Новости сообществ и GalNET

Перед тем как читать эту простыню, настоятельно рекомендую заварить кофе или чаю, наделать бутеров или метнуться за круассанами в магазин. Потому что интересной информации и скриншотов много.

Поехали! (с) Ю.А. Гагарин

Информация от 12.01 – 18.01.3305 от Close Encounters Corps и ряда независимых фракций.

Прим.: Рекомендуем просматривать статью в чёрном варианте (внутри статьи кликните на пиктограмму «месяца» в правом верхнем углу или выберите «Ночной режим» при использовании мобильных устройств).

ННовости GaLNeT

17 ЯНВАРЯ 3305

Vitadyne Nanomedicines Gain Legal Approval

Нанопрепараты Витадайн получают юридическое разрешение

Межзвездная организация здравоохранения (МОЗ) легализовала нанопрепараты компании Vitadyne Labs. Представитель МОЗ сообщил:

«Мы понимаем, что, по утверждению Пранава Антала, данный продукт основан на нанопрепаратах, разработанных в Утопии. Но наше постановление заключается в том, что, поскольку они были получены на законных основаниях, нанопрепараты, воссозданные Vitadyne Labs, являются их интеллектуальной собственностью.

Все ограничения были сняты с оговоркой о том, что распределение препаратов должно осуществляться глобальной фармацевтической компанией. Это гарантирует, что протокол будет соблюдаться на всех этапах договора купли-продажи».

Профессор Катриен Рук сказала СМИ, что была рада услышать одобрение со стороны Межзвездной Организации Здравоохранения.

17 ЯНВАРЯ 3305

Distant Worlds Initiative

Инициатива Distant Worlds

Omega Mining Corporation сделала запрос на стройматериалы для нового космопорта класса Орбис, который будет построен в самом сердце галактики.

Строительство космопорта является частью амбициозной экспедиции «Distant Worlds II». Руководитель проекта Эримус Камзель сказал СМИ:

«Флот Distant Worlds имеет честь быть в авангарде этой амбициозной промышленной и научной миссии — строительства первого космопорта человечества в регионе Галактического Центра».

Независимым шахтерам предлагается поставлять индит, галлит, празеодим и кобальт Omega Mining Operation в системе Omega Sector VE-Q b5-15.

Чтобы защитить шахтеров, Omega Mining Corporation также разместила заказы на уничтоэение всех судов из своего списка розыска.

Инициатива начинается 17 января 3305 года и продлится одну неделю. Если конечная цель будет достигнута раньше, кампания немедленно завершится.

17 ЯНВАРЯ 3305

Nova Imperium Defeated in Paresa System

Nova Imperium потерпела поражение в системе Paresa

Конфликт в системе Paresa закончился поражением Nova Imperium.

Когда конфликт подошел к концу, сенатор Дентон Патреус сделал следующее заявление:

«С помощью наших верных имперских помощников силы изоляционистов были значительно потрепаны. Пусть это станет предупреждением для всех — Империя не потерпит восстания».

Пилоты, которые участвовали в конфликте, теперь могут забрать награды в Dyson City в системе Paresa.

18 ЯНВАРЯ 3305

Imperator Mordanticus Captured

Император Мордантикус взят под стражу

Император Мордантикус, лидер группировки Nova Imperium, был захвачен силами Империи. Арест был произведен во время конфликта между Nova Imperium и Империей в системе Paresa.

Канцлер Андерс Блэйн сделал заявление от имени императора Ариссы Лавиньи-Дюваль:

«После уничтожения вражеского флота, крамольная программа Nova Imperium была остановлена. Так называемый Император, герцог Кесо Мордантикус, предстанет перед сенатом в пятницу, 25 января, чтобы ответить на обвинения в государственной измене против Империи».

Политическая журналистка Кассия Карвалью прокомментировала событие в Imperial Herald:

«Сбор всего сената императрицей — редкое явление. Вероятно, она собирается сделать из Мордантика пример посредством публичного суда.

Несмотря на то, что Nova Imperium не была уничтожена в системе Paresa, потеря как флота, так и военного командира, возможно, нанесла смертельный удар делу изоляционистов».

