Самые ожидаемые игры 2018 года

От продолжения Beyond Good and Evil до Red Dead Redemption 2 — новинки, которые хочется поскорее изучить

2017 год завершился. За прошедшие 365 дней мы увидели огромное количество отличных игр:Horizon Zero Dawn, Resident Evil 7, The Legend of Zelda: Breath of the Wild, продолжение безумного Wolfenstein и древнеегипетский Assassin’s Creed. Но что ждет нас в наступившем году? Чтобы вы точно не забыли, на что обратить внимание в 2018-м, мы сделали эту подборку

Kingdom Come: Deliverance

Начнется год с амбициозной ролевой игры Kingdom Come Deliverance. Ее авторы из чешской студии Warhorse сознательно отказались ото всяких колдовских штучек и решили выпустить игру в достоверном историческом сеттинге. Место действия: королевство Богемия. Время: самое начало пятнадцатого века. Главный герой — сын кузнеца, потерявший семью во вражеском набеге и мечтающий отомстить обидчикам. История личной мести будет разыгрываться на фоне династических интриг и борьбы за трон, а настоящим фанатам жанра разработчики обещают продвинутую боевую систему, разветвленный сюжет и живой мир, который будет правдоподобно реагировать на действия и решения главного героя. Выйти Deliverance должна 13 февраля на PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Far Cry 5

Через месяц с небольшим после Kingdom Come любителей масштабных игр ждет еще один подарок — Far Cry 5. После путешествий по Африке, Юго-Восточной Азии и Непалу, серия Far Cry отправляется в Америку. Причем, местом действия станет не какая-нибудь пропитанная кокаином Колумбия, а штат Монтана. Уже много лет одним из главных достоинств сериала были интересные злодеи, и пятая часть не должна разочаровать фанатов. Главному герою тут противостоит пастор-фундаменталист, который проповедует о близком Судном дне и собирает собственную армию. Чтобы освободить округу от религиозных фанатиков, игроку придется заручиться помощью бойцов местного Сопротивления, некоторые из которых станут вашими напарниками. Кроме того, впервые в истории сериала Far Cry 5 можно будет проходить в кооперативном режиме.

God of War

Но, возможно, вам хочется не сражаться с религиозными фанатиками, а самому стать божеством. Тогда вам прямая дорога в новую God of War. Эта серия всегда была одной на свете. Ее главный герой, спартанец Кратос, дослужившийся до бога войны, стал для видеоигр тем же, чем был для кинематографа 80-х и 90-х Арнольд Шварценеггер. Это был ультимативный альфа-воин без страха и упрека, зато с огромным запасом злости. В новой части сериала все немного изменится. За годы, прошедшие с предыдущей God of War, Кратос остепенился и обзавелся сыном. Теперь ему есть, что терять, поэтому былой бесшабашности от него, наверное, ждать не стоит. С другой стороны, боевых навыков он не растерял, в мире явно опять назревают проблемы, а значит нас ждет новое кровавое приключение, только теперь оно будет основано не на греческой, а на скандинавской мифологии. Произойдут в игре и довольно неожиданные изменения. Например, авторы намекают на крафтинг и более продвинутые элементы RPG. Увидеть все своими глазами мы скорее всего сможем в первом квартале 2018 года.

Anno 1800

Пока все остальные пытаются увлечь игроков безостановочным экшеном, Ubisoft не забывает и о тех, кто любит более вдумчивые развлечения. Например, о фанатах стратегических игр. Стратегии сейчас переживают не лучшие времена. Когда-то они были самым популярным жанром, а теперь их поклонникам приходится ждать крупных релизов, как манны небесной. К счастью, в 2018 году у них будет повод для радости: выйдет Anno 1800.

В новой части заслуженного стратегического сериала игроки перенесутся в прошлое. Им придется торговать, сражаться и заниматься дипломатией, выстраивая собственную империю. Исторический период выбран не случайно — поклонники сериала смогут лично принять участие в промышленной революции и использовать ее плоды как инструменты для достижения собственных целей.

