оценка WAL24 4

Множественное расщепление личности: очень редкое психическое расстройство из группы диссоциативных расстройств, при котором личность человека разделяется, и складывается впечатление, что в теле одного человека существует несколько разных личностей (или, в другой терминологии, эго-состояний). При этом в определённые моменты в человеке происходит «переключение», и одна личность сменяет другую. Эти «личности» могут иметь разный пол, возраст, национальность, темперамент, ..

Summary 4.0 супер
оценка WAL24 0
Суммарный рейтинг пользователей. Вы можете поставить свою оценку. Просто нажмите на звезду и кнопку "принять".
ПРИНЯТЬ
Summary 0.0 плохо

СПЛИТ

Множественное расщепление личности: очень редкое психическое расстройство из группы диссоциативных расстройств, при котором личность человека разделяется, и складывается впечатление, что в теле одного человека существует несколько разных личностей (или, в другой терминологии, эго-состояний). При этом в определённые моменты в человеке происходит «переключение», и одна личность сменяет другую. Эти «личности» могут иметь разный пол, возраст, национальность, темперамент, умственные способности, мировоззрение, по-разному реагировать на одни и те же ситуации[5]. После «переключения» активная в данный момент личность не может вспомнить, что происходило, пока была активна другая личность.

https://youtu.be/Cc41UDop42A

Представьте себе, что вы, живёте с человеком который, через какое то время, меняет свою личность. Т.е. меняется характер, привычки, свой распорядок дня и многое другое. Перед вами совершенно другой человек. Он ведёт себя по другому, любит по другому проводить время, у него другие увлечения более того он может вас совершенно не любить если любил до смены личности.

Минуту назад перед вами был любимый человек а сейчас перед вами возможно сидит психопат.

Весь сюжет фильма крутится вокруг похищенных молодых девушек, их похитителя и психолога который работает с похитителем. Основной сюжет крутится вокруг девушек которые хотят сбежать, их похитителя и психолога который занимается интеграцией своего подопечного в сообщество. Отсюда и небольшое количество сцен, логово похитителя, кабинет, и так по очереди. В связи с этим не стоит ожидать от фильма каких то спецэффектов, по сути их там нет. Разве что Кевин разок по стенкам поползал, да увеличили его в размерах в конце фильма.

Джеймс очень здорово сыграл «все» свои роли. Особенно сильное впечатление на меня произвёл Хэдвиг и Патриция. Помимо этого там будут ещё несколько «персонажей» в том числе одна больная диабетом. Даже эти короткие «роли» были сыграны так, что надолго оставили неизгладимое впечатление.

Макэвой отлично подготовился и не только вжился в роли но весьма прилично набрал в весе и здорово накачал фигуру. Джеймс Макэвой сыграл очень здорово и надо сказать, без него фильм не получился бы таким классным. Вобщем свой гонорар актёр отработал на все пять балов из пяти.

Чего не скажешь о остальных актёрах, особенно о подругах Кейси, Хейли Лу и Джессика Сула. Первая сыграла особенно плохо, жутко фальшивила, словно не хотела играть эту роль. Лучше бы не играла. Однако таковых моментов было немного и в целом если не придираться, то можно и не обращать внимания. Психиатр тоже доставила, но тут можно сказать что всё в нём было поставлено в угоду сценарию.

Для тех кто в теме и искал информацию о фильме, наверняка уже в курсе что данная картина является спин-оффом и своего рода сиквелом фильма Неуязвимый, в котором главная роль досталась Брюссу Уиллису. В обоих фильмах режиссёр был один и тот же человек, М. Найт Шьямалан.

Бюджет фильма небольшой, всего 9 миллионов долларов. Однако после просмотра понимаешь, что больше ему было и не нужно, разве что те самые спецэффекты которых было мало, сделать лучше. Сборы принесли фильму более 250 миллионов долларов, и на ниве успеха Шьямалан заявил что снимет продолжение в котором сойдутся герои первых двух фильмах.

В целом получился весьма достойный спин-офф, фильм конечно без особых претензий, но всем поклонникам жанра он безусловно понравится.

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Данила Козловский сыграет в новом сезоне сериала «Викинги»

Данила Козловский сыграет в новом сезоне сериала "Викинги"

Звезда российского фильма "Викинг" Данила Козловский исполнит одну из главных ролей в шестом сезоне популярного телевизионного сериала "Викинги". Об этом со ссылкой на свои источники сообщает издание Deadline. Утверждается, что, в отличие от полнометражной ленты, Козловскому предстоит сыграть не...

Любовь, смерть и роботы

Любовь, смерть и роботы

Для любителей фантастики и тех, кому в свое время понравилась "Аниматрица".На Netflix вышла фантастическая анимационная анталогия "Любовь, смерть и роботы", которая представляет из себя сборник из 18 короткометражек - от 5 до 14 минут сделанных различными режиссерами и командами аниматоров...

Космос: Пространство и время

Космос: Пространство и время

Мы с вами объединены одним общим увлечением: любовью к науке. Есть учёные, которые всеми силами стараются сделать науку ближе и доступнее народным массам. Один из этих учёных – американский астрофизик и доктор философии Нил Деграсс Тайсон, чьё лицо стало узнаваемым благодаря многочисленным...