Интервью с разработчиками на выставке PC Gamer

Грузоперевозки, репутация, система перемещения и судьба SATAball

https://youtu.be/JVVU1PjaKnc

https://youtu.be/SYu2GBitYLQ

[Расскажешь что-нибудь о грузоперевозках?] Будет несколько вариантов заработка. Кто-то сможет возить грузы в безопасных зонах и медленно получать свои деньги без риска, в то время как авантюристы скорее всего захотят получить сразу и больше, везя свой груз в опасных зонах. Вероятно, их будут атаковать пираты, поэтому придется нанимать наемников или охотников за головами, которые сопроводят вас. Таким образом, получится замкнутый круг: торговцев терроризируют пираты, пиратов — наемники, которых нанимают торговцы.

[Разговор зашел о Elite и способах перемещения во Вселенной. Интервьюер приводит в пример то, как в других играх можно встретиться с друзьями и спрашивает как это будет реализовано в SC] В PU мы не хотим такого рода «мгновенных инстансов» (прим.: наверное имеются в виду социальные хабы как в Destiny или телепорты к другому игроку на корабль). Время должно быть важно во время путешествий и грузоперевозок. Если будет возможность мгновенно переместиться без путешествия, то это лишит игру многих интересных аспектов, лишит игрока случайных интересных встреч и сломает запутанную сеть профессий и событий, в которых игрок сможет поучаствовать. Если вы хотите куда-то отправиться, то вам придется сделать это физически и это станет частью вашей истории и вашего путешествия. Если где-то идет война в которой участвуют какие-то люди, то вы сможете либо помочь одной из сторон, либо застрять в одном месте на месяцы.

[Вопрос про радары] Радары — это огромная система. Для каждого режима: догфайта, пехоты или эксплора в PU необходимы разные типы радаров. Мы работаем над тем, чтобы вы могли устроить засаду и у вас были варианты остаться незамеченным.

[Вопрос о том, насколько пути SC расходятся с остальными играми в жанре] Тон, который мы хотим задать, сильно отличается от других игр. У нас очень крутая Sci-fi концепция. Однако, что касается других вещей, таких как грузоперевозки, радары или смерть персонажа, мы хотим убедиться: хорошо ли нам подходят уже имеющиеся варианты решения задач или нам нужно идти своим путем? Да, мы делаем что-то новое, экспериментируем, но и не пытаемся доказать, что наш путь единственно верный. Если в каких-то других играх разработчики путем долгих поисков, проб и ошибок уже доказали работоспособность той или иной системы, то мы, конечно, прислушаемся и используем, если сможем, эти вещи у себя.

[Вопрос про Sataball. Какова его судьба?] Да, Сатаболл был в планах, когда его делали в Ильфонике. И он даже криво, но работал: в нем две команды при помощи ручных тягловых лучей пытались забить друг другу мяч на Арене, похожей на сферу из Игры Эндера. Однако суть этого режима была в том, чтобы протестировать EVA-механики. После того, как Ильфоники нас покинули, а у нас появилась собственная команда, занимающаяся FPS, у них получилось сделать EVA-режим куда лучше чем раньше. И вы можете его опробовать на наших картах, созданных специально для смешанных боев: с местами, где есть гравитация и где она отсутствует. На Дэмьене EVA-зона окружает арену, а на станции Эхо зона без гравитации находится в центре карты.

[После того, как показали планетарные технологии, есть ли какие-то технические ограничения, чтобы можно было поставить «купол» и превратить этот участок поверхности в карту для FPS?] Никаких ограничений нет. Это возможно. (Идет уточнение, что после презентации, тот кто задал этот вопрос, догнал разработчиков и спросил более точно, можно ли ожидать подобного, на что ему с хитрой улыбкой ответили, что все возможно)

[Задали вопрос о том какие уникальные ощущения (опыт) смогут получить игроки.] Вы сможете построить себе репутацию, которая будет иметь взаимоисключающий характер. Вам придется выбирать свой путь. Например, если вы на кого-то работаете или становитесь преступником, то многие люди (NPC) не захотят иметь с вами дел. Таким образом, у вас будет собственный статус и собственный набор доступных миссий. У вас также будет большая свобода в ролеплее: например, кто-то захватит заброшенную станцию и будет требовать документы при входе, а после возьмет вас в плен, сядет на ваш корабль и улетит. Вот вам и готовая история.

[Как разрабатываемые технологии влияют на разработку?] (Далее будет очень странный ответ, но он и в оригинале такой. Ощущение, будто разработчик волновался и не смог нормально выразить свои мысли, если кто-то догадается о чем речь, напишите в комментариях. Вот отрывок оригинала с привязкой: https://youtu.be/BxkcXO6i7d8?t=555) Технологии всегда движутся вперед, поэтому так трудно сделать PU. Мы начинаем делать одну технологию, а в итоге получается нечто большее и удивительное. Пример: технологии связанные с гравитацией — это то, что сносит крышу, взрывает мозг. Но мы пока не можем их использовать. Этот вид технологий для расы, которой еще нет в игре. Иногда я спрашиваю их (вероятно, тех, кто занимается планетами в CIG) что если мы сделаем это как у них (у этой расы?). И они отвечают: нет, человеческая раса не имеет этого множества сложных гравитационных штук. Так что я нетерпением жду, когда мы создадим головоломки, с использованием имеющихся технологий связанных с гравитацией. Наши ребята, которые работают над технологиями, просто невероятные. Все что вы видели на Gamescom презентации — переход от подземной станции на планете до заброшенной станции на луне — все это было по-настоящему. И сейчас стало в 10 раз лучше и продолжает улучшаться.

[Какого прогресса мы можем ожидать в этом году?] Мы не будем называть каких-либо дат, однако мы планируем в этом году 2-3 крупных обновления, которые принесут расширение игрового пространства, больше геймплея, больше занятий благодаря добавлению профессий. Все это будет частью обновлений, запланированных на этот год. Мы постараемся продвинуть SC ближе к окончательному виду. Это грядет, однако мы не будем что-либо выкладывать, пока это не будет готово.

Источник: https://vk.com/wall-44019197_77415

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Перевод Town Hall визуальные эффекты 01.08.2017

Перевод Town Hall визуальные эффекты 01.08.2017

Перевод Town Hall с членами отдела  по визуальным эффектам (VFX) из Манчестера. Стэффан Олстром и Михал Пьятек отвечают на вопросы подписчиков: [С какими трудностями столкнулись вы лично при разработке SC?]  Михал раньше работал над RTS Homeworld, поэтому для него было сложно перестроиться...

Вокруг вселенной №3. Пираты. 20.01.2017

Вокруг вселенной №3. Пираты. 20.01.2017

Очередной выпуск вокруг вселенной. Пиратский Рой. (Pirate Swarm) https://www.youtube.com/watch?v=eYs7gLCW570 Студии CIG подарили Caterpillar сделаный на 3D принтере. Кораблик огонь. Жаль не приблизили для более детального рассмотрения. На прошлой недели приезжали директора со всех...

За кого голосовать? 2950 выборы!

За кого голосовать? 2950 выборы!

Результаты этих выборов повлияют на то, как наши разработчики будут формировать Империю в ближайшие годы и на то, как вы, как игроки, прочувствуете эту вселенную. Ксеноотношения улучшаются или ухудшаются? Будет ли экономика расти или нас ждут смутные времена? Перед нами лежит множество различных путей, и мы в CIG готовы сделать следующий шаг в открытой разработке игр и просим вас, сообщество Star Citizen, решить, в каком направлении пойдет ОЗИ.