Путеводитель по галактике система Castra

Приветствую тебя, путешественник, во Вселенной существуют миллионы достопримечательностей достойных, чтобы ты на них посмотрел. Команда Обзервиста работает для того, чтобы ваши путешествия всегда были незабываемыми.

 

Система Кастра имеет жизненно важное значение для Объединенной Земной Империи (ОЗИ), но не совсем привычное. Когда Корпус военных следопытов открыл систему в 2544 году, они обнаружили пару планет, вращающихся вокруг большой бело-голубой звезды. Данная система получила первоначальную оценку как «ничем не примечательная».

 

Несмотря на это, UPE начало освоение второй планеты, чтобы использовать её в качестве учебного центра и поставщика резервных ресурсов для системы Хадриан (Hadrian), чтобы превратить систему в опорный пункт того, что мы сегодня называем «линией Перри», вдоль границы с империей КсиАнь. Так как планета использовалась исключительно для военных нужд, система получила название «Кастра» (Castra), ибо так в Древнем Риме именовались земли, специально предназначенные для использования в военных целях.

 

MFhuxM8.jpg?x-email=alb5691%40mail.ru

 

Кастра II

 

Когда Кастра II была окончательно терраформирована, Ивар Мессер уже взошёл на вновь образованную должность Первого Гражданина. Он, не теряя времени, развернул строительство на Кастра II, превращая его в базу снабжения и поставки подкреплений для системы Хадриан, а также превращая планету в плацдарм для вторжения на территорию КсиАнь, как только предоставится такая возможность.

 

Когда была обнаружена прыжковая точка в систему Ойя (Oya), что произошло в конце 26-го века, Кастра перестала быть тыловой базой. Теперь она оказалась на линии фронта. Бомбардировщики дальнего радиуса действия должны были патрулировать окрестности прыжковой точки к Ойя, в ожидании команды начала вторжения на территорию КсиАнь и уничтожения их целей. Когда в системе Кастра был обнаружена прыжковая точка в систему Тохил (Tohil), ОЗИ получила еще один путь вторжения в космос КсиАнь. Император, в страхе перед ответным вторжением, приказал полностью перекрыть движение гражданских кораблей в системе Кастра.

 

Когда режим Мессера пал, военное напряжение переросло в дипломатические отношения. Тохил и Ойя стали частью Империи, когда Линия Перри была поделена на Транзитные Системы. Очень скоро военные в системе Кастра обнаружили, что они больше не находятся на линии фронта. В 2789 году, вооруженные силы сократили здесь своё присутствие, и вновь открыли систему для гражданских лиц, даже передали большинство военной инфраструктуры для использования в общественно-полезных целях.

 

Представляем Шерман (Sherman – один из наиболее массовых танков США времен Второй мировой войны).

 

Построенный на вершине Пика Улисса Шерман служил стартовой площадкой для тяжелых бомбардировщиков, которые должны были нести постоянное дежурство вблизи прыжковых точек, ведущих вглубь территории КсиАнь. Большая часть базы сейчас демилитаризована и используется в гражданских целях, используя посадочные площадки и механические погрузчики военно-космических сил в качестве мест для посадки гражданских судов, прибывающих и убывающих с планеты.

 

%D0%90%D1%83%D1%82%D0%BF%D0%BE%D1%81%D1%

 

В зависимости от времени года Вы можете наблюдать, как изменяется облачный пейзаж, окутывающий поверхность планеты. Пробивая облачный покров Шерман парит, как какой-нибудь виртуальный остров прямо в небе.

 

Заметки на полях: энтузиасты военной техники при прибытии, вероятно, обратят внимание на внушительную огневую мощь: противокорабельные батареи и парочка противоорбитальных пушек класса AOV-9. Они, может быть, и выглядят старыми, но не стоит над ними подшучивать. Они все еще работают.

 

Военные продали посадочную зону. Она меняла владельцев несколько раз за эти годы, пока не стала частью франшизы «Парковка Здесь!», владельцем которой является Резус Торн (Reezus Thorn), компания которого также оказывает услуги по незначительному ремонту кораблей.

 

Так как одной из новых функций Шермана сейчас является точка быстрой остановки для путешественников, кластер космопорта, рядом с «Парковкой Здесь», заполнен магазинами и конторами, позволяющими пилотам быстро посетить местный офис TDD, а также встретить достаточно известные наименования торговых сетей таких как: «Топливный насос», «Закалённые ребята», «Оружие Апокалипсиса», «Элемент Власти». Конечно, на Шермане гораздо больше магазинов и офисов, чем вышеперечисленные.

 

Прогуливаясь среди безошибочно узнаваемых военных конструкций созданных в 27-м веке, нельзя не испытывать чувства сопричастности к истории. Напоминания о тех мужчинах и женщинах, которые когда-то служили здесь, встречаются по всей зоне, но это еще больше усиливает чувство, что вы в Краю Забвения. «Край» так называется небольшой паб, заполненный атрибутами и напоминаниями о той, давно ушедшей эпохе. Здесь вам дается возможность заглянуть, как расслаблялись пилоты бомбардировщиков, после своих опасных миссий.

