Японские инженеры создали дирижабль для открытого космоса

 

giphy.com

По словам специалистов, первый космический полёт будет осуществлён уже в следующем году.

Японские конструкторы создали уникальный дирижабль, который можно использовать для космических полётов. Разработкой занимались всего три человека, которые собираются полететь на нём в открытый космос.

Как заявили инженеры, главный элемент этого комического корабля — композиционный материал, который обеспечивает дирижабль необходимой жёсткостью, прочностью и надёжностью. Также отмечается, что применение этого материала значительно снижает расходы на последующее изготовление.

Дирижабль был построен два года назад, однако всё это время проходил различные испытания и тесты. Инженеры подмечают, что первый космический полёт будет осуществлён уже в следующем году.

Источник: https://life.ru/

Уж не знаю правда или нет, но хотелось бы верить. Толком про эти дерижабли ничего не написано.

 

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Intel vs Amd

Intel vs Amd

На нескольких сайтах причем в один день вышло несколько статей посвященных противостоянию процессоров AMD против Intel. В лучших традициях РЕН-ТВ. На IXBT сравнили топовые Intel core i9-9900k+СЖО и грядущий топ AMD Ryzen 3900x + СВО. Первый в связке с Nvidia 2700x и второй с Radeon...

Nvidia запустила бета-тестирование облачного игрового сервиса GeForce Now

Nvidia запустила бета-тестирование облачного игрового сервиса GeForce Now

Компания Nvidia запустила открытое и бесплатное бета-тестирование облачного игрового сервиса GeForce Now для PC и Mac. С помощью него владельцы слабых компьютеров смогут запускать требовательные современные игры. Ранее GeForce Now был доступен на устройствах Nvidia...

russaicrimeaark.jpg