урезанный перевод Вокруг Вселенной — Robert Space Indastries

Всем привет, с вами Илья Палей и это еще перевод очередного AtV от 29-го ноября о Roberts Space Industries. Специально для Elite Citizen [https://vk.com/elite_citizen].

RSI основана в 21-м веке… Крисом. Они создали первый корабль, имеющий возможность Quantum Travel, что позволило людям путешествовать по космосу. Так же, они помогли создать первые технологии терраформирования. В последующие века они расширили список кораблей, создав военный Bengal, а так же Aurora для гражданского рынка. Aurora, кстати, это одна четвертая от всех кораблей во владении бэкеров.

 

Сперва, давайте узнаем о Constellation Phoenix.

Это люксовая версия серии Constellation. В нем есть удобные кровати, джакузи и куча дорогих деталей.

Всю серию Constellation уже переделывали, что как бы ускоряет процесс, но проблема в том, что в Phoenix используются уникальные детали и материалы, не свойственные другим кораблям RSI.

По поводу Phoenix была куча идей, в том числе и от игроков.

Сейчас инструменты очень ускоряют разработку. Например, теперь не нужно вручную создавать модель повреждений, многое делается инструментами.

В задней части корабля, где у всех остальных вариантов находится лифт, разработчики положили пол, чтобы разместить бар и подобные плюшки. Там попрежнему есть грузовой лифт, но пока непонятно, как будет осуществляться доступ к нему. Так же убрали шлюзы по бокам, чтобы расширить корпус. Он так же стал немного длиннее и выше.

Но весь корпус корабля останется очень близким к тому, что мы имеем сейчас в ангаре.

Большой проблемой для разработчиков стало то, что Constellation построен модулями — нос, середина, корпус.

Поскольку корабль делают сейчас, все внутри уже будет работать на Item 2.0.

Еще одна проблема — джакузи. Не все игроки хотели его. Плюс, джакузи размещено над полом. Решение проблемы — джакузи углублено в корпус, но оно закрыто. Если же оно вам нужно, вы можете открыть своеобразный люк и прыгнуть туда.

Много работали над материалами. Дизайнер спрашивал у игроков, какое самое дорогое дерево, какие дорогие материалы существуют. С этого брали вдохновение и в интерьер будет очень много дерева.

На корабле будут проходить вечеринки и дизайнер сходил в пару клубов. Для вдохновения, разумеется.

Constellation Phoenix в данный момент в стадии White Box, в стадии утверждения дизайна. После этого он либо перейдет в Grey Box, либо будут что-то дорабатывать.

 

А теперь, самое интересное — RSI Orion.

Orion, по-сути — самый дорогой и последний корабль для майнинга. В данный момент он станет самым большим кораблем для добычи ресурсов. Хех, их всего два — Orion и Prospector.

На носу у него тяжелые пилы для уничтожения астероидов, а так же лазеры для протягивания кусков.

Добытые ресурсы будут переходить через весь корабль в отдел переработки, а затем будет разделятся в хранилище на корпусе.

Он по-сути может пожирать целые пояса астероидов.

Из-за размера ему очень тяжело поворачиваться. Вместо поворота, у него есть лазеры, которые будут притягивать куски астероидов к носу. Главное, он может перерабатывать ресурсы прямо внутри. Это единственный манйер, который может так делать.

Сзади у него 12 огромных ящиков для хранения переработанных материалов.

По центру у него коридор, который тянется через весь корпус. Это определило форму корабля и вы заметите, что комнаты построены не формой ровного куба, а все стены наклонены.

Из-за того, что разработчики не могли уместить все комнаты в старом размере, корабль увеличили в два раза. Это важно и с точки зрения того, что он был слишком маленьким для главной цели манйеров. Теперь он размером почти с Idris.

Поскольку корабль индустриальный, внутри он очень грубый, но разработчики постарались сделать жилые секции более живыми и яркими. У него так же будут окна…

Сейчас он в White Box’е, где дизайнеры создают правильную форму комнат, после чего перейдут в Grey Box, где уже начнут создавать детали.

Корабль уже прошел через несколько итераций интерьера, но главным ограничением всегда был размер. А так же, туннель по центру занимает много места, поэтому все комнаты будут не квадратными, а скорее прямоугольными, склоненными к центру корабля.

Так же, разработчики стараются сохранить баланс, чтобы вам не пришлось час бежать из кабины в грузовой отсек.

Корабль будет напоминать сэндвич — сверху и снизу все сделано панелями, а посередине механические детали.

Orion почти закончен в White Box и скоро перейдет в Grey Box.

 

А теперь, зачем-то нам расскажут об Ursa Rover, который итак уже доступен в PTU 3.0.

Ursa — что-то вроде броневика на 6 человек с 6-ю колесами. Он необходим для исследований планет с земли.

Старались сохранить дизайн RSI, но в тот момент как раз меняли дизайн Constellation, Bengal и какого-то корабля еще больше (Retribution?), но в Ursa очень мало места, поэтому он более плоский и у него почти нет наклонных поверхностей, как у других кораблей RSI. Поэтому, старались уделить больше внимания деталям и материалам.

Главное ограничение по размеру — он 100% должен уместиться в грузовом отсеке Constellation, который достаточно маленький для полноценной техники.

Для защиты у него есть управляема турель.

Ursa по-сути предназначен для исследований в опасных условиях, поэтому он достаточно неплохо бронирован.

RSI Ursa в последней стадии подготовки к полетам (все-таки он сможет летать…), где проводятся последние исправления и балансировки. И он уже доступен в PTU.

 

И на этом все. В следующем выпуске — MISC. С вами был Илья Палей, специально для Elite Citizen [https://vk.com/elite_citizen]. Увидимся.

Источник: http://star-citizen-ru.ru/

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Командуй вместе с Caudillo

Командуй вместе с Caudillo

Надпись на плакате: Создано CC's. Доступно 6 различных расцветок.

Loremakers: Вопросы сообщества

Loremakers: Вопросы сообщества

Добро пожаловать на "Loremakers: Вопросы сообщества" - серия, посвященная ответам на ваши вопросы, связанные с лором игры. Мы изучили раздел "Ask A Dev" и выбрали десять вопросов о вселенной Star Citizen. Все вопросы были слегка отредактированы для контекста и ясности, но вы можете нажать на тему вопроса, чтобы перейти непосредственно к оригинальному сообщению и присоединиться к беседе.

СВОДКИ О ДОРОЖНОЙ КАРТЕ ОТ 27.09.19

СВОДКИ О ДОРОЖНОЙ КАРТЕ ОТ 27.09.19

Привет всем. Каждую неделю мы сопровождаем обновления Дорожной карты краткой заметкой с информационными сводками, чтобы предоставить вам взгляд изнутри на решения, которые привели к каким-либо изменениям. Так мы стараемся сделать процесс общения с сообществом более прозрачным, конкретным...