Фанаты Eve Online и Star Citizen поругались из-за корабля за $140

Забавная статья на тему перепалки фанов EVE online и Star Citizen. Забегая вперёд, сразу скажу что немалая часть игроков (не все такие) EVE online имеют весьма поверхностное представление о том, как надо себя вести не только в игре, но и в жизни. Некоторые лидеры и пилоты вроде Миттани или МАСТЕРа, наглядный тому пример. Ложь, высокомерие, лицемерие, воровство это и многое другое везде и всюду это видно с самых первых дней игры, и самое интересное, CCP Games всеми известными способами культивирует и поощряет, эти разлагающие мораль поступки, впрочем судите сами по постам в Твиттере от разработчиков CCP Games. И да, я могу так сказать, так как 8 лет играл в EVE online и прекрасно знаю всю кухню изнутри.

Сообщества геймеров EVE Online и Star Citizen начали войну из-за «скопированного» дизайна виртуального космического корабля. В начале недели разработчики Star Citizen анонсировали новый космический корабль Drake Vulture, который можно купить по низкой цене — $140. Как обычно дорого, но торговля виртуальными кораблями пока остается единственными способом финансирования Star Citizen, тем более что края этого процесса пока не видать.

Прошло совсем немного времени прежде чем игроки EVE Online указали, что Vulture выглядит уж очень похожим на Venture из EVE Online. Геймеры обвинили CIG в воровстве дизайна Venture для создания Vulture, однако CIG в анонсе отметила, что дизайн был вдохновлен другим кораблем семейства Drake — Dragonfly.


EVE Online — Venture

В видео (21:50)  концепт-иллюстратор Алекс Акстинас рассказывает о дизайне Vulture со словами: «У Drake Dragonfly корпус из двух «рук», их же вы увидите и на Vulture. Однако на этот раз они выполняют другую цель — захват объектов и переработка.»

Менеджер сообщества взял на вооружение мем с Дрейком:

Даже сама CCP не осталась в стороне, отметив, что имитация — самая искренняя форма лести.

Ситуация приняла болезненный поворот, когда модераторы сабреддита EVE были обвинены в направлении пользователей для голосования за комментарии в целях продвижения своих взглядов. Если ситуацию не успокоят, то она может принять совсем неприятный вид. Один поклонник Star Citizen отмечает, что желтый цвет Vulture связан с цветовой схемой внутриигровой компании, а подобная форма используется во многих sci-fi мирах. Первый комментарий представляет из себя гомофобное оскорбление и был закреплен модераторами.

Вероятно в начале недели CCP примет какие-то меры по снижению накала страстей.

Источник: https://shazoo.ru

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Автор мода для No Man’s Sky добавил в игру миры, показанные на E3

Автор мода для No Man’s Sky добавил в игру миры, показанные на E3

Разработчик RayRoD стремится приблизить космический симулятор к версии, показанной в промо-роликах. RayRoD позиционирует свою работу как масштабный персональный проект. Автор досконально изучил структуру игры и систему процедурной генерации миров, чтобы воссоздать геймплей...

Путеводитель по галактике система Kabal

Путеводитель по галактике система Kabal

https://youtu.be/4j3HRC0zFo0 Юзуни Коло [Usuni Colo], работая в должности звёздного топографа на организацию Имперский Картографический Центр уже шесть без малого лет, ни разу не позволял себе брать больничный. К 2941 году его руководитель уже не спрашивал Коло, хочет ли тот взять...

Создание Графика Вселенной

Deskupus выложил перевод видео о работе над графикой Star Citizen https://youtu.be/fTtnhXK3M98 Не забываем подписываться на канал.