Презентация Microsoft: день второй

Итак прошёл второй день выставки E3 и на презентации Microsoft всех очень, очень сильно удивил. Поехали!

Перво наперво конечно стоит рассказать о новом Metro под названием Exodus. Сказать что геймплейное промо вышло офигительным значит ничего не сказать. Это сложно описать словами поэтому просто смотрим видео. Оно офигительное.

Действие Metro Exodus происходит в 2036 году, на постапокалиптической Земле, которая была разрушена в результате ядерной войны более 20 лет назад, в 2013 году. Игра продолжает историю хорошей концовки Metro: Last Light, которая принята за канон. Главный герой — Артём, с группой выживших рейнджеров «Спарты» отправляется в путешествие из метрополитена Москвы на модифицированном паровозе «Аврора» и едет далеко на восток, искать новое место для жизни в постапокалиптической России. История начинается суровой ядерной зимой и происходит в течение одного года. Другой персонаж игры, вернувшийся из предыдущих игр и книги «Метро 2035», это Анна, которая теперь является женой Артёма.

Судя по всему планета немного оправилась после катастрофы и возможно человечество ищет новый дом. Первое что бросается в глаза это просто невероятно прорисованный мир и окружение. В общем ждём с нетерпением чтобы парни из 4A Games сделали хорошую игру, а издатель Deep Silver не давил на разработчиков сроками.

Дата выхода новой части метро следуюет ожидать в 2018 году.

 

Проект Anthem. О нём я уже писал в одной из предыдущих статей. Тут можно лишь добавить, что людей на планете почти полностью вытеснили какие-то непонятные пришельцы.

Ещё одной новинкой стала очередная серия Assassin’s Creed: Origin

На этот раз действо будет происходить в Древнем Египте. Если смотреть в общем и целом то это все тот же, старый добрый Assassin’s Creed с некоторыми улучшениями причем с явными заимствованиями с других игр. Но смотрится игра в восточном колорите великолепно. Надеемся что разработчики не оплошают. Ниже геймплейный трейлер.

Из подробностей известно что НПЦ добавят новый ИИ, в котором будет проработано поведение НПЦ где ему следует спать, есть заниматься своими делами и так далее. Помимо этого станет доступной разнообразная экипировка в том числе оружием с различными характеристиками. Также станет доступной прокачка персонажа в которой будут присутствовать три различные ветки.

Игра выйдет 27 октября 2017 года.

Forza Motorsport 7 получила продолжение и на первый взгляд разработчики не предложили ничего нового. Сложилось впечатление что шоу-мэны больше рекламировали Porshe 911 GT2 RS, который специально для этих целей притащили на выставку. Ниже трейлер.

https://youtu.be/Dokpy_KIuyA

Не забыли разработчики упомянуть и о том что у них контракт с Porshe который будет действовать целых шесть лет чему они несказанно рады. Из всей конференции посвящёной игре о самое игре к сожалению говорили очень мало. Всё что известно о новой части, это-то что в ней будет очень много машин. Предположительно около 700 авто и около 30 треков с разной погодой. Графика особенно в дождь и вечернее и ночное время суток очень красивая. Кстати музыка в игре очень забористая. Далее геймлпейное видео, с у одной из профессиональных спортсменок.

Выход авто-симулятора запланирован на 3 октября 2017 года.

Sea of Thieves одна из игр показаных нам на прошлой выставке и надо сказать прогресс весьма и весьма впечатляет. В игре необходимо искать пиратские сокровища, решать различные головоломки, появился налёт мистики ну и конечно за клад предстоит побороться с конкурентами.

Игра выйдет осенью или летом 2018 года.

Новая Middle-Earth: shadow of War тоже обещает выйти весьма интересной. Теперь у вас есть возможность набрать целую армию из всевозможных орков и прочих зеленокожих.

Выход запланирован на 10 сентября 2017 года.

Конечно же было нельзя не написать о Ori and the Will of the Wisps. У этой безумно красивой и сложной игры появилось куча фанатов и поклонников ещё в первой части. И конечно все с нетерпением ожидали продолжения. Разработчики поделились с нами трейлером. Некоторые во время презентации плакали.

Музыку исполнял в живую Gareth Coker, а сам саундтрек можно скачать на официальном сайте. Дата выхода пока неизвестна.

Одной из самых ожидаемых новинок стал CrackDown 3, Терри Крюз в неподражаемой ему манере представил забористый трейлер экшена в котором различным бандам придётся побороться за господство над городом.. если конечно от него что-нибудь останется после разборок. Игра выйдет 7 ноября 2017 года.

https://youtu.be/k_9fG8hPCi0

Одним из самых радостных событий на выставке, стала презентация Playerunknow’s Battlegrounds. Одобрительными рёвом фанатов ознаменовался, звонкий удар сковородки, бьющей одного из незадачливых выживальщиков по голове.

Так как уже есть на ПК, на выставке состоялась презентация шутера на Xbox.

Аналогично ещё одной новинкой для Xbox one X, стала Black Desert

Так же ещё одной из «самых самых» новинок стала приставка Xbox one X ту которая Scorpio. Приставка по внешнему виду почти полная копия своей предшественницы. Консоль получит процессоры АМД, больше ОЗУ, больше памяти и очень мощную видео карту, которая по уверениям разработчиков будет запускать игру в настоящем 4К а не как PS4 Pro которая растягивает изображение до 4К. Само собой для того чтобы иметь приставку не обязательно иметь ТВ с поддержкой 4К. Ну и конечно приятным дополнением будет то, что для консоли к моменту её выхода, будет доступно более 500 игр и этот список будет постоянно расширятся.

На презентации конечно было показано намного больше. Я лишь постарался выбрать то, что понравилось лично мне.

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Геймплейный E3 и Официальный Трейлер Watch Dogs 2

Геймплейный E3 и Официальный Трейлер Watch Dogs 2

Официальный трейлер Watch Dogs 2 https://www.youtube.com/watch?v=hh9x4NqW0Dw https://www.youtube.com/watch?v=TvcJyoTohHI  

Подготовка к событию в Elite Dangerous

Подготовка к событию в Elite Dangerous

Уважаемые пилоты! В следующий четверг (22 марта) запланировано начало нашего Community Goal, заявку на проведение которого мы подали почти пол года назад. Дабы не вводить вас в заблуждение, подробности CG будут сообщены в этой группе в день его начала, так как известно лишь примерное...

A way out коопертивный экшен

A way out коопертивный экшен

Одной из самых интересных новинок стала A way out. Кооперативная игра про двух уголовников, которые сбегают из тюрьмы и отправляются решать свои проблемы по стране. Поставленные перед игроком задачи можно пройти несколькими способами. Например пока один игрок отвлекает охранника в тюрьме или...