Путеводитель по галактике система Rihlah


Собственность:Xi’An
Число планет:  6
Период вращения планет: Shorvu — 615 земных дней; VI — 831 земных дня
Импорт: Электроника, тяжелые металлы, промышленное оборудование
Экспорт: Аутсорсинг Оружия
Уровень преступности: Низкий
Черный рынок: Излишки оружия
Стратегический уровень UEE: фиолетовый

Описание:

Rihlah («Источник Силы» в переводе с языка Xi’An) первая солнечная система за линией Perry. Первоначально Rihlah была основным плацдармом вооруженных сил Xi’An и была преобразованна в милитаризованную зону. Все планеты и ресурсы в солнечной системе были поставлены на службу военной машине и использовались для строительства и поддержания обороноспособности системы. Затем Xi’An вынужденно снизили военное присутствие в регионе и покинули систему в середине Кризиса идентичности (identity crisis). Сменив профиль с военного на индустриально-торговый, Rihlah осталась преградой на пути вторжения в системы Xi’An и в этом состоянии прибывает в настоящее время. Одним из важных следствий смены курса является то, что сильное военное присутствие используется теперь для охраны границ и внутрисистемной безопасности, делая это место неподходящим для проникновения контрабандистов на территории Xi’An.

В системе две обжитых Xi’An’ами планеты Shorvu и Xi. Стандартные правила взаимодействия и торговли Xi’An действуют во всех поселениях этих планет.

Галактический Путеводитель: система Rihlah

Rihlah-System-Header.png

Rihlah, мир КсиАн, что на их языке означает «Источник Силы», это бывший военный бастион, расположенный в одном прыжке от так называемой «Линии Перри». КсиАн (Xi’An) устанавливали подобные крепости, чтобы обозначить своё присутствие в звездных системах, при этом промышленный потенциал Rihlah, первоначально даже не брался в расчёт. С ростом военной угрозы со стороны Человечества, Rihlah был преобразован в крупный плацдарм для дислокации вооруженных сил КсиАн, и две планеты были подвергнуты терраформированию именно для этой цели. Массивные сооружения казарменного типа, тренировочные полигоны, заводы по производству боеприпасов вот чем была первоначально заполнена система. Если бы Империя КсиАн была вовлечена в широкомасштабную войну с Землей, Rihlah стал бы ключевой точкой в этом конфликте.

Сегодня, однако, Rihlah это звезда, которая служит примером размораживания напряженности между двумя Империями – КсиАн и Людей. С ростом торговых и других отношений между двумя державами, военные контингенты, развернутые для вторжения, были передислоцированны из системы, и Рихлах вернул себе первоначальное положение – в качестве зоны развития промышленности. Преобразование и интеграция людей в эту планетарную систему, дало очень интересный эффект, и превратило, в частности Rihlah, в уникальное место, доступное для посещения и исследования людьми (с некоторыми, весьма специфическими ограничениями).

С точки зрения космологии, Rihlah это звезда класса А4 с достаточно широкой зеленой полосой для терраформирования, которая в состоянии поддерживать две крупных экосистемы. Прыжковые точки ведут как в миры Человечества, так и КсиАн, хотя входы в миры КсиАн не нанесены на официальные карты. В то время, как основные силы воинского контингента КсиАн и покинули Rihlah, здесь остается хорошо обученный корпус пограничной стражи, делая систему очень неуютной для контрабандистов, которые надеются прорваться в пространство КсиАн.

9b38809c8f81532973e94b8b574cf7a6.png

 

Внутренние планеты (I,II и III)

Первые три планеты в системе ничем, собственно, не примечательны. Rihlah I это скальная, близкая к звезде протопланета, не в состоянии поддерживать все известные формы жизни. Rihlah II «тучная» планета: не обычно близко расположенный к звезде газовый гигант, большого радиуса, но очень низкой плотности. Благодаря этой особенности, и его близости к звезде, Rihlah II  не является эффективным местом для дозаправочных станций. Rihlah III – это мир размером с Землю, вращающийся по очень быстрой орбите. У него очень тонкая атмосфера и плотная, неровная скальная поверхность, поэтому Rihlah III является маловероятным кандидатом для терраформирования.

 

Rihlah IV (Шорву (Shorvu))

Четвертая планета в системе Rihlah, именуемая Шорву (Shorvu(Шюре-Вю)) это мир, подвергшийся целевому терраформингу Империи КсиАн, в качестве планеты-казармы, заполненный строениями для размещения и тренировки наземных войск, а также фабрик по производству оружия средней дальности поражения и боеприпасов к ним. С прошлого века начался процесс по демонтажу военных фабрик и заводов на Shorvu и постепенному замещению их промышленными зонами корпораций. Этот увлекательный процесс разворачивался прямо на глазах, когда массивные механические управляемые муравьи КсиАн разбирали промышленные здания и другие объекты, превращая их в исходные строительные материалы.

На сегодня конверсия в индустриальный мир практически завершена, хотя еще и остаются заметные практически везде рубцы, напоминающие о военной оккупации. Корпорации КсиАн вошли в силу на Shorvu. В отличии от большинства (фактически всех остальных) миров КсиАн, закрытых для посещения людьми, мы рекомендуем посетить Shorvu, через посадочную площадку в промышленном комплексе Яхти (Yahti), бывшем мегаполисе по тренировке наземных войск. Это просчитаное решение той части руководства корпораций КсиАн, которым необходимо взаимодействовать с людьми. Люди получают налоговые льготы для открытия своих представительств в Яхти, при этом вторжение Человечества в пространство КсиАн, сокращается до абсолютного минимума. В результате образовался корпоративный «офисный парк», где большинство мест заняты крупными игроками, начиная с судостроительных корпораций таких как MISC-Ксиан и Аопоа, и заканчивая предприятиями пищевой промышленности и простыми конторами, занимающимися импортно-экспортными операциями.

