В Google Maps теперь можно посетить планеты Солнечной системы

Честно говоря это было внезапно. Я после прочтения новости на несколько часов залип в «виртуальных космических картах». Тут же полез смотреть Цереру (Сериал Экспансия), Марс, побывал на МКС. наша планета очень красивая … в общем случился рецедив и хочется обратно в Star Citizen и Elite…

Казалось бы, что ещё интересного и необычного сможет выдать сервис Google Maps? А вот, пожалуйста: теперь с его помощью мы можем «посетить» различные планеты Солнечной системы! Уникальная возможность стала доступна каждому благодаря фотографиям и данным, полученным с «Кассини» и других космических аппаратов.

«Обновление для Google Maps уже вышло и доступно для всех пользователей, которые теперь смогут посетить 16 планет и их спутников,» говорится в блоге компании.

Благодаря астрохудожнику Бьорну Йонссону, работавшему над подготовкой карт и их детализацией, сейчас любой желающий сможет подробно изучить поверхность разных далёких планет.

В сервисе Google Maps имеются спутники и планеты. Кроме того, все они имеют отметки с указанием различных объектов, расположенных на их поверхности, поэтому тут же можно прочесть их названия и краткие описания.

Специалисты, работающие над Google Maps, взяли фотографии, полученные с различных космических аппаратов, а затем обработали десятки тысяч изображений и создали единую базу небесных тел, тщательно воссоздав внешний вид и описав их подробности.

Источник: https://hi-news.ru/

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

В Китае создали двигатель, нарушающий законы физики

В Китае создали двигатель, нарушающий законы физики

МОСКВА, 12 сен — РИА Новости.Китайские специалисты разработали рабочий образец EmDrive, действие которого невозможно объяснить в рамках законов сохранения, сообщает Daily Mail со ссылкой на телеканал CCTV-2. Технические подробности изобретения не приводятся. Однако в роликеоб изобретении...

Snapdragon PC — зачем нужны и когда выйдут?

Snapdragon PC — зачем нужны и когда выйдут?

Смартфоны — компактные, легкие и тонкие устройства, позволяющие делать многое из того, что «умеют» ПК. Впрочем, у многих умных телефонов есть один значительный недостаток — расположенные в их тонких корпусах аккумуляторы не могут долго обходиться без подзарядки миниатюрной батареи. Преодолением...

США испытали новый космический корабль

США испытали новый космический корабль

Американская компания Sierra Nevada провела летные испытания космического грузового корабля Dream Chaser. Об этом сообщается на сайте компании. В ходе тестового полета грузовик был поднят в воздух вертолетом, затем корабль совершил самостоятельный спуск. Тесты проходили на авиабазе ВВС США...