Стриминг, 3D фото и моделирование, Holo lens в новом windows 10

13.03.2017 года все подписчики windows insader program, получили возможность протестировать все нововведения грядущего обновления windows, creators update.

Стриминговое приложение BEAM встроено в windows 10, и настраивается буквально в несколько кликов. Это же приложение будет встроено и в Xbox.

Платформа BEAM была запущена 5 января 2016 года и в общем и целом считается новым сервисом. Фишкой  является то, что минимальная задержка у сервиса составляет в среднем 0.2 секунды. Т.е. задержка меньше секунды. Для примера у сервиса Good game задержка 2-3 секунды, twitch 7-10.

Не позабыл Microsoft и о любителях видеоигр, теперь для геймеров появится игровой режим, который отключит ненужные системные функции для того чтобы максимально разгрузить процессор, память и видео карту.

Новое приложение 3D Paint позволит создавать трёхмерные модели. Пользователи смогу отсканировать объект с помощью смартфона и технологии «Windows Capture 3D experience» после вставить в 3D Paint и отредактировать. Трёхмерную поддержку получил и новый браузер EDGE, браузер можно использовать для загрузки и скачивания моделей с сайта сообщества включая модели из Minecraft. Добавлено приложение «View 3D Preview» с помощью которого можно просматривать 3D модели в форматы доступные для просмотра fbx и .3mf. Поддержку 3D получит и обновленный Power point.

VR технологии идут бок о бок с 3D. Шлем Holo Lens может работать как в режиме VR так и дополненной реальности. С помощью шлема можно загрузить и просмотреть 3D модели, работать в Paint 3D и перемещать их уже в дополненой реальности. Пользователь сможет создавать вокруг себя и для себя удобный интерфейс, украшать и даже размещать виртуальные предметы на полках. Новое приложение Holo tour позволит побывать там где вы никогда не были. Цена шлема 300 долларов. Hololens будет работать с процессорами начиная от Kaby lake.

Минимальные системные требования для шлема.

  • Процессор: Intel Mobile Core i5 (e.g. 7200U) Dual-Core с поддержкой технологии технологии Hyper-Threading
  • Видеокарта: Интегрированная Intel® HD Graphics 620 (GT2) или более мощные видеокарты с поддержкой DirectX 12
  • Память: 8Гб ОЗУ+2 канала для интегрированной графики
  • HDMI: HDMI 1.4 с поддержкой разрешения 2880 x 1440 @ 60 Гц
  • HDMI 2.0 или DisplayPort 1.3+ с поддержкой разрешения 2880 x 1440 @ 90 Гц
  • Хранилище: 100Гб+ SSD (желательно) / HDD
  • Bluetooth: 4.0 и выше для дополнительных устройств.

Работа ночью. В ночное время Windows 10 будет понижать цветную гамму для минимальной нагрузки на зрение. Аналогичное приложение есть и в IOS.

Ни для кого не секрет что Windows Store тоже начал продавать игры, теперь все игры скачиваемые из Windows Store будут поставляться сразу с драйверами для стабильной игры.

Игровая панель Game Bar получит поддержку полноэкраного режима для 19 игр вроде Overwatch, Starcraft 2, The Witcher 3 и т.д.

Новый режим Compact Overlay позволит отображать приложения в режиме картинка на картинке.

Значки в меню пуск можно будет группировать в папки.

Для пользователей с нарушением зрения Windows 10 получит улучшенную версию шрифта Брайля в экранном дикторе.

Это лишь небольшой обзор того что будет финальной версии обновления которое выйдет 11 апреля 2017 года.

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Статистика разгона процессоров Ryzen 3000 позволяет понять, на что можно рассчитывать с новейшими CPU AMD

Статистика разгона процессоров Ryzen 3000 позволяет понять, на что можно рассчитывать с новейшими CPU AMD

На многое не стоит Компания Silicon Lottery, которая продаёт разогнанные процессоры, поделилась статистикой относительно разгона новейших CPU Ryzen 3000. Мы уже знаем, что новинки AMD работают фактически на предельных частотах, поэтому с разгоном у них всё весьма плохо. Но если вы...

Видео: астронавты NASA тестируют космические скафандры SpaceX в капсуле Crew Dragon

Видео: астронавты NASA тестируют космические скафандры SpaceX в капсуле Crew Dragon

Астронавты Национального управления США по воздухоплаванию и исследованию космического пространства (NASA) Роберт Бенкен (Bob Behnken) и Дуг Хёрли (Doug Hurley) в скафандрах SpaceX тестируют своё одеяние в космическом аппарате Crew Dragon, построенном компанией Илона Маска (Elon Musk). В...

Кризис в правительстве США: запуск ракеты SpaceX Falcon Heavy откладывается

Кризис в правительстве США: запуск ракеты SpaceX Falcon Heavy откладывается

Из-за «кризиса американского правительства» ожидаемый первый запуск тяжелой ракеты-носителя SpaceX Falcon Heavy, который должен был случиться до конца января этого года, откладывается на неопределенный срок. Дело в том, что Конгресс США пока не нашел общего согласия по вопросу бюджета на 2018...