Игрок Eve Online предал свою корпорацию и «угнал» дорогостоящую космическую станцию

Напоследок пилот написал в космосе LOL огромными буквами (игрок установил buble warp, мобильные разворачивающиеся устройства которые мешают попавшим в них кораблям задействовать warp прыжок)

Пользователь под ником The Judge состоял в корпорации Balkan Mafia, входящей в альянс Circle of Two, и объяснил свои действия в теме на Reddit. Он заявил, что его уже давно не устраивало поведение их лидера, а противники пригласили его к себе, пообещав щедрую награду за предательство.

The Judge «угнал» одну из самых ценных и важных станций во всей игре — Keepstar Citadel, в которой также находилось огромное количество различных космических кораблей, денег, ресурсов и других внутриигровых предметов. За предательство он получил 300 миллиардов ISK (вид внутриигровой валюты), при этом примерная стоимость всей станции без учёта находящихся в ней богатств составляет около 250 миллиардов ISK.

Keepstar Citadel

Пользователи также подсчитали, что только на получение ресурсов для постройки подобной структуры понадобилось бы около 625 суток непрерывной добычи.

Скорее всего, эта кража оказалось одной из самых крупных за всю историю Eve Online. Коалиция The Imperium, которую возглавляет альянс Goonswarm Federation, где теперь и состоит The Judge, ранее была одной из самыхмогущественных в мире игры. Однако в прошлом году в результате продолжительного конфликта группа потеряла своё влияние и в данный момент восстанавливает силы. При этом Circle of Two и Goonswarm Federation воевали вместе, но затем прекратили сотрудничество.

Лидер Circle of Two под ником Gigx был забанен администраторами за угрозы расправы с The Judge в реальной жизни, что запрещено правилами игры

Источник: https://dtf.ru

Автор статьи явно не в теме, или просто новичек или поискать было лень. Как наркоман пилот, со стажем, ответственно заявляю что в данной станции хоть и было барахлишко, но его было не настолько много чтобы раздувать из этого скандал. Ну подумаешь станку увели. С кем не бывает.

Сейчас будет реклама…

Дело в том что социальная сфера в eve online устроена точно также как и в реальной жизни. С одной маааленькой но очень важной поправкой. Большая часть пилотов видит и знает друг друга только по чату, тимспику или другого месенджера. В связи с этим кражи в игре распространены сверх всякой меры. Более того, CCP Games всячески подчеркивают эту «фишку» eve online.

Иными словами в игре творится такой же пиздец как и в реальной жизни, политика, интриги за спиной, и полнейший бардак почти в любой корпорации, альянсе на любой территории в весьма условных границах. Волчий оскал капитализма со всеми отсюда вытекающими вплоть до добровольного рабства, хоть большая часть хомяков этого и не замечает. А всё во имя чего? Денег. Доллары, рубли, евры, неважно. Как бы CCP не боролась с этой проблемой, в первую очередь война, это делёжка грядок за бабки.

Для примера 80% всех иск (игровая валюта), имеет около 20% игроков. По большей части это лидершип или трейдеры мультитриллионеры на рынке. Для них вышеуказанные 300 ярдов помноженные на три вобще ни о чём. Все остальные нищеброды около 20% всей остальной валюты, при этом эти же 20% платят налоги либо в CCP и барыгам на сервисах вроде plati.ru в виде бабла или CCP и тем же 20% в виде иск которые они карибасят на пвп или аренду.

Т.е. так или иначе гешефтополучатели или CCP или лидершип вроде таких мудаков как МАСТЕР, ПУПС, Митани и др.

Для примера Big в своё время вывел около полутора трилионов если не больше иск. Как и что произошло можно почитать там же. Подробностей очень много и если внимательно читать, поймете реальное отношение лидершипа в своим мемберам.

Про то откуда в свое время после катки Атласов у Пандемик Легиона, Вайт Нойсов и Ред Альянса супера взялись и писать не надо. Бабла там заходило столько, что один из посредников занимающийся скупкой суперов, заработал себе на квартиру в Москве.

Что самое забавное, этими же суперами закатали тех кто их продавал. 🙂

Ну и последнее, супера которые якобы были припаркованы на этой станции, сами по себе бесполезны. Это как таран без людей которые бы могли его нести. Для его безопасного передвижения нужно очень много всего.  И как минимум пару пилотов. В связи с этим суперкапитал шип становится фактически тюрьмой для пилота. Т.е. он в нем живет и никогда его не покидает, так как риск что его украдут очень велик. Помимо этого супера используются как ангары и переносная база для пилота. А так как такие пилоты сидят внутри своих кораблей, то все эти корабли остались при своих хозяевах. Вместе со всем их барахлом. Осталось только вылететь со станции и совершить прыжок. Пострадали по большей части в очередной раз обыкновенные пилоты, воюющие за лидершип который «организовывает им ивенты» лол.

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Тур по Нексусу и исследования в Andromeda

Тур по Нексусу и исследования в Andromeda

Два новых видео от коллег с портала IGN о том как устроен Нексус и новых возможностях в Andromeda Видео ролик о исследовании https://youtu.be/-tWj7DBdAMA Тур по Нексусу https://youtu.be/2Xe4NoXadPI Источник: http://www.bioware.ru

ОБНОВЛЕНИЕ БАЛАНСА STARCRAFT II — 2019 ГОД

ОБНОВЛЕНИЕ БАЛАНСА STARCRAFT II — 2019 ГОД

Всем привет! Каждый год после BlizzCon мы оглядываемся на проделанную работу и смотрим, какие усовершенствования мы можем включить в новое обновление игрового дизайна. С каждым годом мы все больше и больше приближаемся к устойчивому балансу в игре, и обновление 2019 года будет...

Golden Joystick Awards 2016

Golden Joystick Awards 2016

Награда Golden Joystick проходила с октября месяца. Само мероприятие  примечательно тем что работает с 1983 года и самое главное, премия имеет репутацию "гласа народа" так как в отличии от других премий, пользователи сами принимают решение о выдачи награды в той или иной номинации...