Bossland прекращает разработку ботов для большинства игр Blizzard

В давней войне между Blizzard Entertainment и Bossland GMBH, немецким разработчиком ботов, новый прорыв в виде очередной победы синей компании. Причём на этот раз победа была одержана не в суде, а в результате битвы программистов.

Последние успехи «хакеров из Blizzard» довели Bossland до того, что они решилисвернуть продажи и разработку Honorbuddy, бота для World of Warcraft. Заодно будут прекращены разработки и продажа ботов для Pokemon GO, Hearthstone и Star Wars: The Old Republic. Судьба бота для Final Fantasy XIV: A Realm Reborn пока под вопросом, а вот боты для Diablo 3 и Path of Exile пока всё ещё будут продаваться. Также планируется закрыть магазин, в котором можно было купить плагины и профили фарма для ботов.

Последней каплей для Bossland стала волна банов в World of Warcraft. В октябре прошла крупная волна, которая накрыла очень многих пользователей Honorbuddy, а ещё одна волна, неделю спустя, добила не только нарушителей игровых правил, но и дух разработчика ботов.

Сами Bossland объясняют свою капитуляцию тем, что Blizzard пресекла черту приватности пользователей. По их словам запущенный World of Warcraft, даже без авторизации в игру, непрерывно сканирует запущенные процессы в системе, чтобы отправлять эту информацию разработчикам, вплоть до отправки сведений о заголовках окон запущенных программ.

Для кого-то это очень спорный шаг, но его эффективности хватило, чтобы разобраться с самым популярным ботом для WoW.

С учётом того, что ранее юристы Blizzard смогли разобраться с читами для Overwatch и ботом для Heroes of the Storm, единственным ботом для игр Blizzard от Bossland теперь останется Demonbuddy.

По поводу сбора данных на пользователей, этим не занимается разве что ленивый.
Для примера, в eve online считывается серийник материнской платы и другие пользовательские данные.
Google например наотрез отказалась собирать данные на пользователей. Поэтому она запрещена в Китае. Правда надо отдать должное китайской правящей партии. Она сделала всё, чтобы самый последний бомж мог воспользоваться его китайским аналогом.
Можно продолжать очень долго …
logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Предновогодний выпуск новостей Elite Dangerous

Предновогодний выпуск новостей Elite Dangerous

Источник: https://vk.com/@close_encounters_corps-prednovogodnie-novosti-soobschestv-i-gal141 Информация от 19.12 — 26.12.3306. Подготовлено для командиров русскоязычного сегмента коллективом Close Encounters Corps. Иллюстрации предоставлены штатными пилотами фракции и независимыми...

«Кассини» приступает к выполнению пяти последних витков вокруг Сатурна

«Кассини» приступает к выполнению пяти последних витков вокруг Сатурна

Космический аппарат НАСА Cassini («Кассини») начнет исследовать ранее не изучаемые in situ слои атмосферы Сатурна на заключительном этапе своей миссии, называемом Grand Finale, приступая к выполнению пяти последних очень близких пролетов мимо Сатурна. Зонд Cassini совершит первое из этих...

Shadow of Mordor для PS4 Pro в разрешении 4К

Shadow of Mordor для PS4 Pro в разрешении 4К

Shadow of Mordor даже спустя два года смотрится неплохо, а в 4К так в обще огонь! Графика великолепная!  https://youtu.be/BWkKx0GLa5Q Пожалуй одна из лучших игр своего жанра, игра года 2014 (по версии Gamespot). Зубодробительный экшен, лихо завернутый сюжет и всё это во вселенной Толкиена.