The Crew 2

Впрочем, и для тех, кто не представляет жизни без быстрой езды, у Ubisoft кое-что припасено на 2018 год. Это продолжение The Crew. Ее авторы активно работают над ошибками. Первая часть игры была амбициозной, но реализация ее подкачала. Во второй, кажется, все будет значительно лучше. Машинами приятнее управлять, мир стал детализированнее, а главное — добавилось разнообразия. Теперь гонять разрешат не только на автомобилях и мотоциклах, а еще и на катерах и даже на самолетах. Причем, переключаться с одного средства передвижения на другое можно будет в любой момент, буквально на лету. И, как и в первой части, гонять можно будет по открытой карте США, от побережья до побережья. Стартуют заезды 16 марта.

A Way Out

Главные конкуренты Ubisoft также не сидят сложа руки. Например, Electronic Arts на последней Е3 анонсировала A Way Out — новую игру автора инди-приключения Brothers: A Tale of Two Sons. В отличие от его первого проекта, A Way Out будет не фэнтезийной историей, а криминальным экшеном про побег из тюрьмы. А вот что останется неизменным, так это два героя, которым необходимо действовать сообща для решения различных задач. Правда, в этот раз управлять ими будут два разных игрока. A Way Out изначально разрабатывается как кооперативная игра. Некоторые игроки отнеслись к этому скептически, но, судя по тому, что нам показали летом в Лос-Анджелесе, выглядит проект многообещающе. Точной даты релиза у него пока нет, но планируется, что выйдет A Way Out в первом-втором квартале.

Vampyr

Есть интересные релизы за пазухой и у более мелких разработчиков и издателей. Среди них — студия Dontnod, которая прославилась благодаря интерактивной истории Life is Strange. Их новая игра, кажется, будет максимально непохожа на то, чего привыкли ждать от них фанаты. Vampyr — это экшен-RPG, главный герой которой — английский врач Джонатан Рэйд, превращенный в вампира. Поскольку Джонатан принял клятву Гиппократа, необходимость убивать людей и пить их кровь вызывает у него понятные моральные метания. Как рассказывают авторы, пользователям необязательно заставлять героя идти против принципов. Игру якобы можно пройти, не опустившись до кровопролития. У тех же, кто все же захочет отведать чужой крови, будет богатый набор оружия и сверхъестественных способностей, которые можно использовать в сражениях и на охоте.

Spider-Man

Если на вампиров вам наплевать, но вы очень любите супергероев, то у вас тоже будет повод для радости. На PlayStation 4 выйдет экшен, озаглавленный просто: Spider-Man. Судя по тому, что показывают публике разработчики, их игра обещает стать чуть ли не одним из главных событий года. Это быстрый и зрелищный боевик в открытом мире, который специально построен так, чтобы герою почаще приходилось пользоваться супер-способностями. Даже в бою Паук постоянно плюется паутиной, прилепляя врагов к стенам, сталкивая их лбами и превращая в оружие различные элементы декораций, вроде бочек и строительных кранов. В общем, с презентации игры на Е3 мы выходили крайне впечатленными, и теперь не можем дождаться ее финальной версии.

Detroit: Become Human

Еще одна потенциально мощная игра в копилке Sony — новый проект Дэвида Кейджа. Его прошлая игра — Beyond: Two Souls — вышла, конечно, как минимум неоднозначной. Даже многие фанаты Кейджа остались ею разочарованы. Но новый проект — Detroit: Become Human — должен восстановить доброе имя мастера. На этот раз Дэвид посвятил историю андроидам и их борьбе за свободу и равные права со своими создателями. Главными героями станут охотник на беглых роботов, сражающийся на их стороне активист и девушка-андроид, бежавшая с фабрики, где была произведена. В зависимости от решений игрока, сюжет cтанет развиваться по-разному — некоторые из ключевых персонажей могут даже погибнуть, и это все равно не помешает вам увидеть финал. В общем, как в лучших играх Кейджа.