В культуре существует интересная сместь, множество этих подразделений имеют преимущественно персонал из людей, но работающих по традиционной для КсиАнь корпоративной этике и таможенному законодательству. Промышленные регионы, прилегающие к Яхти, также в значительной степени ориентированы на людей. Любой купленный разведчик Кхарту, проходит по промышленным конвеерам рядом с Яхти, так же здесь расположены несколько заводов, производящих модернизированную КсиАнь модель Hull-D. Шорву также импортирует товары и сырье для снабжения своего промышленного развития. Здесь востребованы как тяжелые металлы, так и различные электронные комплектующие, и население стало привыкать к тому, чтобы закупать эти товары с человеческих транспортов, там, где это необходимо.

RihlahIV_Final_4k.jpg

 

Rihlah V (Кси (Xi))

Называющийся Кси (Xi («зии»)) туземцами, Rihlah V технически классифицируется как мир для проживания расы КсиАн. Естественная «сверхземля», Кси это планета с умеренным климатом, приблизительно в 3.5 раза превышающая по размерам Землю. Как и любая планета, оказавшаяся в фокусе КсиАн, она ориентирована на выполнение только одной задачи, причем в таких ультра-объемах, которые вы никогда не встретите на орбитах ни одной из звезд, принадлежащих Человечеству. Расчеты показывают, что приблизительно от пятидесяти до ста миллиардов КсиАн проживают в ячейках жилых сфер, которые и составляют основу десятков массивных городских пейзажей этой планеты.

Исключение составляет Корилла, маленький городок в окружении густых тропических лестов. Открытый для визитов, Корилла, стал, фактически, торговой фактороие, где купцы КсиАн могут взаимодействовать с торгоцами людей, Бану или Теварин. За долгие годы Корилла стал домом для особого сообщества эммигрантов из Объединенной Земной Империи, политических беженцев, которые и образовали тонкие связи человеческой культуры, пронизавшую всю структуру традиционного для КсиАн купольного обиталища. Правоохранительные органы Объединенной Земной Империи не имеют никакой юридической силы (и прав действовать) на территории КсиАн, и поэтому он стал популярным местом для тех, кто ищет убежища на чужой планете. (Однако, следует заметить, что КсиАн, как правило, не расследует преступления совершенные людьми против людей, что делает этот порт открытым для действий самых безжалостных охотников за головами).

Посетителей предупреждают, что не стоит пытаться осваивать другие регионы планеты, как из социологических, так и практических соображений. Как бы там ни было, культура КсиАн отличается крайней ксенофобией, и пребывание людей совершенно не приветствуется в любых других населенных пунктах за пределами Корилла. Любой, кто будет замечен в другом поселении сразу же будет рассматриваться как лазутчик, и правительство Объединенной Земной Империи обычно проявляет очень слабый интерес в деле спасения заблудившихся туристов. Кроме того, как правило, невозможно просто выйти из Корилла: поселение окружают тропические леса, практически непроходимые и полные различных ядовитых растений и смертельно опасных животных (и главный из них, грозный гребенчатый рихлахский прыгун).

 

Rihlah VI

С поверхности Rihlah VI, маленькой карликовой планеты, свет звезды Rihlah, едва виден. Конечно, это не тот вид, привычный для обычного путешественника. Rihlah VI – одинокий мирок, лишенный атмосферы, ресурсов, зоны посадки и вообще чего либо интересного. Он бы вообще не заслуживал какого-либо упоминания, если бы не упорные слухи о том, что эта планета служит местом дислокации для «боевой сети» КсиАн, полностью автономной боевой системы, созданной для действий в условиях тотальной войны. Подобные слухи считаются абсолютно необоснованными, выходит эти технологии остались от тех дней, когда система Rihlah считалась пограничной цитаделью империи КсиАн, и они до сих пор надежно укрыты под планетарной корой вплоть до сегодняшнего дня. Нет никаких сведений о том, что же вообще такое «боевая сеть», кто-то думает, что это огромный центральный компьютер, который контролирует разветвленную сеть космических сканеров, или какое-то устройство «судного дня», способного уничтожить как целую планету, так и любого, кто попытается расследовать эту загадку.

Rihlah_Aerial_Final_4k.jpg

Источник: https://star-citizen.ru

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Портфолио: Greycat Industrial

Портфолио: Greycat Industrial

­Зайдите почти на любой промышленный объект во вселенной, и вы, скорее всего, найдете что-то, сделанное Greycat. Будь то Pyro Multi-Tool (Ремонтный инструмент), надежно разрезающий металл или тяжёлый костюм, защищающий шахтера от падающих обломков, обширная линейка промышленного...

ГРАЖДАНЕ ЗВЕЗД: ДЖЕЙ-ДЖЕЙ ЛА БРИТТ И FRUSTMASTER

ГРАЖДАНЕ ЗВЕЗД: ДЖЕЙ-ДЖЕЙ ЛА БРИТТ И FRUSTMASTER

https://youtu.be/xS56YARIzYg В этом выпуске Frustmaster обсудит то, как он создает свои синематики, а затем кинооператор Джей-Джей Ла Бритт в ответах на "Квантовые вопросы" познакомит нас с деталями создания различных шоу о Star Citizen. Не забывайте, что многие вопросы мы берем из этой...

Интервью с разработчиками

О перевозках, сколько сможет утащить персонаж, сканировании и сигнатурах кораблей рассказывает Уил Мейден Уилл Мейден системный дизайнер из Foundry 42 ответил на некоторые вопросы, заданные в Спектруме. – [Будут ли у игроков рюкзаки?] Пока неизвестно. Есть планы по увеличению личного...