Российский дрон наводит артудары по террористам в Сирии

Я вообще стараюсь военные темы обходить стороной, так как не очень люблю это болото, споры кто прав, кто виноват и так далее. Но в данном случае речь пойдёт о высокоточном оружии.

Артиллерия в Сирии начала широкомасштабное применение высокоточных боеприпасов, лазерное наведение которых осуществляется с летающих беспилотников.

Об этом можно судить после просмотра видео, появившегося в Сети в минувшую субботу. Действия происходят в районе Абу-Кемаля и его окрестностей. Восхищает очень эффективная работа по различным целям. Уничтожаются автомобили террористов, переправочные средства, огневые точки, склады боеприпасов.

Достойно самых высоких оценок точечное поражение в городской застройке. Объекты выводятся из строя с минимальным ущербом для окружающих строений. В этом-то и заключается преимущество управляемых мин и снарядов. Например, масса взрывчатого вещества в боеприпасах типа «Краснополь», в зависимости от модификации, составляет от 6,5 до 11 кг.

Авиация же применяет корректируемые бомбы весом от 250 до 1500 кг. Понятно, что удары артиллерии получаются точечными и более щадящими.

https://youtu.be/D0T0Q9zWKl4

Обращает на себя внимание появление на видеозаписи пометок в верхнем левом углу: «ЛЦД Подсвет», «подсветка» и «остывание». Это свидетельствует о том, что дрон оборудован лазерным целеуказателем. Пока неизвестно, о какой модели беспилотника идет речь.

Известно, что данное видео уже вызвало большое беспокойство у военнослужащих стран, недружелюбно настроенных по отношению к России.

В России сегодня отмечается День ракетных войск и артиллерии, и так совпало, что наших артиллеристов можно поздравить не только с их профессиональным праздником, то и с тем, что их род войск вышел на совершенно новый качественный уровень

Источник: http://vegchel.ru/

Оружие действительно высокоточное.

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Китайский аппарат «Чанъэ-4» совершил посадку на обратной стороне Луны

Китайский аппарат "Чанъэ-4" совершил посадку на обратной стороне Луны

Китайский космический аппарат "Чанъэ-4" успешно прилунился на обратной стороне Луны, - сообщают информационные агентства с ссылкой на СМИ Китая. "Третьего января в 10:26 по китайскому времени (5.26 мск) аппарат "Чанъэ-4" осуществил успешную посадку на обратной стороне Луны", - цитируется, в...

AMD Zen анонс презентации CPU Zen

AMD Zen анонс презентации CPU Zen

AMD возможно впервые выпустят процессоры, которые смогут конкурировать с топовыми моделями Intel I7 Некоторое время назад компания AMD на презентации в Сан-Франциско, поделилась некоторой информацией процессоров нового поколения ZEN. В том числе провела сравнение своего восьми ядерного...

2-кратный прирост FPS графических чипов Intel Ice Lake-U

2-кратный прирост FPS графических чипов Intel Ice Lake-U

Спойлер: не во всех играх и на минимальных натсройках, но прогресс очень высокий. В декабре Intel обещала, что её грядущие 10-нм процессоры для ноутбуков Ice Lake-U будут оснащены интегрированной графикой с вычислительной мощностью более терафлопса. Накануне своего ключевого доклада на...