CIG VS CRYTEC 13.11.2018

Судья отклонил несколько исков CRYTEC по отношению к CIG. Несмотря на то что судья отказался полностью отклонить иск, кое в чём ещё в суде CIG предстоит доказать.

Если быть конкретным то CIG подписало такой договор.

  1. CIG обещали использовать только CryEngine исключительно для Star Citizen — имеется ввиду что Squadrone 42 это уже другая игра и CIG этим самым нарушает договор, сменить движок CIG не имели права.
  2. CIG обещали сотрудничать с Crytek над их работой с движком, и докладывать о бо всех изменениях которые они внесли.
  3. Crytek защищает свою интеллектуальную собственность. (При этом не уточняется что именно в Crytec подразумевают под понятием Интелектуальной Собственности, но подразумевается что раз движок CryEngine эта самая собственность, а игра изначально разрабатывалась движком CryEngine то и игра принадлежит Crytec)

В их жалобе утверждается, что:

  1. CIG решила использовать CryEngine не только для одной игры, первая Star Citizen и одиночная кампании Squadron 42. CryTek уверяет что понесёт убытки за лецензионные сборы за вторую игру, которая ещё не вышла.
  2. CIG не сотрудничали c Crytec когда они работали с движком CryEngine.
  3. CIG использовали код CryEngine в своих еженедельных шоу BugSmashers.

В итоге судья отклонил часть иска о исключительном праве использовать CryEngine и только для создания Star Citizen. Насчёт использования Squadrone 42 и всего остального остаются неястности. Сдаётся мне что единственно к чему могут реально прицепится Crytec это пункт №3. К тому время когда выйдет Star Citizen или Squadrone 42 пройдёт весьма много времени и от движка CryEngine не останется и следа. И чем дольше идёт суд, тем больше шансов что CIG соскочит и Crytec придётся оплачивать все убытки.

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

ПРЕДСТАВЛЯЕМ RSI MANTIS

ПРЕДСТАВЛЯЕМ RSI MANTIS

КВАНТОВЫЙ ПЕРЕХВАТЧИК Mantis оборудован устройством прерывания кванта Reynie от компании Wei-Tek. Оно содержит в себе ловушку и подавитель квантовых перелетов, благодаря чему является идеальным комбинированным средством для остановки и удержания целей на месте. Одобрено профессиональными...

Origin X1: вопросы и ответы

Origin X1: вопросы и ответы

Приветствую, граждане! Начиная с серии Hull, чей концепт был представлен в апреле 2015 года, каждая наша последующая распродажа концепта корабля сопровождается заметкой с ответами на вопросы. Мы тратим пару дней на сбор вопросов от наших сторонников, затем показываем их дизайнеру...

Интервью с Марком Хэмиллом

Интервью с Марком Хэмиллом

Мышкина прямо не остановить, поток переводов не ослабевает. Помимо Путеводителя по галактике, есть переводы с промо-роликами различных кораблей и интервью с актёрами участвующими в съёмках Squadrone 42. Не забываем поддержать автора репостами, лайками, ну и как говорят спасибо не булькает...