Разбор карты системы Stanton

Йохохо Граждане! Нам в руки попала карта системы, в которой мы так радостно и с таким упоением сейчас копошимся =)

Небольшой экскурс в историю.

Система Стэнтон формально принадлежит империи. Но вот по факту заправляют там всем корпорации и если вы будете качать там права, то рискуете оказаться в зиндане за чтение этих самых прав. Корпорации сами обеспечивают свою безопасность, они есть закон. Корпорации которые поделили между собой систему четыре, Микротех, Харстон Динамикс, Арк-Корп и Крусэйдер индастри.

Интересно то, что в системе обнаружилось аж целых четыре планеты пригодных для жизни. Империя заявила свои права на систему, но как это часто бывает проглотить не смогла. Системы хоть и были пригодны для жизни но требовали значительных финансовых вложений на терраформирование, добычу ресурсов и прочее и прочее которых у империи в этот период попросту не было. Дабы сбросить балласт, а может быть кому-то в голову пришло на этом нажиться, систему предложили сдать на аукцион, что и было проделано. Выше названые корпорации выкупили планеты дав им одноименные названия.

В данный момент действия разворачиваются вокруг планеты принадлежащей корпорации Крусэйдер. Эта корпорация занимается постройков судов. Сама планета является газовым гигантом и по своему типу застряла между Нептуном и Землёй, т.е. вроде бы и газ но что-то там внизу есть, а сверху даже дышать можно. Из-за этого дышать возможно только в верхних слоях атмосферы. Крусэйдер используя эту особенность и оставленную инфраструктуру которую использовали военные, стали строить суда в верхних слоях атмосферы что снизило стоимость постройки почти на половину.

Итак карта!

Подробная не в очень качестве

И не очень подробная в очень качестве со ссылкой.

Итак взглянем на то что у нас есть.

Производство сосредоточено на планете и эта же планета является торговым хабом.

Из описания корпорации Микротех — занимается изготовлением всевозможной электроники и программным обеспечением для судов. На снимке видно производство: оптических процессоров, термопластик, квантовые гиперприводы, синтетические материалы.

Красный квадрат обозначает завод или место куда свозят руду может склад какой, треугольники явно руда т.е. ресурсы. На данном изображении скорее всего изображена цепочка ресурсов к перерабатывающему заводу руды. Источником тут скорее всего являются астероиды. Если взглянуть на большую карту выше, то видно что в системе таких мест несколько.

Синие квадраты указывают на завод или место куда свозят собранную жидкость. Треугольники ресурсы т.е. эту самую жидкость. Таже самая история с газом. Интересно что в системе источников жидкостей нет, на карте явно указано что жидкости добываются и завозятся из соседних систем через прыжковые дыры Магнус и Пиро и Терра. (Magnus, Terra и Pyro) Эти прыжковые точки также являются транзитом для ресурсов поступающие на планеты.

Газ судя по всему в системе имеется и в достаточном количестве. В том числе в астероидном поле Хало (Halo asteroid belt) где по середине между планетами Харстон и Крусэйдер можно добыть и газ и руду. Помимо этого возле прыжковых точек сосредоточено небольшое количество газовых ресурсов.

  • Итого: По карте можно сказать что CIG взялись за довольно интересную задачу и готовят систему к полноценному заселению песочницы в которой будут элементы экономики. Сырьё добывается, транспортируется на перерабатывающие заводы, перерабатывается и снова транспортируется уже на производственные заводы. Судя по всему есть заводы по производству компонентов которые в свою очередь нужны для производства электроники вроде мобиглас.
  • Например пилота Проспектора (Misc Prospector) зарабатывает на добыче руды, отвозит её на рудоперерабатывающий завод. Таких пилотов много они добывают ресурсы.
  • Пилот Хулл Б, Ц, Д, А (Hull B, C, D, A) — перевозят переработанную руду в места для производства компонентов.
  • Пилоты Гемини (Starfarer) добывают топливо или иные жидкости или перевозят и перерабывают эту самую жидкость или продают топливо для пилотов Проспекторов, Охранных предприятий, Пиратов, грузовикам и т.д. Если это груз то его можно отвезти на перерабатывающий завод, если у вас готовый материал везёт на завод компонентов где например производят оптические процессоры.
  • Оптические процессоры и множество других компонентов нужные для производства Мобиглас (Mobiglass) пилоту грузовика необходимо отвезти на завод для сборки устройств.
  • При всём при этом в системе будут летать пираты и охрана (не забываем про пиратскую базу на Yela) пираты могут выбить грузовое судно из квантового прыжка и атаковать грузоперевозчиков, охрана всё будет стараться пресечь.

Надо сказать CIG взялись за одну из самых сложных систем и поставили себе крайне сложную задачу, в которой будут сосредоточены почти все существующие специальности и механики которые должны быть в игре. С одной стороны это значит что дела будут двигаться крайне медленно. С другой это тот самый фундамент которые будет заложен и затем машстабирован уже по всему миру Star Citizen.

С нетерпением жду когда всё это можно будет попробовать сделать и побывать во всех этих местах.

Статья составлена с использованием материалов: http://forum.star-citizen.prohttps://relay.schttps://robertsspaceindustries.com

 

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

58-Star Citizen — Русский Новостной Дайджест Стар Ситизен

58-Star Citizen - Русский Новостной Дайджест Стар Ситизен

В этом выпуске! - Главное из ATV - Обзвон разработчиков о полёте и посадке. Источник: https://vk.com/starcitizen

Истребители багов: система взаимодействия с магазинами. 11.10.2017

Истребители багов: система взаимодействия с магазинами. 11.10.2017

https://youtu.be/cXDjwhhHVZE На этой неделе Спенсер Джонсон подменит Марка Эйбента и приложит все усилия для устранения бага, который мешает игрокам взаимодействовать с одеждой в магазине Casaba. Посмотрите, как Спенсер грызет печеньки Марка и избавляется от этого бага. В прошлом месяце...

СПИСОК ИЗМЕНЕНИЙ STAR CITIZEN ALPHA 3.4 И 3.4.1

СПИСОК ИЗМЕНЕНИЙ STAR CITIZEN ALPHA 3.4 И 3.4.1

Патч Star Citizen Alpha 3.4 был выпущен и уже доступен для тестирования! Ваш Лаунчер должен отображать "3.4.0-LIVE 1028053" в качестве версии клиента. Игрокам настоятельно рекомендуется удалить папку USER для публичного клиента после установки обновления (особенно в том случае, если вы...