Raxxla

Raxxla

Для тех кто не в курсе Raxxla это некий объект на планете, возможно сама планета, возможно луна, поселение, город, телепорт или портал в другую галактику, вообщем никто не знает что это такое, но многие её ищут.

X Rebith виртуальная реальность

X Rebith виртуальная реальность

Так как я давний поклонник серии X, периодически получаю разного рода информацию от разработчиков EGOSOFT. В этот раз пришло нечто интересно. Суть в том что EGOSOFT работают над новой серией во вселенной X. И что самое интересное, серия X4 будет разработана вместе с X-Rebith под VR (XR VR)...

CD Projekt RED отметила 10-летие игрового сериала The Witcher трогательным видео

CD Projekt RED отметила 10-летие игрового сериала The Witcher трогательным видео

Разработчики из CD Projekt RED опубликовали трогательный ролик, приуроченный к очень важному событию — 10-летию игровой серии The Witcher. Видео снабжено русскими субтитрами, поэтому суть происходящего понять будет несложно. https://youtu.be/zgqz8Je7P0s Рассказывать о содержимом ролика нам...