FOIP: Поворот головой от первого лица — 3.3 ПТУ альфа.

Приветствую всех любителей космосимуляторов. Сегодня утром таки попал в игру чтобы кое — что проверить. И что самое интересное. Таки работает.

Началось всё с того что администратор форума Star-citizen.ru, Kirito отметился тем, что записал видео с обзором от первого лица. Что меня (да и не только меня) больше всего поразило, так это плавность хода и то что обзор работает везде. Т.е. не только в кабине но и в режиме шутера.

Данный функционал появился с патчем ПТУ 3.3, где в нагрузку к стримингу контейнеров (оптимизация ресурсов) и прочих ништяков подключили FOIP (технология Face Over IP) — данаая технология позволяет использовать веб камеру с помощью которой мимика игрока проецируется на аватара в игре.

Для включения её в игру необходимо подключить вебкамеру и включить опцию в настройках.

Вообщем народ с её введением стебается как только может.

Данная технология интересна ещё и тем что включает в себя и другие технологии с помощью которых игроки уже сейчас могут общаться друг с другом имитируя реальный голос в игре. Т.е. если персонаж в скафандре то и голос будет соотвествующий, также на громкость и слышимость влияет дальность и окружение.

Безусловно эти технологии ещё очень сырые, но задел у них очень серьёзный. Для примера, это позволит не использовать сторонние инструменты вроде Teamspeak, Discord и т.п. приложения. Зато эффективность будет на порядок выше.
Объясню почему. Для примера в сторонних приложениях во время операции (далеко ходить не надо EVE online, PS2) в канале может сидеть шпион. В Star Citizen же тебя услышат только те кто находится рядом с тобой, с тобой на корабле по внутрикорабельной связи и канал флота.

Конечно это предварительные хотелки от варпилов и обещалки от разработчиков, но первые результаты мы видим и я надеюсь вскоре увидим и другие вкусности.

Ну и конечно не стоит забывать что такие мелкие доработки очень погружают в атмосферу игры.

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

CITIZENCON 2947: РАСА XI’AN

CITIZENCON 2947: РАСА XI’AN

История, физиология и язык Xi’an https://youtu.be/zQLaMlg1ICY В этой презентации ведущий писатель Дейв Хэддок, арт-директор по персонажам Джош Герман и специалист по ксенолингвистике Бриттон Уоткинс погрузятся в культуру Xi’an и расскажут о совместной работе департаментов по созданию их...

За кого голосовать? 2950 выборы!

За кого голосовать? 2950 выборы!

Результаты этих выборов повлияют на то, как наши разработчики будут формировать Империю в ближайшие годы и на то, как вы, как игроки, прочувствуете эту вселенную. Ксеноотношения улучшаются или ухудшаются? Будет ли экономика расти или нас ждут смутные времена? Перед нами лежит множество различных путей, и мы в CIG готовы сделать следующий шаг в открытой разработке игр и просим вас, сообщество Star Citizen, решить, в каком направлении пойдет ОЗИ.

Вышел Star Citizen Alpha 2.6.1!

Версия Star Citizen Alpha 2.6.1 теперь доступна! Приветствуем, Граждане! Добро пожаловать в Star Citizen Alpha 2.6.1! Хотя это обновление в основном направлено на устранение багов в Star Marine, Arena Commander и Crusader, оно также включает в себя несколько качественных улучшений для игры...