 

Прежде, чем отчалить, вы должны посетить Смотровую Башню. В течении дня, если позволит погода, вы увидите бурное море туч, тянущееся до самого горизонта, на сколько вы сможете охватить взором. Ночью вы сможете увидеть свет далеких городов, просачивающийся сквозь облака, и создающий мистические световые картины. Это одна из самых великолепных достопримечательностей на планете, история которой уходит корнями во времена страха и военной агрессии. Это очень сложно описать словами, это то, что нужно увидеть самому.

История системы Кастра (Castra) является наиболее точным отражением истории отношений между Человечеством и Xi’An. Открытая в 2544 году, всего через 14 лет после первого контакта с Xi’An, Кастра была терраформирована под военные нужды. Со спадом напряженности в отношениях с Xi’An снизилось и военное присутствие в системе. Сегодня Кастра является преимущественно торговым узлом, хотя некоторые области остались под контролем военных и сохраняют полную боеготовность.

Кастра – простая система, включающая 2 планеты, которые вращаются вокруг ошеломляющего бело-синего светила. Она была открыта военными разведчиками из UPE, проверяющими Линию Перри (Perry Line) на предмет наличия неизвестных точек гиперпрыжка. После поверхностного исследования система была признана “непримечательной” с точки зрения астрономических перспектив, но военное руководство немедленно оценило её стратегическую важность в роли перевалочного пункта в назревающем конфликте с Xi’An. Система была названа “Кастра” в честь древнеримского термина, обозначающего землю, использовавшуюся военными в качестве оборонительной позиции, и процесс терраформирования второй планеты был немедленно запущен.

Десятилетиями позже, когда была обнаружена точка гиперпрыжка между Кастрой и территорией Xi’An, система оказалась выброшенной на передовую конфликта. Когда правительственное финансирование, направленное на укрепление защитных сооружений и военной инфраструктуры, наводнило систему, она быстро превратилась из обычного перевалочного пункта в основной центр холодной войны с Xi’An. Для обслуживания крупных боевых кораблей и дальних бомбардировщиков, готовых в любой момент по приказу вторгнуться в пространство Xi’An, была даже построена большая орбитальная платформа.

Когда пал режим Мессера (Messer), UEE попыталась наладить отношения с Xi’An. В 2789 году в качестве жеста доброй воли UEE уменьшила своё военное присутствие и впервые после двух столетий жесткого контроля дала разрешение гражданским посещать систему. Решение было и остаётся спорным. Воинственно настроенное меньшинство армейских чинов и политической элиты уверены, что система необходима Империи в качестве изолированного пограничного военного пункта.

После открытия свободного доступа в Кастра множество организаций прибыли в систему, чтобы воспользоваться преимуществами развитой инфраструктуры и доступных цен на недвижимость. С того момента Кастра стала основным пунктом назначения для торговцев, желающих доставить туда материалы и вернуться с полным трюмом готовых товаров. С недавних пор правительство системы предпринимает попытки развивать туризм с целью диверсификации индустрии.
Кастра I

 

На первой планете системы Кастра нет ни атмосферы, ни стоящих добычи минералов. Однако Человечество нашло ей применение – в качестве полигона. Помеченную Флотом UEE как цель, эту мёртвую планету бомбили на учениях во времена холодной войны. В наши дни самое интересное, что можно на ней увидеть, – это, пожалуй, отражение солнечных лучей от обезображенной поверхности.

Кастра II (Cascom)

 

Кастра II – это единственная подходящая для жизни планета системы. Армия UEE дала ей имя Castra Command (Командный пункт Кастра), что было сокращено до КасКом (Cascom). Это неофициальное название прижилось, по большей части для того, чтобы позлить некоторых политиков того времени. Военные терраформировали планету настолько быстро, насколько это было возможно. Некоторые учёные сегодня считают, что процесс прошел даже слишком быстро, предполагая, что увеличенная скорость стала причиной появления ярко выраженного облачного слоя.

Военные хотели соорудить идеальное оборонительное укрепление, так что они пробурились в глубь вершины Пика Одиссея и построили там город Шерман (Sherman), сделав его одновременно великолепно защищенным и потрясающе красивым. Этот город-крепость, расположенный выше уровня облаков, заслужил прозвище “Небесный остров”. Увидев Шерман впервые, адмирал Кумаси Клейн (Kumasi Klein) произнес ставшие известными слова: “Это город моей мечты. Живописный и утыканный большими пушками”.

