Начало конца Blizzard — Обновление

Майкл Морхейм окончательно покинет Blizzard в апреле.

Вслед за новостями о расторжениисотрудничества между Bungie и Activision бывший глава Blizzard Майкл Морхейм объявил, что окончательно покинет компанию уже 7 апреля.

3 октября 2018 года он по соглашению с Activision Blizzard ушёл с поста президента компании и согласился временно остаться в должности советчика.

Ранее также сообщалось, что в Activision Blizzard было заменено три руководителя различных подразделений, а 4 января свою должность покинул финансовый директор организации.

Майкла Морхейма в Blizzard называли «антигендиректором», поскольку он в меньшей мере заботился о финансах и в большей — следил за тем, чтобы «все были счастливы» (как сотрудники, так и игроки). Журналисты считают уход Морхейма началом глобальных перемен в Blizzard под давлением Activision, требующей выпускать игры чаще.

Источник: https://dtf.ru

Когда в Blizzard launcher появилась Destiny, я уже тогда почуял неладное, и все таки несмотря на это купил Destiny 2. Увы, игра хоть и весьма приятна на глаз, ничего кроме посредственного сюжета и гринда предложить не смогла. Более того засилье читеров в Горниле и практически полное бездействие разработчиков, отсутствие нового хоть сколько нибудь вменяемого контента, напрочь отбило желание продолжать набивать лайт. Разрыв отношений Blizzard с Bungie напрашивался уже давно. Очевидно боссов Activision не устраивает то что Blizzard выпускает контент раз в десять лет и они требуют выпускать его чаще. В итоге на свет родилось Diablo Immortal. Уходят люди.

В конце концов, возможно, blizzard прогнуться и она будет каждый год штамповать, battlefield, уже надоевший всем World of Warcraft в который заходят просто чтобы глянуть на изменения, и тому подобный шлак.

Надеюсь Blizzard сохранила хоть какую-то автономность. Иначе для компании это плохо закончится.

Поправка, не Blizzard разорвал контракт с Bungie, а Bungie c Activision. При этом права на франшизу Destiny остались за Bungie. Надеюсь после этого у разработчиков не разойдутся слова с делом и они всё таки доведут до ума Destiny. К слову Bungie в своё время также рассталась и с Microsoft.

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

E3 2018 Square Enix

E3 2018 Square Enix

Несколько унылая и небольшая презентация от создателей Final Fantasy, Deus Ex, Hitman и Nier Automata. Ждём Tomp Raider, Fantasy XIV, бесплатный необычный проект Captain Spirit в сеттинге Life is Strange, Dragon Quest XI, Babylon's Fall, Nier Automata поступит на XBox со всеми DLC...

DLC Mega Corp для Stellaris поступит в продажу 6 декабря

DLC Mega Corp для Stellaris поступит в продажу 6 декабря

Компания Paradox Interactive объявила о том, что дополнение MegaCorp к глобальной научно-фантастической стратегии Stellaris поступит в продажу 6 декабря. В MegaCorp вам предстоит встать во главе корпоративной империи, которая стремится как можно дальше раскинуть свои торговые сети...

Свежий выпуск новостей Elite Dangerous

Свежий выпуск новостей Elite Dangerous

Источник: https://vk.com/@close_encounters_corps Информация от 14.08— 21.08.3307. Подготовлено для командиров русскоязычного сегмента коллективом Close Encounters Corps. Иллюстрации предоставлены штатными пилотами фракции и независимыми командирами. ВНИМАНИЕ! В связи с активной фазой...