Путеводитель по Галактике: система Yulin

Эта звёздная система принадлежит Протекторату Бану. Для тех, кто не в курсе, Протекторат Бану это рассеянная Конфедерация звёздных систем Бану, единого правительства нет, каждая планета и система – сама себе владыка и управитель. Единственное, что объединяет все эти системы и планеты – сложная система Гильдий и Коммерческо-Торговых компаний, известных как Сула. Юлэн является центром этой Сулы, также он известен как место, где можно на каждом углу поиграть в азартные игры. Также в Юлэне популярны гонки на кораблях и Сатаболл – Бану просто поглощены этим видом спорта. Звездой системы является жёлтый карлик, весьма похожий на земное Солнце, это звезда того же типа, ей около 4.4 миллиардов лет, тогда как нашему Солнцу около 4.6 миллиардов лет. Обоим звёздам осталось около 5 миллиардов лет, прежде, чем они выгорят и станут красными гигантами, потом белыми карликами. Ещё одним интересным фактом о жёлтых карликах, является тот факт, что это третья по распространенности звезда в нашей Вселенной.

ЮЛЭН I

Железная планета, без атмосферы. На планете велись и ведутся майнинговые работы, хотя близость к звезде, несколько затрудняет этот процесс. По всей поверхности планеты разбросаны кратеры. Не очень интересная и занимательная планета, в целом.

ФЛОТИЛИЯ

Одной из примечательных деталей, в системах Бану, являются огромные Флотилии их кораблей. Они служат своего рода коммерческим узлом, хабом системы. Такие Флотилии находятся в обитаемых системах Бану и в необитаемых – неважно, Бану всегда будут иметь чудовищно огромную Флотилию, в которой есть и новейшие корабли, и полная рухлядь, и старые космические станции, переделанные в места для встреч и торговли. Именно эта Флотилия интересна тем, что не только является хабом для коммерции и различных «взрослых» развлечений, также здесь находится небезызвестная Сула фальшивомонетчиков, которые находятся в конфронтации с местной Сулой SF, лидер этой гильдии живет на арене Сатаболла, Юлэна.

ЮЛЭН II

Маленькая, покрытая смогом планета (как земная Венера). Очень плотная и тяжелая атмосфера, с крайне высоким давлением, никто так и не понял, как жить на таких планетах или как их терраформировать.для жизни. Но что делает привлекательным Юлэн II, так это его удивительная атмосфера, со всеми цветами радуги в ней, Бану она тоже понравилась, поэтому на орбите планеты построили огромную арену для Сатаболла. Она называется «Билой», в честь действующего лидера Сулы SF. Её полное имя Билой Сатаколл, и она находится в состоянии войны с фальшивомонетчиками с местной Флотилии, т.к. последние продают поддельные билеты на Сатаболл. Бану не наказывают мошенников, считается, что, если ты хороший фальшивомонетчик, значит, ты профи в своем деле. Бану смотрят на подобные преступления сквозь пальцы. Билой стала арестовывать людей с фальшивыми билетами, держать их в тюрьме и требовать огромные деньги за освобождение. Это стало злить фальшивомонетчиков, т.к. это мешает их бизнесу, поэтому между двумя этими Сула идет «холодная» война, которая, рано или поздно, выльется в настоящий вооруженный конфликт.

ЮЛЭН III

Планета, основанная на аммиаке, в отличии от большинства углеродных планет. Океаны здесь коричневые, а растительность – черная. Планета очень горячая, с высоким давлением, которое, однако, не убивает Бану и они считают эту планету своего рода курортом. Для них это тропическая планета, куда они летают отдыхать во время отпуска, наслаждаясь купанием в аммиачных океанах и прогулками среди черных деревьев. Люди на этой планете просто не смогут прожить и секунды, хотя Бану и построили специальное жилище, находясь в котором, люди могут радоваться видами планеты. Естественно, за деньги.

ЮЛЭН IV

Пустынная планета, похожая на Марс. Эта планета является домом для невероятных каменных фигур, похожих на огромные арки, они простираются высоко-высоко, далеко за пределы атмосферы. Геологи различных рас невероятно заинтересованы в этой планете и постоянно исследуют её. Хотя это происходит нечасто, поскольку Бану используют эту планету для гонок на кораблях, используя каменные фигуры, как естественные препятствия. Здесь же находится гоночная Сула, её корабли постоянно находятся на орбите Юлэна IV. Зачастую, гонщики разбивают своими кораблями некоторые из этих каменных формаций.

АСТЕРОИДНЫЙ КЛАСТЕР ЮЛЭН АЛЬФА

Плотный астероидный кластер, который также используется для гонок, хотя они здесь более неофициальные. Многие известные гонщики практикуются здесь.

ЮЛЭН V

Ледяной гигант, типа Нептуна или Урана. В отличии от газовых гигантов, которые в большинстве состоят из водорода, ледяные гиганты состоят из более тяжелых элементов, типа углерода, азота и серы. У них есть каменные или железные ядра, мантия у них обычно состоит из воды, метана и аммиака, они не такие плотные, как газовые гиганты, но зачастую у них происходят более интересные погодные изменения. Юлэн V знаменит своими сильнейшими экваториальными ветрами, некоторые Бану пробовали заработать деньги на этих ветрах, превратив их в спортивное состязание, но из этого ничего не вышло.

ЮЛЭН VI

Последняя планета системы, газовый гигант, стандартный, очень похожий на Юпитер. Атмосфера почти полностью состоит из водорода. Огромная планета. Вам следует быть осторожнее, т.к. изгнанные из всех местных Сул, собираются здесь, для грабежа и убийств.

Источник: http://star-citizen-ru.ru

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Новый трейлер Star Citizen альфа 3.0

Новый трейлер Star Citizen альфа 3.0

Первая минута с атакой на коробку видео с Citizen Con 2017 года. Всё остальное сделан на основе геймплея. Приятного просмотра.

50-й выпуск русского новостного дайджеста.

50-й выпуск русского новостного дайджеста.

В этом выпуске! - Отчёт Рикки о прогрессе разработки постоянной вселенной - Обзвон разработчиков - Корабельный RtV, Vulture Источник: https://vk.com/starcitizen

«Обзванивая разработчиков» — передача aUEC, хотфиксы и Freelancer

"Обзванивая разработчиков" - передача aUEC, хотфиксы и Freelancer