Из-за того, что Шерман столетиями находился под правительственным контролем, его архитектура остаётся безупречным примером города, построенного на государственные средства. Наиболее старые правительственные постройки отображают строгий стиль Генновизма, распространённый во времена основания города. Затем, при императоре Мессере Третьем (Messer III), вид города был обновлен в стиле любимого им монументализма. В наши дни историческая архитектура является основной причиной посещения города.

С момента открытия военными доступа в систему гражданским лицам Шерман находится в поиске своей собственной культурной индивидуальности. Веками проживание на Кастра II было назначением, а не личным выбором. Люди со всех уголков Империи проводили здесь время, но мало кто оставался тут жить. Когда система открылась, основным направлением её развития стала индустрия. Несмотря на то, что компании наподобие Kruger Intergalactic вдохнули новую жизнь в планету, они не принесли ей никакой особой индивидуальности среди сотен других похожих миров.

Всё изменилось в 2833 году, когда президентом планеты был выбран Андрей Новосёлов (Andre Novoselov). Президент Новосёлов плотно взаимодействовал с бизнесом для привлечения в Шерман большого количества переселенцев. Годами бизнес не мог найти достаточного количества рабочих рук для заполнения вакантных мест. Совместно они запустили рекламную кампанию Шермана на планетах по всей Империи. Одна из тех кампаний возродила тему “Небесного острова” и представила пейзаж: город на вершине горы над сверкающим облачным покровом, мерцающим вспышками от светового загрязнения городов внизу. Впервые Империя увидела Шерман как нечто большее, чем военный аванпост или индустриальный парк. Мечтой президента Новосёлова было увидеть, как Кастра II заслужит право быть представленной в сенате при его жизни, но, к сожалению, он так никогда и не получил повышение до планетарного губернатора, и планете еще предстоит заслужить своё сенатское кресло.

Инициатива президента Новосёлова по заселению планеты оказалась успешной. По мере прибытия новых жителей требовалось удовлетворять их растущие потребности, вследствие чего развивалась обслуживающая индустрия. Шерман стал олицетворением ‘теории плавильного котла’, где первоклассные магазины, рестораны и отели тесно переплетались с предприятиями, ориентированными на средний класс и производственных рабочих. Во многих частях города люди в дизайнерской одежде и обыкновенные работяги жили по соседству, обедая и совершая покупки в одних и тех же местах.

Благодаря дешевой недвижимости и живописным видам, КасКом с недавних пор стала популярным жильем для отставников. Для того чтобы привлечь внимание молодежи, правительство Шермана постаралось продвинуть это красивое, высокогорное местечко как главный во Вселенной курорт экстремальных видов спорта. Какое-то время были очень популярны полеты над облаками на парапланах, пока несколько планеристов-любителей не приземлились на военные сооружения. Это заставило город наложить запрет на подобные развлечения. Но даже несмотря на запрет полётов на парапланах в окрестностях Пика Одиссея, посетителей Кастры II всё ещё ждёт большое количество волнующих и рискованных приключений.

Слова, принесённые ветром

 

“Конфликт с Xi’An, когда он произойдет, – и, заметьте, я говорю ‘когда’, а не ‘если’ – будет разрешён нашими силами в одной единственной системе, Кастра. Умоляю вас выделить средства быстро и соответствующим образом.”
– адмирал Коннелли Ривз, выдержки из речи, обращенной к Штабу, 2716 год.

“Строгость линий и незабвенная дерзновенность сооружения, пронзающего небосвод, не позволяет сомневаться в истинной цели строительства, как и не даёт оспорить тот факт, что основание Шермана воплотило дух эры в такой же степени, в какой помогло сформировать его.”
– Регги Чапольт, «Камень за Камнем: Правда в Генновизме», 2880 год.

Перевод: Kypamop
Редактирование: H_Rush, -W.R.A.I.T.H-, Silver_One

Источник: https://star-citizen.ru/

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

ПИСЬМО ОТ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ (04.08.18)

ПИСЬМО ОТ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ (04.08.18)

Привет, Граждане Я надеюсь, все вы наслаждаетесь Альфой 3.2.1. Мы прекрасно проводим время за просмотром стримов, видео и скриншотов от сообщества, которые вы создаете. Мероприятия, подобно собранию 50 игроков из испанского сообщества ради совершения совместного квантового прыжка на Daymar и...

Планы на будущее: производственный график Альфы 3.0

После многих месяцев оценки и планирования я рад поделиться с вами графиком разработки Star Citizen и планами до конца года. Во-первых, я хотел бы поблагодарить выдающихся продюсеров, которые работали совместно с директорами и начальниками производств, чтобы довести этот график до той стадии...

Star Citizen UENN: Крис Жив! | 30 000 Онлайна!

Star Citizen UENN: Крис Жив! | 30 000 Онлайна!

Очень подробный обзор последних нашумевших событий от Евгения (ака Sicheslav Rod). Как и всегда на канале куча годного контента. Проводятся ивенты вобщем весело. Рекомендую. https://youtu.be/ryMsdr5tgi0