Немецкий портал C.R.A.S.H. Academy взял интервью у CIG.

Перевод основных пунктов:

— Планируется, что основная часть CitizenCon 2017 будет уделена Squadron 42.
— CIG все еще работают над выпуском Sq42 в этом году. Синглплеер значительно менее требователен чем что-либо для ПУ, поэтому они еще полны надежд.
— CIG будут использовать традиционные формы рекламы (например, статьи в журналах) перед релизом Squadron, однако помимо традиционного пиара, разработчики планируют выпустить отдельный график для сингла.

— Презентация на Gamescom сильно зависела от 3.0. Если бы он вышел раньше выставки, то презентация была бы акцентирована на Squadron 42.
— Во время битвы Идрисов щиты были отключены на всех кораблях, участвовавших в бою. Это произошло потому, что во время тестирования корабли не наносили достаточного урона, чтобы снять щиты в разумные для презентации сроки.
— Рейлган потребляет большое кол-во энергии, поэтому на данный момент невозможно одновременно держать щиты и стрелять из пушки. Из-за этих ограничений вы должны выбирать что-то одно.
— Но даже выстрела рейлгана не хватает, чтобы полностью положить щиты, это должно измениться в будущем, т.к. Идрис все еще находится на стадии балансировки.
— На полное восстановление щитов Идриса уходит 1,5 минуты. Примерно так выглядит механика, которую CIG хотят видеть в финальной версии игры. Ваш корабль будет уязвим в момент восстановления щитов, между выстрелами рейлгана или любых других энергетических потребностей. Отключение щитов или энергии даже на короткое время, будет сильно влиять на уязвимость корабля, т.к. перезапуск систем занимает достаточно долгое время.
— Вторая битва Идрисов показала, что корабль может получать критические повреждения. Так, например, пиратский Идрис получил попадание из рельсотрона прямо в силовую установку, что привело к быстрой детонации, и бой прошел намного быстрее первого.
— В демо Идрис управлялся 6 членами экипажа, в Squadron экипаж Идриса составляет 18/19 NPC.
— Идриса не будет в 3.0, однако он может появиться в 3.1 или 3.2.
— Внутри студий проходят дискуссии на тему, нужно ли давать Идрис игрокам до Squadron или нет.

— FOIP и VOIP будут опциональной фичей, однако для этого подойдет любая веб-камера и микрофон.
— Включенный VOIP будет отображать только движения губ, в то время как FOIP будет воспроизводить все возможные анимации лица, а также улучшать качество анимации губ.
— В данный момент, CIG заканчивают то, что называют первой фазой внедрения FOIP и VOIP и эти системы проходят стадию багфиксов.
— Будущие этапы будут направлены на улучшение отображения волос, бород и очков во время видеозвонков внутри игры.
— Вторая фаза будет включать в себя работу над VR и улучшенный трекинг головы.
— Третья фаза будет направлена на финальную интеграцию VR и трекинг глаз.
— Есть некоторые ограничения VR-гарнитур, связанные с тем, что в настоящий момент они прикрывают и не отслеживают брови и некоторые части лица. CIG будут искать способ обхода этих проблем.
— До второй фазы еще далеко, а третья еще очень не скоро появится на горизонте.

Источник: https://vk.com/starcitizen

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

ВОКРУГ ВСЕЛЕННОЙ — НА СТАРТ, ВНИМАНИЕ, КОПАТЬ!

ВОКРУГ ВСЕЛЕННОЙ - НА СТАРТ, ВНИМАНИЕ, КОПАТЬ!

В очередном эпизоде еженедельного шоу разработчики рассказывают про боевые гонки, работу над обновленной серией Origin 300, а также про различные окружения для Lorville. https://youtu.be/cpDTJ5Ame_M Чтож, это прекрасное утро для гонки! Джентльмены, запускайте свои двигатели! 3, 2, 1...

Вокруг вселенной: не эту пещерку вы ждали?

Вокруг вселенной: не эту пещерку вы ждали?

https://youtu.be/YG4mB02Wd04 Звездного времени суток, вам, граждане! Добро пожаловать на наш сорок четвертый выпуск. Крайний выпуск ATV был посвящен: очередному ивенту в Постоянной Вселенной, новой информации по Абердину, обновлению Star Marine, работе по гоночным миссиям, медицинскому...

CitizenCon 2947: уроки шианьского

CitizenCon 2947: уроки шианьского

Урок 1: введение и приветствие https://youtu.be/OSOETxLuUHo В этом видеоуроке Бриттон Уоткинс поможет нам начать изучать шианьский язык. Вы можете задаться вопросом, зачем Бриттон начал учить фантастический язык? Понимание языка Xi'an или другой расы в итоге действительно станет...