AMD vs Intel | цена, тесты, холивар

Cеть наводнили скриншоты всевозможных тестов новых процессоров AMD, которые либо уделывают Intel, либо вплотную приближаются к такому монстру как I7-6900K.

На китайских ресурсах гуляют скриншоты тестов CPUz где сравнивают процессоры intel с новыми чипами AMD zen.

При этом на графике есть процессоры и посерьезней, например I7 6800K с которым показали у AMD Ryzen практически один в один. Но вот стоит он уже 434 доллара.

Результаты тестов

Intel одно ядро 2+к, синтез 8+к

Ryzen 1600x одно ядро 1.8к, синтез 12+к, производительность в совокупной нагрузке на все ядра у 1600х выше чем у 7600K выше на 30% что надо сказать весьма и весьма.

Далее сравнительные тесты с другими процессорами.

А это уже 1700 или 1800 серия новых процессоров AMD, Тесты просто умопомрачительные, новые флагманы ZEN идут практически ноздря в ноздрю. Производительность новых процессоров весьма обнадеживает. Если эти же чипы, также проявят себя и в играх, то им цены не будет. Цена топового процессора всего 389-489 долларов тогда как intel i7-6900k стоит 1000 долларов.

Цены на всю линейку новых процессоров АМД.

Материнские платы под AMD сокет АМ4. Цены от 60 долларов.

Материал собран по источникам: https://nvworld.ruhttp://wccftech.com

Итого: новые процессоры AMD для настольных ПК представят 2 марта 2017 года. И я думаю в самое ближайшее время после презентации они поступят в продажу. Конечно цена за свою производительность смешная. Но я бы всё таки порекомендовал дождаться тестов на Youtube и уже потом принимать решение. Брать или не брать… вот в чём вопрос.

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Radeon RX Vega в России: что, где, почём?

Radeon RX Vega в России: что, где, почём?

Ответ на вопрос, почему видеокарты Radeon RX Vega не оказались на $100 дешевле нынешнего рекомендованного уровня, можно найти в майских выступлениях финансового директора AMD перед аналитиками и инвесторами. Компании нужно повышать норму прибыли, а потому быть "щедрой" она более не согласна...

С космодрома «Восточный» был осуществлён третий запуск

С космодрома «Восточный» был осуществлён третий запуск

С космодрома «Восточный» был осуществлён запуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с одиннадцатью спутниками на борту. Среди них два аппарата дистанционного зондирования Земли «Канопус-В» № 3 и 4, а также девять иностранных аппаратов. Этот запуск стал третьим по счёту для нового российского...

ASRock представила линейку Radeon RX 5700 с альтернативным дизайном под названием Challenger

ASRock представила линейку Radeon RX 5700 с альтернативным дизайном под названием Challenger

Первой видеокарты Radeon RX 5700 и Radeon RX 5700 XT с альтернативным дизайном представила MSI, теперь ASRock объявила соответствующую модель Radeon RX 5700 XT Challenger 8G OC. Наиболее интересной инновацией по сравнению с эталонной версией является система охлаждения. ASRock...