Bar Citizen Москва 27 октября

О прошедшем Bar Citizen в Москве 27 и 28 октября. Сразу скажу что 28-го числа на мероприятие не было возможности попасть. Был только 27-го. Забегая вперёд скажу что было очень здорово и интересно, главным образом из-за общения  вживую. Народу было гораздо больше чем я себе представлял. Честно говоря я думал будет человек 20, ну 30 от силы. А присутствовало по факту в 2 раза больше. Более того, ещё кто-то так и не приехал. Познакомился с Kirito, Hriack, H_rush, Deskupus и многими другими.

Народ как оказалось был не только с Москвы. Как выяснилось позже народу было где-то поровну.

Кормили пиццей, пиццы было много, привозили раза два или три, у нас за столом даже ещё осталось и когда принесли в последний раз мы всю пиццу передали на другие столы,  были соки, воды, пиво и соленья в пиву. Крепких напитков вроде на продажу и на столе не было, но нашлись находчивые граждане и то тут то там периодически мелькали рюмки с коньяком.

Забавно, но за одним столом собрались переводчики и модераторы сразу с нескольких сайтов, mrZar scitizen.ru, ZoolooS elite-games.ru, были молодые люди из Craft Corp (это не реклама=) ну и я с супругой,

Ещё были ребята [QSR] DragonH_rush, с star-citizen-ru.ru  и  forum.star-citizen.pro, вообще подозреваю что народу с различных ресурсов было гораздо больше =) Прошу извинить если кого то запамятовал или не добавил.

Кстати ехал я с мыслью что переводить будут постоянно, но переводили только финальную часть с выступлением Криса. Галдёж стоял тот ещё и слова переводчика я разбирал с трудом. Как бы то ни было. Deskupus очень старался за что ему большое спасибо. В общем если вы хотите посмотреть презентацию на русском то лучше это делать дома. По факту на данных мероприятиях предполагается 99% общения друг с другом. Обсуждали разумеется игру и русскоязычное сообщество, хе хе.

Были и непонятные моменты с технической частью. У ребят долго не получалось настроить рестрим с микрфоном. Были какие то накладки. Но так как это было в первый раз, первый блин и опыт, можно понять и простить =)

В следующий раз, я уверен с технической частью будет лучше.

В общем большой экран и куча единомышленников вокруг располагает, с удовольствием посетил данное мероприятие о чем ни разу не пожалел, в следующий раз приеду обязательно.

Далее небольшой фото отчёт. Фоткал немного, так как по большей степени общался с посетителями.

Итак по порядку. Бар Ситизен проходил в Москве по адресу Москва, Наставнический переулок д. 17 стр 1, лофт Overtone.

Место было выбрано на мой взгляд удачное, нашли быстро, и идти недалеко, от метро Курская 10 минут пешком.

Правда мы зашли сначала с другой стороны и весьма удивились когда увидели био-лабораторию Genotek. Похихикали с супругой на тему генетических экспериментов, само собой сфотографировали и пошли дальше.

Наверное там выращивают мутантов =)

Лаборатория Genotek

 

Центральная дверь. У двери стояли Граждане что-то оживлённо обсуждая. Мы спросили: Bar?. Граждане утвердительно ответили: Bar! И открыли перед нами дверь.

У входа было расположено два стола у которых стояла очередь их Граждан на выдачу Бейджиков и презентов от администрации.

Раздают бейджики и презенты

Вот такие именные бейджики выдавали участникам

Брелоки-жетоны для участников. Точно такой же подарили Крису

 

В углу на столе лежала ещё куча брелоков и кепок дожидающихся пока их заберут хозяева. Если память не изменяет не осталось ни одного.

И вот наконец надев кепки и нацепив жетоны мы были во все оружии.

Мы приехали!

 

Вообще с бейджиками забавно вышло. Все подходили друг к другу и смотрели сначала на бейджики читали ники а потом такой радостный возгласс —  ааа привет!!!! =)

Супруге пришлось бейджик повыше перевесить чтобы народ смотрел туда куда надо и туда куда не надо. =))))

После чего я пошёл глазеть по сторонам и немного пофотографировал. Здание было разделено на две части. Первая у входа в которой находился проектор и техника с переводчиком и парнями отвечающими за техническую часть.

Deskupus и H_rush, вроде там ещё ребята были но ников не запомнил.

H_rush за работой

Deskupus за ноутбуком

Народу суетился по делам, двигал столы и стулья, развешивал баннеры.

В этом же помещении стоял проектор.

Главный экран. Когда свет выключили видно стало здорово

 

Во второй части помещения также стояли столы, с мониторами или телевизорами и колонками. Но я туда ходил только за водой, пивом и закуской к пиву. Само помещение было больше но по факту больше распологало к беседе чем к просмотру презентации, чем вобщем то народ и занимался =))

К этому времени мы уселись за стол и пока обсуждали что к чему, к нам подошёл парень из администрации. К сожалению не запомнил ник. И предложил поучаствовать в лотерее.

