G.Skill представила 32-Гбайт комплект модулей памяти Trident Z RGB DDR4-4266

Опубликовал эту новость только из-за эпичного срача в комментариях.

Компания G.Skill продолжает расширять свою и без того разнообразную линейку наборов модулей оперативной памяти Trident Z RGB с разноцветной подсветкой, и представляет новый набор из четырёх модулей, который отличается весьма высокой рабочей частотой и немалым объёмом.

Линейку Trident Z RGB пополнил комплект из четырёх модулей памяти DDR4 объёмом по 8 Гбайт каждый, которые построены на микросхемах памяти Samsung B-die. Для данного 32-гигабайтного набора заявлена рабочая частота в 4266 МГц, и при этом задержки составляют всего CL19-23-23-43. Рабочее напряжение новинок выше стандартного, и составляет 1.4 В, что собственно и позволило достичь сталь высокой частоты.

Нажмите на изображение для увеличения
В подтверждение возможности работы набора с заявленными частотой и задержками производитель опубликовал скриншот с пройдённым новинкой стресс-тестом в составе системы на базе материнской платы Asus ROG Maximus X Hero (Wi-Fi AC) и процессора Intel Core i5-8600К. Именно для платформы Intel Z370 и позиционируется данный комплект модулей памяти. Заметим, что новый комплект поддерживает профили Intel XMP 2.0, так что теоретически, разогнать его ещё сильнее возможно.

Комплект G.Skill Trident Z RGB DDR4-4266 поступит в продажу в декабре текущего года, правда, пока что неизвестно, сколько он будет стоить.


Источник: https://www.overclockers.ru

Спорщики забыли один важный момент: Что почти у всех десктопных CPUМакс. число каналов памяти — 2. И если Ryzen ещё как то более менее реагирует на частоту шины. То в Intel эта разница будет совсем минимальной. В тоже время надо понимать что с CPU Ryzen не всё так просто. Заявленные характеристики для памяти в 2666, при правильном подходе можно увеличить. Другой вопрос во сколько это встанет и будет ли этот прирост в 15-30% так нужен покупателю?

 Исходя из выше сказанного важно понять две вещи. Прежде чем покупать ОЗУ с большой скоростью, необходимо уточнить поддерживает ли CPU и материнская плата, такие частоты. Ну и для двух канальных лучше брать кит из двух плашек а не четырех.

Более подробно о работе Ryzen с ОЗУ можно ознакомиться в этой статье.

PS. По факту на Intel память разогнать легче чем на Ryzen. Но вот прирост у Intel минимальный.

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Встроенная графика Intel Core i7-1065G7 обогнала разогнанную Vega11

Встроенная графика Intel Core i7-1065G7 обогнала разогнанную Vega11

Новый мобильный процессор Intel Core i7-1065G7 уже показал свои возможности в сравнении с десктопным AMD Ryzen 9 3900X. Теперь же появились данные о производительности графической составляющей. Сообщается, что встроенное видеоядро Intel Iris Plus Graphics...

На МКС появятся роботы-кубики

На МКС появятся роботы-кубики

NASA отправит на Международную космическую станцию три робота в форме куба. Они будут помогать астронавтам проводить исследования. Роботы называются Astrobee («Астропчелы»). Они могут работать сами по себе или под управлением астронавтов на МКС. Каждый робот будет помогать в разных...

Космический «грузовик» Dragon достигает МКС

Космический «грузовик» Dragon достигает МКС

Беспилотный грузовой космический корабль Dragon («Дракон») компании SpaceX пристыковался в воскресенье к Международной космической станции, доставив припасы и научные эксперименты членам экипажа станции, находящимся на орбите. «Стыковка завершена», - сообщил комментатор НАСА в 13:26 GMT...