Crytec против RSI и CIG

Появились новые подробности судебного разбирательства между CryTek и CIG. В частности, стало известно, что на стороне CIG выступает адвокатская контора Frankfurt Kurnit Klein & Selz.

В своем ответе, представители компании Робертса, заявляют, что CryTek намеренно скрывает от суда условия договора о лицензировании, в котором указано, что под понятием «Game» (игра) в договоре значится не только «Star Citizen», но и Squadron 42. Более того, по условиям договора, CIG имеют исключительное право на использование движка, без каких-либо обязательств. И даже не смотря на это, в статье, на которую ссылаются представители немецкой компании, говоря о разделении мультиплеерной и синглплеерной игры, прямо говорится, что Squadron 42 больше не использует Cry Engine.

Таким образом, скрывая соглашение, CryTek искажает слово «эксклюзивность», которое якобы обязывает CIG использовать немецкий движок для разработки Squadron. По договору, «эксклюзивность» означает исключительное право для CIG использовать движок в разработке этих игр.

Помимо этого, CIG указывают на то, что договор не предусматривает возмещения убытков какой-либо из сторон, в этом случае дело должно рассматриваться законом об авторском праве.

Судя по всему, CIG намерены подать встречный иск, с возмещением убытков, понесенных в результате скандалов.

Полный перечень документов, в т.ч. с приложением лицензионного соглашения:

https://drive.google.com/drive/folders/1mPjfXrjAf9RUq3_5cJgd-hF-I5XoCQta

Ну что тут сказать. Сrytec в отличии от CIG копию лицензионного соглашения не выкладывали в открытый доступ. И если всё так как описано в бумагах выложенных CIG, то Crytec утрётся.

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Ноябрь 2947 Бонусы Подписчиков

Ноябрь 2947 Бонусы Подписчиков

Приветствуем вас, Подписчики! В этом месяце Subscriber Flair входит в часть нашей новой серии корабельных схем «Мастера Дизайна» («Masters of Design»). До того, как Esperia вошла в фазу разработки исторических и инопланетных кораблей, её основатели Джови (Jovi) и Тео Ингстром (Theo...

ПОЧТА АРЕМИСА: ДЕНЬ 627: ПУТЕШЕСТВИЕ ЗАВЕРШАЕТСЯ

ПОЧТА АРЕМИСА: ДЕНЬ 627: ПУТЕШЕСТВИЕ ЗАВЕРШАЕТСЯ

12.12.2947 по Стандартному Имперскому Времени За авторством Шона Назавы Заключительная часть в серии, следующей за классом новобранцев, которые проходят через систему тренировок Флота. Коммерческий руководитель был схвачен при возвращении с торговой конференции из Империи Шиан...

Расписание на неделю

Расписание на неделю

Привет всем. На прошлой неделе был раскрыт новейший концепт корабля RSI Apollo. Какими бы тяжелыми не были условия, медицинское судно экстренного реагирования предоставляет крайне необходимую помощь. Приобрести его можно будет вплоть до 22 августа. Посмотрите выпуски Ship Shape и “Обратной...