««Все о Таргоидах»

Установка — Орлиный Глаз
Цикл №46: 17 Января 3305 — 24 Января 3305

На прошлой неделе AX пилотам удалось отстоять две системы, в которых было вторжение таргоидов. На этой неделе вторжение фиксируется в HIP 2843 (ранее имела статус Заражение) и HR 1172 (не заселена).

Также станции, которые ранее пострадали от вторжения таргоидов, но которые в последствии удалось спасти, до сих пор горят. На данный момент не известно, баг ли это, а если нет, то какие действия необходимо совершить, чтобы потушить эти станции.

Корабли Aegis — Vanguard и Acropolis, до сих пор не обнаружены.

Орлиный Глаз Цели
EE1 — Kekenk
EE2 — Muracing
EE3 — HIP 21167
EE4 — Kekenk 
EE5 — Muracing
EE6 — HIP 21167

Подтверждённые цели в порядке важности защиты:

Системы со статусом «Вторжение»:
HIP 2843 — Среднее количество таргоидов (Обитаемый пузырь)
HR 1172 — Огромное количество таргоидов (Плеяды, НЕТ НАСЕЛЕНИЯ)

Системы со статусом «Заражение»:
Kekenk (Обитаемый пузырь, Одна большая станция, два оутпоста и наземная база)
Muracing (Обитаемый пузырь, Одна большая станция и два оутпоста)
HIP 21167 (Обитаемый пузырь, Одна большая станция и две наземных базы)

ННовости исследователей

Distant Worlds 2

Полёт проходит более чем успешно. Следующая точка — Omega Sector VE-Q b5-15 (Omega Mining Operation) , на которой командиры уже пилят астероиды для постройки Станции в Центре. Собственно фото с места событий позволит вам примерно осознать эпичность экспедиции:

Массовый распил астероида…
…и сбор добытой руды

Собственно о первой неделе странствий изложено в этом видео, сделанном товарищем CMDR V1PER. Да, он на Питоне. Хотя, конечно, одно дело — наблюдать это с экрана, а совсем другое — самому участвовать в сём событии и видеть всё своими глазами. Фото не передаст то чувство, когда ты летишь над застывшими волнами.

YouTube8:35

Застывшие волны
Туманный лабиринт в Traikaae CH-Y c10 1 A (29.817, 65.317)
Он же, вид сверху
Он же, с другой стороны
Туманность Traikaae

Ну и закончить колонку DW2 хотелось быть важным объявлением. Так как, организаторы экспедиции уделили чрезмерно большое внимание безопасности, то, помимо проведения DW2 в приватке, ими было введено не без помощи любимых разработчиков ещё одно беспрецедентное явление. А именно: в случае сбития исследователя неким злоумышленником не просто сообщить об этом кому следует из начальства (хотя пока ни одного случая не зафиксировано), но, не соглашаясь на повторную покупку, с помощью alt+f4 выйти на рабочий стол (!!!) и отписать Фронтирам (!!!) тикет с просьбой вернуть вас в эту же систему, так как вы являетесь счастливым леммингом из DW2(???). Мы удивлены всем СЕСом, ибо сие действие не только внезапно даёт излишнюю привилегию исследователю, но и внезапно нарушает базовые механики. А я напомню, что ни одного пока не сбили; а я напомню, что полёт в приватке; а я напомню, что в случае появления противника в хвосте исследователь здорового человека резко тормозит, выходит в обычный космос и столь же быстро прыгает в следующую систему; а я напомню, что CoR через нас (а мы от нашего PvP-консультанта, который пожелал оставаться неизвестным) имеет представление о гриферах и проблемах русского PvP-сообщества, а я напомню, что СoR — это Эримус Камзель, это JT442, это организаторы DW2. Словами не передать, как мы удивлены подобным решением. Конечно, главное — безопасность, знающие нас знают. Но когда беспредел становится оправданием беспредела других, когда противоречия между социальными группами не снимаются, но укрепляются привилегиями… Короче, в первом DW 3302 такого не было.

