Стали известны цены на CPU AMD Ryzen

В сети появилась информация о ценах на многообещающие процессоры от AMD под названием Ryzen.

На одной из презентаций один из своих процессоров компания AMD даже сравнивала с топовым процессором заклятого конкурента от Intel i7-6900k. Для сравнения использовали программу для кодирования видео и игру battlefield 1. Чип от AMD справился за 54 секунды тогда как чип от Intel справился с задачей за 59. Что составляет 10%. Ко всему прочему в игре Battlefield 1 в разрешении 4K чип от AMD не отставал по производительности от чипа Intel. И при этом тактовая частота процессора была ниже чем у Intel на 300MHz и тепловыделение ниже чем у конкурента на 45 ватт.

Сколько стоит?

Теперь же в сети появились первые цены на процессоры Ryzen и надо сказать, цены крайне низкие.

Цены в США:

Цены в европе чуточку выше:

Характеристики и сравнение чипов Intel и AMD ryzen.

Все процессоры имеют 8 ядер, R7 1700, R7 1700X, R7 1800X  и если верить описанию отличаются между собой только тактовой частотой и тепловыделением. R7 1700, R7 1700X, R7 1800X Тепловыделение: 65, 95, 95. Частота 3.7, 3.8, 4.0

Вишенкой на торте стало и то что все процессоры десктопной линейки традиционно имеют разблокированный множитель. Все кроме А-серии.

На портале Overclockers выложили интересное сравнение процессоров AMD и Intel.

Как вы уже могли заметить, почти в каждом семействе чипов ZEN есть процессор с литерой X. Блогеры думают, что возможно эта приставка будет говорить о том что промаркированные данным способом процессоры будут обладать лучшими характеристиками к разгону. Что-то вроде линейки Black Edition.

Так же сотрудник EETimes Рик Меррит, поделился более подробной информацией о процессорах выложив скриншот где сравнил физические показатели чипов AMD и Intel.

Когда выйдет? Где купить? Какой сокет?

Дата продажи чипов, 2 марта 2017 года. 

AMD анонсировала для своих новых процессоров 16 различных материнских плат с унифицированным сокетом AM4 (производители Gigabyte, Asus, MSI и т.д.) Ко всему прочему представители AMD рассказали что будут выпускаться уже готовые компьютеры от AMD по словам представителей отличающиеся «высокой производительностью». OLDI будет заниматься распространением AMD в России.

Материнские платы MSI X370 и B350M

Сам чип по словам производителей будет поддерживаться и разрабатываться вплоть до 2020 года, поэтому сокет или материнскую плату, даже при замене нового CPU менять не придется. Разве что если DDR5 выйдет, но тогда придётся наверное всё менять. Про поддержку DDR 5 производитель пока умалчивает.

Кулер NH D15 от Noctua, совместимый с AM4

Ещё одной интересной особенностью данной линейки то что сокет AM4 совместим с куллерами у которых крепление на клипсе для сокета AM3. Единственным исключением станут куллеры с винтовым креплением.

Вобщем многие думают что данная линейка чипов звездный час для AMD, я же считаю что все на свои места расставят итоговые тесты. Всем высокого FPS!

Источник: http://hitech.vesti.ruhttps://elchapuzasinformatico.comhttp://itc.uahttp://www.techspot.comhttps://www.overclockers.ru

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Процессоры AMD Ryzen Threadripper второго поколения получат до 32 ядер

Процессоры AMD Ryzen Threadripper второго поколения получат до 32 ядер

Сегодня компания AMD провела формальный анонс второго поколения процессоров Ryzen Threadripper, первые представители которого появятся на прилавках магазинов уже в третьем квартале. Готовясь к очередному этапу «гонки ядер» чипмейкер решил удвоить количество рабочих кристаллов под...

Прототип пилотируемого марсианского вездехода

Прототип пилотируемого марсианского вездехода

Концепт-версия марсианского ровера из Гостевого комплекса Космического центра Кеннеди прибыла в Музей моря, воздуха и космоса «Интрепид», США, 4 августа и продолжает пребывать в нем по сей день. Сегодня, 7 августа, вездеход покинет музей и будет отправлен дальше по стране в рамках летнего...

Новые процессоры Intel

Новые процессоры Intel

В сеть слиты возможно будущие и весьма необычные процессоры Intel. Источник: https://www.ixbt.com/news/2020/07/13/intel-amd-alder-lake.amp.html Alder Lake — это те самые долгожданные 10-нанометровые настольные процессоры Intel. Выйдут они то ли в следующем году, то ли уже в 2022 году. Мы...