Открытые миры приносят больше денег ЕА

Бывший разработчик из студии BioWare рассказал, что в компании Electronic Arts больше не будут заниматься разработкой сюжетных одиночных игр. В компании решили делать ставку на игры с мультиплеером и открытым миром, чтобы такие проекты было проще развивать и зарабатывать на них.

Как сообщает Gamebomb.ru, бывший сотрудник Bioware Манвир Хейр (Manveer Heir) рассказал, что политика издателя EA давно шла в обратную сторону от желаний игроков, и опиралась только на лучшие финансовые показатели. Поэтому компания закрывает одиночные игры, и делает ставку на мультиплеер в открытом мире, в котором есть возможность введения лутбоксов, микроплатежей и других дополнительных возможностей заработка. По словам Хейра, после того, как Bioware была вынуждена добавить мультиплеер в Mass Effect 3, в EA увидели, что некоторые игроки буквально спускают до 15 тысяч долларов на ящики со снаряжением и бонусными картами. После таких цифр компания распорядилась добавлять мультиплеер во все игры Bioware.

В планах у EA заставить игроков возвращаться к игре снова и снова, предлагая им огромный открытый мир со множеством необязательных активностей, и большое количество всевозможных достижений для открытия. По мнению Хейра, у всех крупных издателей может быть лишь одна цель: заставить геймеров тратить все большее количество денег в одной игре.

По данным Gamebomb.ru, следующий проект студии Bioware под названием Anthem будет в полной мере обладать всеми вышеперечисленными вещами, ведь EA планирует сделать из игры долгоиграющую франшизу и заработать очень много денег. Именно из-за внедрения открытого мира пострадал последний проект студии Mass Effect: Andromeda. После неоднозначной реакции и невысоких продаж, Electronic Arts отменили сюжетные дополнения для игры и заморозила франшизу. После сложной разработки и выхода Mass Effect: Andromeda, Манвир Хейр ушел из Bioware.

Источник: http://gamebomb.ru/

Ничего другого от EA можно и не ждать. Сейчас эти ящики пихают во всё подряд. HOTS, HeartStone, StarCraft 2 и т.д и т.п. Нафармить в Diablo 3 на шмот уже считается хардкор, проще коробку купить, а если не выпадет то что нужно, ещё одну…  =)

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Новости Mass Effect

Новости Mass Effect

Новостей сразу две и обе хорошие. Итак ребятки первая: Выйдет ремастер Mass Effect https://youtu.be/41VLJ48LS70 Нет слухи конечно ходили. Но одно дело слухи. Теперь конечно нужно дождаться релиза. И да разработчикам надо будет попотеть чтобы всё нормально сделать. Так как...

Анонс стратегии Battlestar Galactica Deadlock

Анонс стратегии Battlestar Galactica Deadlock

На главной странице студии Slitherine появилась новость о новой стратегии в сеттинге Battlestar Galactica Многие из вас помнят, а некоторые смотрели сериал "Звёздный Крейсер Галактика". В первой войне между между сайлонами и человечеством, игроку предстоит построить и возглавить свой флот...

Трейлер Subnautica: Below Zero

Трейлер Subnautica: Below Zero

Компания Unknow Worlds Entertainment выпустила финальный трейлер продолжения оригинальной игры Subnautica: below zero. На этот раз игрок будет исследовать тайны инопланетян на планете 4546B. Отличием от оригинала являются новые механики геймплея, новые инструменты, транспорт и совершенно...