Red Dead Redemption 2

У создателя Detroit все же случаются проколы, а вот у студии Rockstar вообще практически не бывает неуспешных игр. Но Red Dead Redemption стоит особняком даже в этом ряду. Ее авторам удалось не просто перенести действие GTA на Дикий Запад, применив ту же формулу, а создать очень самобытную и увлекательную игру с запоминающимися персонажами и особым духом. Поэтому ее продолжение мы ждем с особенным нетерпением. Правда, несмотря на цифру в заголовке, действие Red Dead Redemption 2 будет развиваться до событий оригинала. Но мы уверены, что это не помешает нам насладиться похождениями нового героя, уголовника по имени Артур Морган, который вместе с подельниками рассекает по Фронтиру в поисках приключений и богатства. Выйти игра должна во втором квартале.

Crackdown 3

В атмосферности и проработанности мало какая игра может сравниться с проектами Rockstar. Но есть такие, кто пытается взять свое при помощи интересных геймплейных механик. Таков, например, сериал Crackdown, последняя часть которого вышла аж 7 лет назад. Но в Microsoft не забывают об игре, которая наряду с Haloопределила для многих фанатов лицо консолей Xbox. И вот, после долгих задержек, Crackdown 3 наконец-то появится на прилавках грядущей весной. Геймплей, судя по всему, останется во многом тем же. Игрокам надо будет управлять Агентами — могучими бойцами, которые сражаются с преступностью, используя в борьбе различные спецспособности. Главной же новинкой станет тотальная разрушаемость, которая, хочется верить, откроет фанатам новые тактические возможности и сделает игру еще более увлекательной и разнообразной.

Total War Saga: Thrones of Britannia

Ждет в 2018 году пополнение и сериал Total War. В Total War Saga: Thrones of Britannia разработчики собираются гораздо больше внимания уделить сюжету, созданию уникальных фракций и проработке мелочей. Всего они обещают 10 играбельных наций, но прохождение игры за каждую будет значительно отличаться. Мир Thrones of Britannia станет меньше, чем в предыдущих частях, но на карте будет гораздо больше мелких деталей, а сама она будет казаться такой же масштабной. События игры развернутся в IX веке, а в центре истории окажется борьба за власть за Британскими островами.

The Wolf Among Us 2

Но самым неожиданным продолжением года уже стала The Wolf Among Us 2, авторы которой оказались теми еще троллями. В середине июля они прямым текстом заявили фанатам: продолжения популярного приключения в обозримом будущем пожалуйста не ждите! А буквально через несколько часов выпустили ролик, в котором создатели игры зачитывали негодующие сообщения от поклонников. Завершилось видео, конечно же, анонсом второго сезона. Чему будет посвящен его сюжет, разработчики пока не рассказывают. Известно только, что главными героями по-прежнему останутся Злой Волк и Белоснежка. Некоторые фанаты предполагают, что во втором сезоне нам покажут волшебную страну, откуда персонажи The Wolf Among Us вынуждены были бежать, спасаясь от таинственного врага. В любом случае, пропустить игру точно будет нельзя.

Shenmue 3

Если у фанатов The Wolf Among Us были очень серьезные основания ждать сиквела, то поклонники Shenmue уже сто раз успели попрощаться с любимой серией. Игры, вышедшие в 1999 и 2001 годах на Dreamcast произвели маленькую революцию и сформировали самый настоящий культ. Для своего времени они были беспрецедентно проработанными и дорогими. Возможно, даже слишком дорогими, потому что окупиться Shenmue и Shenmue 2 не смогли. Из-за этого третью из четырех запланированных частей надолго положили под сукно. Фанаты уже перестали по-настоящему надеяться на продолжение, но в 2015 году на Е3 наконец анонсировали Shenmue 3.

