Сравнительные тесты RX 580, RX 560 и GTX 1080

Весьма интересное сравнение в игре Ashes of The Singularity где видео карт GTX и RX

Платформы на которых тестировались карты разные поэтому сравнивать их применительно друг к другу будет некорректно.

GTX 1080 — DDR5x 16GB, CPU — i7 5930k.

5900 баллов, средний fps 54-64, что вообще очень и очень круто, игра крайне прожорливая к ресурсам хотя и неплохо оптимизирована. При этом на просто высоких (hig) настройках количество баллов вырастает до 8800 а fps почти до 100.

RX 580, (тип памяти предположительно HBM2) 16GB, CPU — i7-5820k. В стандартном (Standart 1080p) тесте набрал всего 7100 очков.

Тем не менее необходимо отметить что сами процессоры, на которых тестировались карты применительно друг к другу почти одинаковые.

С одной стороны у RX 580 используется совершенно новый тип памяти, с другой у Nvidia проверенный временем DDR5 который они усовершенствовали тем самым увеличив возможности DDR5 более чем в два раза.

Тем не менее AMD сделали ставку на HBM, более перспективная память которая в будущем, станет ещё более производительней тогда как возможности для модернизации DDR5, возможно уже исчерпаны. В любом случае время, расставит всё на свои места. К тому же данный тип памяти будет только на этих моделях тогда как на флагманах вроде VEGA 11 будут как и на Nvidia стоять DDR5x.

Кстати представленные видео карты будут крайне прожорливые к питанию. 8+6 pin.

Источник: http://wccftech.comhttp://www.overclockers.ua

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

100 километров это космос

100 километров это космос

Видео успешного полёта манекена на New Shepard 2.0 компании Blue Origin В начале прошлой недели частная аэрокосмическая компания Blue Origin отправила суборбитальный корабль New Shepard нового поколения в космос в свой первый испытательный полёт, ставший ещё одним шагом в...

Портал Pornhub синхронизирует видео с секс-игрушками

Портал Pornhub синхронизирует видео с секс-игрушками

Высокие технологии постепенно приходят в самые разные сферы нашей жизни. Не остаются в стороне даже интернет-порталы, распространяющие контент для взрослых. Взять вот хотя бы Pornhub, который активно продвигает виртуальную реальность в народные массы, а теперь ещё и планирует синхронизировать...

Новый квантовый двигатель обладает большей мощностью, чем его традиционные аналоги

Новый квантовый двигатель обладает большей мощностью, чем его традиционные аналоги

Впервые квантовый двигатель превзошел своих классических конкурентов без каких-либо экспериментальных трюков. Но, скажем сразу, речь идёт о микроскопических устройствах, поэтому квантовую Tesla ждать нам пока что не приходится. (Картинка для привлечения внимания) Когда нибудь в будущем В...