Тем не менее, тех немногих, кто хочет хайпануть на слабобронированных невооружённых целях, мы решительно осуждаем, ибо они не только обижают заведомо слабую цель, оскорбляя гордое звание PvPшера, но и своим ЧСВ гробят многомесячный труд исследователя. Летают же у нас, к сожалению, в галактике такие вот индивиды, которым лишь бы подгадить хорошим людям — то сенатора сбить, то новичка грифануть, то PRIAпобомбить, то наших АХ-пилотов атаковать, и творить прочие непотребные действия по заветам Герострата и его старухи Шапокляк. Хорошо, что их мало, даже меньше, чем мы думаем.

Для PvPшеров здорового человека есть специализированные турниры, например, PvP League 4, которая закончилась совсем недавно. Это событие Элитного масштаба закончилось как раз недавно, и мы рады поздравить ССС — команду знаменитого Кузсана, с попаданием в десятку. Кстати, ТТ, в которой служит сам Кузя, попала на 6 место. Ну а победителем снова стали Номады.

Ну и завершить исследовательскую рубрику стоит всё же не PvP, но таки исследовательской новостью. Нашли мозгодеревья в Nuekau IV-X D1-31, что всего в 347 светолет от Nuekau Nebula. Можно предположить, что где-то рядом есть базы Стражей. Может, даже в самой туманности.

УУспехи инициативной группы

Обновление 3.3.02 недавно было загружено на сервера и принесло огромное количество правок в локализации.

Правки были внесены после основательной работы наших фракций (Eol Prou Group, Close Encounters Corps и EG Pilots).

Инициативной группой были выявлены многие логические несостыковки, неправильные термины и попросту корявые интерпретации, затем проведено обсуждение вариантов правок. После этого, была составлена сводная таблица со всеми ошибками и передана представителям Frontier Developments (зеленые роля на скриншотах, это принятые исправления).

Как итог, теперь мы имеем приятный глазу и, что важнее, верный перевод игровых терминов, а также шаг вперёд в кооперации между игровыми сообществами и разработчиками.

Надеемся, что теперь русскоязычным игрокам будет приятнее и привычнее находится в игровой среде.

С наилучшими пожеланиями всем пилотам, 
инициативная группа EPG, CEC и EGP.

ММагазин Frontier Store

Новые элементы для дизайна ваших судов и SRV в магазине Frontier Store!

Взлетите к звездам, взяв с собой голографическую ретропроекцию первых моделей Krait — RETRO KRAIT BOBBLEHEAD. Летите сквозь галактику, пока изображение меняет вектор в ответ на движения корабля.

Доступно со всех платформ в магазине Frontier Store: https://www.frontierstore.net/game-extras/elite-dangerous-game-extras/retro-krait-bobblehead.html

Подготовлено для командиров русскоязычного сегмента коллективом Close Encounters Corps. Иллюстрации предоставлены участниками сообщества GalPhoto и независимыми художниками.

Источник: https://vk.com

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Лучшие игры по версии Dice Award 2017

Лучшие игры по версии Dice Award 2017

Overwatch вновь признана лучшей игрой года https://youtu.be/GEN7DpZo2d4 В номинации также были представлены Battlefield 1, Inside, Pokemon GO и Uncharted 4: A Thief’s End. Вдобавок шутер получил награды за «Выдающееся достижение в дизайне», «Выдающееся достижение в онлайновой составляющей»...

В StarCraft II вышло обновление к десятилетию игры

В StarCraft II вышло обновление к десятилетию игры

Источник: https://www.cybersport.ru/amp/starcraft-2/news/v-starcraft-ii-vyshlo-obnovlenie-k-desyatiletiyu-igry Blizzard Entertainment выпустила обновление для StarCraft II в честь юбилея стратегии. С патчем студия улучшила редактор карт, добавила новые достижения в кампанию, а также...

Wargaming стала партнером нового фильма Кристофера Нолана

Wargaming стала партнером нового фильма Кристофера Нолана

Компании Wargaming и Warner Bros. объявили о сотрудничестве, результатом которого станут новые миссии, акции и награды в World of Warships и World of Warplanes. Они появятся в играх ближе к 20 июля, когда на экраны выйдет фильм «Дюнкерк» Кристофера Нолана — режиссера популярной трилогии о...