Действие новой игры развернется в 1987 году, а главным героем опять станет молодой японец Рё Хадзуки, отправившийся в Китай в поисках убийцы отца. Кроме того, в игре появится новый злодей по имени Ниао Сун. Изначально Shenmue 3 собирались выпустить уже в декабре 2017 года, но в итоге игра стала еще масштабнее, а ее релиз пришлось перенести на вторую половину 2018-го. Надеемся, еще одного переноса не будет, и до конца года поклонники сериала наконец-то получат долгожданное продолжение.

Beyond Good & Evil 2

С Beyond Good & Evil ситуация сложилась во многом похожая на Shenmue. Долгое время считалось, что игру отменили, хотя слухи о продолжении не утихали. И вот этим летом Ubisoft неожиданно представила большое новое видео из Beyond Good & Evil 2, а на презентации выступил сам режиссер новинки, знаменитый геймдизайнер Мишель Ансель. Оказывается, игра очень даже жива, а замах у ее авторов еще мощнее, чем в прошлый раз. Новая часть будет сильнее похожа на RPG, игроки смогут создавать собственных персонажей, обзаводиться космическими кораблями и путешествовать по разным планетам. Более того, в Beyond Good & Evil 2 будут элементы мультиплеера, а некоторые действия отдельных игроков отразятся на остальных пользователях. Правда, главной героини оригинала в новой игре не будет, поскольку хронологически события тут разворачиваются до ее рождения.

Metro: Exodus

Разработчики Metro: Exodus, анонсированной летом, тоже планируют сделать третью часть сериала больше, интереснее и разнообразнее. Планы у них по-настоящему эпические. На этот раз Артему, бессменному главному герою Metro предстоит выбраться из подземного убежища, в котором он провел большую часть двух первых игр, и совершить опасное путешествие на Дальний Восток на борту поезда «Аврора». Этот путь займет целый год игрового времени. В пути Артем, конечно, столкнется с новыми мутантами и другими опасностями. Кроме того, авторы игры обещают динамическую смену погоды и времени суток, а также элементы открытого мира. Конечно, вряд ли нам разрешат свободно исследовать карту России. Скорее всего, речь идет об уровнях, на которых одни и те же задачи можно решать разными способами. В любом случае, первые две части сериала были просто отличными, так что на продолжение мы возлагаем большие надежды.

Days Gone

А вот в Days Gone мы сперва, признаться, не верили. Во время первого показа игра выглядела как дешевая копия The Last of Us, а единственной потенциально интересной ее фишкой были огромные полчища зомби, от которых улепетывал главный герой. Год спустя, на очередной Е3, мы вновь увидели Days Gone, и она вызвала у нас уже немного другие ощущения. Оказалось, что разработчики планируют масштабный зомби-экшен в открытом мире, где игрок сможет сам решать, как выполнять задания. Интереснее же всего оказалось то, что зомби здесь — не только постоянная угроза, но и инструмент, который можно использовать с выгодой для себя. Например — натравить на врагов. Ну и, наконец, разработкой Days Gone занимается та же студия, которая когда-то придумала сериал Syphon Filter, хорошо знакомый фанатам PlayStation. Думаем, этим людям можно доверять.

The Last of Us: Part II

В ком же мы точно не сомневались ни минуты, так это в The Last of Us 2. Если бы нас попросили вычеркнуть из этого списка все игры, кроме одной, мы недолго выбирали бы, кого оставить. Первая часть The Last of Us стала для нас чуть ли не главной игрой на PlayStation 4, и о продолжении мы мечтаем с того самого момента, как добрались до финальных титров оригинала. Пока о сиквеле известно крайне мало. Мы знаем, что события развернутся спустя пять лет после финала The Last of Us, а главной героиней станет подросшая Элли. Также разработчики рассказывают, что, если главной темой первой части была любовь, то в продолжении они сконцентрируются на ненависти. Смена темы отлично заметна уже в первых трейлерах игры. В первом ролике Элли заявляет, что «убьет их всех», не поясняя, о ком именно идет речь. А второй трейлер и вовсе оказался под огнем критики — столько насилия и жестокости в нем было. Остается надеяться, что Naughty Dog успеет закончить разработку пораньше и выпустит игру в 2018 году, а не заставит нас ждать еще год-два.

