ИИ ведущий новостей

Китай показал искусственного телеведущего, надо сказать весьма и весьма натурально. Если бы я не знал что это искусственный интеллект, я бы не догадался. Как шутят в комментариях: можно будет сэкономить на «Соловьевых»

В городе Ханчжоу в провинции Чжэцзян на востоке Китая, где в настоящее время проходит пятая World Internet Conference, показали первые в мире новости с участием искусственного интеллекта в образе телеведущего. «Он» учится вести эфир самостоятельно и может читать тексты как профессиональный новостной телеведущий, передаёт hi-news.ru.

Телеведущий был разработан в рамках совместного предприятия новостного агентства Синьхуа, официального медиапредставительства Китая и китайской поисковой компании Sogou.com.

По сообщению «Синьхуа», «он» стал членом команды репортеров агентства и может работать 24 часа в сутки на официальном веб-сайте и на различных платформах социальных сетей, сокращая издержки на производство новостей и повышая эффективность.

Поражает в первую очередь реалистичность нового телеведущего. Нетрудно предположить, что со временем она будет только улучшаться и настанет день, когда невозможно будет отличить искусственный интеллект на экране от реального человека.

Пишут также, что «Синьхуа» создало двух таких телеведущих — одного для новостей на китайском, другого для новостей на английском. С помощью виртуальных ведущих, которые синхронизируются с синтезированным голосом, агентство может генерировать новостные выпуски круглосуточно, не нуждаясь в услугах живых людей на экране.

Напомним также, что в 2017 президент Китая Си Цзиньпин изложил свои планы относительно будущего страны, назвав искусственный интеллект, big data и интернет основными технологиями, которые могли бы превратить экономику Китая в развитую индустриальную экономику в ближайшие десятилетия. Компании, занимающиеся развитием искусственного интеллекта в стране, могут всецело рассчитывать на поддержку государства.

Источник: https://obk.kz/

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

AMD представила 7-нм процессоры Ryzen 3000

AMD представила 7-нм процессоры Ryzen 3000

Сегодня утром компания AMD явила миру первые 7-нм процессоры Ryzen 3-го поколения, созданные на базе микроархитектуры Zen 2. Новые CPU имеют конструктивное исполнение AM4 и поддерживаются как материнскими платами с набором логики X570, так и с выпущенными ранее изделиями (при условии обновления...

Gamescom 2018: Nvidia

Gamescom 2018: Nvidia

В рамках презентации на Gamescom 2018 компания Nvidia представила новое семейство игровых видеокарт серии RTX на базе архитектуры Turing. В продажу поступят три модели: RTX 2070 (47 990 рублей) c 8 гигабайтами видеопамяти стандарта GDDR6, RTX 2080 (63 990 рублей) с таким же объемом памяти, но...

У чипсетов для Intel Ice Lake наблюдаются проблемы с PCI Express 4.0

У чипсетов для Intel Ice Lake наблюдаются проблемы с PCI Express 4.0

В дополнении к новости о новых чипах AMD с поддержкой PCI.4.0 В начале этого месяца на выставке CES 2019 представители Intel пообещалинаконец-то насытить рынок 10-нанометровыми процессорами Ice Lake для мобильного и настольного сегментов. Первые продукты на базе новой...