Колин Треворроу покинул режиссерское кресло 9-го эпизода «Звездных войн»

Студия Lucasfilm продолжает менять постановщиков франшизы о далекой-далекой Галактике.

Вслед за Филом Лордом и Кристофером Миллером, покинувшими фильм про молодого Хана Соло«Звездные войны»оставил Колин Треворроу. Сняв «Мир юрского периода», Треворроу получил приглашение поставить девятую часть франшизы в августе 2015-го. Теперь, за два года до запланированного выхода картины, студия объявила, что Треворроу больше не занят в проекте.

Согласно пресс-релизу, расставание между студией и режиссером можно считать взаимным. Треворроу успел начать производство картины, но в итоге Lucasfilm приняла решение отказаться от услуг постановщика, чье видение не совпадало с планами продюсеров. Если верить источникам внутри студии, то причиной увольнения, вероятнее всего, стали напряженные отношения между Треворроу и главой Lucasfilm Кэтлин Кеннеди, а также постоянные проблемы со сценарием.

На данный момент у Lucasfilm под управлением Кеннеди накопился длинный шлейф из резких изменений в производстве. В мае 2015 года от «Звездных войн» отошел Джош Транк, режиссер «Хроники» и «Фантастической четверки», который должен был поставить неназванный проект во вселенной «Звездных войн». В 2016 году Тони Гилрой занялся масштабными пересъемками для «Изгоя-один», хотя в титрах сохранилось имя изначального постановщика Гарета Эдвардса. И, наконец, в июне этого года студия неожиданно объявила об уходе Лорда и Миллера из фильма о Хане Соло. Впоследствии режиссеров, успевших поработать несколько месяцев, заменил Рон Ховард.

Lucasfilm уверяет, что в ближайшее время объявит имя нового постановщика. Но для студии очередная крупная замена может означать проблемы: если продюсеры настолько непреклонны в своем видении «Звездных войн», то в будущем им будет все сложнее находить для проектов новых режиссеров, готовых снимать чужое кино.

После успеха «Мира юрского периода» Треворроу снял малобюджетный фильм «Книга Генри» с Наоми Уоттс. Картина не сумела отбить в прокате даже половину своего бюджета и получила скромные 22% от критиков на Rotten Tomatoes. Возможно, именно провал фильма повлиял на решение студии отказаться от услуг режиссера.

Выход девятого эпизода «Звездных войн» запланирован на 23 мая 2019 года

Источник: https://www.kinopoisk.ru

Сложно сказать что получится у студии дисней. Изгой-один получился очень хорошим фильмом. Прямо таки военный фильм вышел. Да ещё с нетипичной для диснеевских фильмов концовской.

А Дарт Вейдер там исполнял такое о чём наверное и сам представить не мог.

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Черновик — фильм по книге Лукьяненко

Черновик - фильм по книге Лукьяненко

Молодой москвич Кирилл — талантливый дизайнер компьютерных игр. В один прекрасный день он оказывается напрочь стертым из памяти всех, кого он знал и любил. Кирилл узнает, что выбран для важной и таинственной миссии. Его предназначение — стать таможенником между параллельными мирами, коих...

Epic Con Russia 2022

Epic Con Russia 2022

Прошло несколько дней, я чуток освободился и готов поделится с вами моими впечатлениями от поездки на фестиваль. Никогда бы не подумал, что в сорок лет попаду на такое мероприятие, да ещё вынесу оттуда столько положительных эмоций. В общем совершенно случайно увидел объявление о...

В Мемфисе запретили показ «Унесенных ветром»

В Мемфисе запретили показ "Унесенных ветром"

Если что, это не фейк https://www.nytimes.com/ Кинотеатр еще до событий в Шарлотсвилле получал жалобы на фильм за то, что он неправильно показывал чернокожее население Конфедерации, а после Шарлотсвилля, так его и вовсе завалили жалобами. Дирекция заявила, что миссия кинотеатра ...