Death Stranding

Ну и, конечно, нельзя забывать о Хидео Кодзиме, главном визионере игровой индустрии. Death Stranding станет его первой игрой после разрыва с Konami. Пока о ней известно крайне мало, а сам Кодзима, рассказывая о проекте, не столько отвечает на вопросы, сколько создает новые. Мы знаем, что действие игры развернется в открытом мире, а жанр ее сам автор определяет как «квази-экшен», обещая представить некие абсолютно новые механики, которые перевернут наши представления о видеоиграх. В Death Stranding, судя по всему, будут онлайн-элементы. Некоторые инсайдеры сравнивают игру с Dark Souls, где игроки могли вторгаться в миры друг друга. Но Кодзима заявляет, что хочет провоцировать пользователей не на конфликт, а на совместную работу. Возможно, им придется вместе решать какие-то головоломки и помогать друг другу.

Что касается сюжета, то предполагается, что он будет посвящен столкновению двух миров, один из которых поглощает другой. Впрочем, даже актер Мадс Микельсен, играющий в Death Stranding одного из отрицательных персонажей, как-то признался, что так и не понял до конца, о чем говорится в игре. И это — после того, как ему попытался все подробно объяснить лично Хидео Кодзима.

Помимо Микельсена, в работе над игрой принимают участие режиссер Гильермо Дель Торо и актер Норман Ридус. Оба они сотрудничали с Кодзимой при создании отмененного хоррора Silent Hills. По слухам, это далеко не все знаменитости, которых мы увидим в Death Stranding. Рассказывают, будто разработчики пригласили на проект Райана Гослинга, Идриса Эльба, Райана Рейнолдса и многих других.

Это, пожалуй, главные известные нам игры, которые точно или с большой вероятностью появятся в следующем году. Но наверняка в 2018-м выйдет множество других проектов, которые будут достойны вашего внимания. Оставайтесь с нами, а мы будем и дальше рассказывать вам о самом интересном, что происходит в игровой индустрии

Источник: https://m.games.mail.ru

Кому что, лично я недавно познакомился с изумительной игрой Subnautica, спасибо другу за подгон. Несмотря на бету игра выглядит более чем достойно.

Жаль пока мультиплеера нет.

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

СВЕЖИЙ ВЫПУСК НОВОСТЕЙ ELITE DANGEROUS

СВЕЖИЙ ВЫПУСК НОВОСТЕЙ ELITE DANGEROUS

Новости GaLNeT 10 октября 3305 Инициатива по борьбе с неурожайностью Были запущены две скоординированные инициативы, направленные на смягчение последствий неурожая в ключевых системах. Инициативы были запущены Crimson State Limited в системе Diso и Orerve Universal Limited в...

О ангарах

OscarFX заметил одну примечательную вещь при покупке пакетов, очень занимательное видео. https://www.youtube.com/watch?v=emyxOr0zLpk Ко всему прочему добавлю: вопрос о товарах и объёмах как это всё хранить. Цитата Игроки, если захотят, смогут накапливать товары на складах в любых объемах...

Системные требования Assassin’s Creed: Origins

Системные требования Assassin's Creed: Origins

Ubisoft уже не раз демонстрировала красоты открытого мира Assassin's Creed: Origins, который, по заверениям разработчиков, является самым крупномасштабным (и — что ещё интереснее — достаточно наполненным) в истории серии. После чего у фанатов неизменно возникал вопрос: а потянет ли всё это...