Пока ждали выступление Криса провели лотерею для посетителей. Условия просты. У каждого участника был свой ник и закреплённый за ним номер. Супруга доставала бумажки с номерами и никами. Я озвучивал, поздравляли победителей. Разыгрывали x1 байки различной комплектации. Далее на фото сами победители и участники лотереи.

Мужчина справа в синей рубашке и есть один из организаторов. А вот этим победителем вышел казус =)) Я читаю ник: cbl4, си бт эл 4. Думаю блин да что ж за ник такой =) И тут товарищ организатор такой: ну ка дай я. И такой Сыч (cbl4) Долго смеялись. Забавно вышло и с победителями, выиграло три человека из администрации.

(тут надо прояснить ситуацию: победитель под ником cbl4 (сыч) оказался волонтёром, второй победитель тоже помогал с проведением мероприятия — НО НИКАГО, ОТНОШЕНИЯ К ОРГАНИЗАТОРАМ НЕ ИМЕЮТ)

Ответственно заявляю всё было по честному.

Кстати третий победитель действительно был организатором Dragon, но он свой подарок отдал людям помогавшим в проведении мероприятия.

Но так как никто этого не знал, из зала доносились как вполне безобидные шутки: судья куплен, и т.п. возгласы =)

… менее приятные, пускай и в шутку, вроде спит с судьёй. (в адрес супруги, мне как мужу было не очень приятно). Некоторые пока ждали, уже хорошо нагрузились. Но таких было два или три человека.

Кстати коврик от CIG выиграл вот этот веселый гражданин =)

Если не напутал, парня кажется зовут Дамир =)

 

За одним столом с нами сидел ZoolooS бывший модератор elite-games.

Zooloos

И mrZar владелец сайта scitizen.ru и как это водится и переводчик и по совместительству пилот Evocati

mrZar с если не ошибаюсь с сыном. Который здорово был похож на Гордона Фримена. Только без бороды.

 

Я почему то назвал его Морган (пират =)

Далее была презентация Пионера. Потом выступал Крис. Сказать что я был удивлён значит ничего не сказать. Arc Corp меня просто поразил. Настоящий Корусант. Конечно там ещё пилить и пилить но то что показали, превзошло все мои ожидания.

Затем мы ещё где то с пол часа пообщались с посетителями и вынуждены были ретироваться. Время позднее, надо было забрать ребёнка и с утра спешить на работу.

На последок сфотографировался с Deskupus.

И узнал наконец кто такой H_rush =) Хотя Хрюша видел на протяжении всей презентации.  От всей души пожал руки этим людей. Они сделали очень многое для русскоязычного сообщества.

Когда уходили видели вот такую картину =))

Не будить до 3.0

 

Кстати он один из победителей лотереи =) Спал в обнимку с ждуном =)) Вобщем парень подал пример, это стало вирусом

Надписи: не будить до 3.0, ру-коммунити, жду Squadrone 42 =))

 

К величайшему своему сожалению не смог присутствовать на второй день. Во второй день были соревнования в различных дисциплинах с ценными призами.

Далее рассказать как и что было не могу. Выборочно скопировал несколько фотографий из дискорда. Фотографии ниже. Может кто из читателей дополнит информацию.

  • bar-citizen-1-desk-e1509277996971.jpg
  • bar-citizen-1-more-present-e1509278006760.jpg
  • bar-citizen-1-stalker-e1509278060300.jpg
  • bar-citizen-day-2-1.jpg
  • bar-citizen-day-2-2.jpg
  • bar-citizen-day-2-3.jpg
  • bar-citizen-day-2-4-e1509278081697.jpg
  • bar-citizen-day-2-5.jpg

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА RSI (23.02.18)

ЕЖЕНЕДЕЛЬНАЯ НОВОСТНАЯ РАССЫЛКА RSI (23.02.18)

23 февраля 2018г. Дорогой Гражданин, Вчера мы выпустили в свободную продажу наш первый в 2018 году концепт корабля – Aegis Vulcan. Обязательно посмотрите выпуск "Вокруг Вселенной" с прошлой недели, где в рубрике Ship Shape мы осветили это новое судно. Также ознакомьтесь с прошедшей...

Crytec vs CIG

Crytec vs CIG

19.01.2018 юристы агенства Skadden, представляющие Crytek, опубликовали ответ на заявление CIG. Если коротко: 1) Crytek продолжает настаивать на том, что CIG нарушили "обещание" разрабатывать игру только на платформе Cry Engine. 2) Ответчики "обещали" показывать торговые знаки немецкой...

Промо для подписчиков Январь 2951

Промо для подписчиков Январь 2951

Мы начинаем 2951 год с взрывов - свирепый дизайн Behring придаёт этому оружию смертоносный вид, хотя врядли это заметят оппоненты, так как в это время они будут больше обеспокоены гранатами. Так как хороших вещей нужно три, мы решили представить вам три корабля в этом месяце от 100 серии...