Activision Blizzard сократит 200 сотрудников

У Activision Blizzard был неплохой год с финансовой точки зрения. В первом квартале были зафиксированы рекордные доходы, а во втором и третьем — в соответствии с ожиданиями. Но год прошёл, и компания столкнулась с проблемами. В частности, плохой приём и постоянные проблемы с Destiny 2 в конечном итоге привели к прекращению сделки между Activision и Bungie.

А недавно издание Bloomberg сообщило о последствиях этих трудностей для финансовых показателей компании. В результате спада продаж Activision Blizzard планирует сократить сотни рабочих мест, чтобы повысить уровень прибыльности и «централизовать функции». Это сообщается со ссылками на инсайдера — изменения ещё не вступили в силу.

В случае компаний вроде Activision Blizzard, Electronic Arts или Take-Two часто наблюдается высокая, но неустойчивая прибыль. Особенно, когда некоторые механики вроде продажи контейнеров теряют популярность или вовсе сталкиваются прямыми законодательными запретами. Когда же прибыль снижается, инвесторы, как правило, пугаются и продают акции. Котировки ценных бумаг Activision Blizzard в пятницу упали примерно на 2,5 %.

Ранее стоимость акций уже снижалась после объявления о прекращении сотрудничества с Bungie. Напомним: Bungie сохранила интеллектуальные права на Destiny и, согласно сообщениям, может получить $400 млн годового дохода издательства. До этого Activision Blizzard неожиданно отменила киберспортивную лигу Heroes of the Storm без предварительного уведомления киберспортивного сообщества, что также подорвало доверие к компании.

В отчёте сообщается, что количество игроков и соответственно их траты на микроплатежи не растут или даже сокращаются в Overwatch и Hearthstone, что заметно влияет на уровень прибыли. Конечно, пока всё это лишь слухи, но Activision Blizzard и в 2017 году сократила сотни рабочих мест, хотя её успехи тогда превзошли все ожидания.


Источник: https://3dnews.ru

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Свежий выпуск новостей Elite Dangerous

Свежий выпуск новостей Elite Dangerous

Новости GaLNeT 31 АВГУСТА 3305 Возвращение Подмигивающего Кота Знаменитый похититель произведений искусства, известный под кличкой Подмигивающий Кот, объявился в системе Alioth во время Фестиваля культур Альянса. На шестой неделе фестиваля в галерее Garden City на Turner’s World...

Добавь в игру бедного глухонемого инвалида гомосексуалиста(тку) и получи за это премию

Это пиздец товарищи... Отличные новшестве в сфере игровой индустрии. Британская премия BAFTA Games Awards вводит проверку на предмет добавления в игровые продуктуы репрезентативной повестки и квот на меньшинства. Теперь творцам придется как следует задуматься, хотят ли они делать игры по...

Релиз Сирия: возвращение в Пальмиру, отложен

Релиз Сирия: возвращение в Пальмиру, отложен

Друзья, к сожалению, мелкие доработки "Возвращение в Пальмиру" требуют дополнительного времени, поэтому мы сдвинули релиз на конец октября. Извините, что заставляем ждать, просто мы стараемся сделать отличный продукт!