Три новых члена экипажа МКС отправляются к станции на борту «Союза»

Три новых члена экипажа Международной космической станции (МКС), представляющие Россию, Соединенные Штаты и Японию, сейчас находятся на пути к МКС после запуска с площадки космодрома Байконур, расположенного на территории Казахстана, который состоялся в 13:21 по местному времени.

На борту космического корабля «Союз» находятся космонавт Роскосмоса Антон Шкаплеров, астронавт НАСА Скотт Тингл и астронавт японского космического агентства JAXA Норисигэ Канаи. Стыковка с модулем «Рассвет» космической станции ожидается в 3:43 утра во вторник, 19 декабря.

С прибытием Шкаплерова, Тингла и Канаи численность экипажа станции вновь достигнет шести человек. Они присоединятся к командиру Экспедиции 54 Александру Мисуркину и двум другим членам экипажа – астронавтам НАСА Марку Ванде Хею и Джо Акабе. В таком составе экипаж будет работать на станции на протяжении более чем 4 месяцев и проведет в течение этого времени примерно 250 научных исследований в области биологии, медицины, физики, а также в ряде других научных областей.

В настоящее время НАСА увеличивает численность своего экипажа на станции с трех до четырех человек, что позволит американскому космическому агентству увеличить число проводимых на борту станции научных экспериментов.

Ванде Хей, Акаба и Мисуркин останутся на станции до февраля 2018 г., а Тингл, Шкаплеров и Канаи вернутся на Землю в апреле.

Источник: http://www.astronews.ru

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Затраты на разработку ракеты-носителя «Союз-5» превысят 60 млрд рублей

Затраты на разработку ракеты-носителя «Союз-5» превысят 60 млрд рублей

Раскрыт объём затрат в рамках проекта по созданию комплекса ракеты-носителя среднего класса «Союз-5», лётные испытания которой планируется начать в 2022 году. Фотографии Роскосмоса Головным разработчиком названного комплекса является Ракетно-космическая корпорация...

Стриминг, 3D фото и моделирование, Holo lens в новом windows 10

Стриминг, 3D фото и моделирование, Holo lens в новом windows 10

13.03.2017 года все подписчики windows insader program, получили возможность протестировать все нововведения грядущего обновления windows, creators update. Стриминговое приложение BEAM встроено в windows 10, и настраивается буквально в несколько кликов. Это же приложение будет встроено и...

Первый спутник

Первый спутник

Королев против Вернера фон Брауна. Это противостояние определило всю эпоху. Два гениальных конструктора, работающих по разные стороны холодной войны, пытаются вывести свою страну в лидеры космической гонки технологий. Источник: Роскосмос Это драматическое противостояние...