Intel продаёт топовые CPU через аукционы

Кажется, Intel не зря решила продавать 14-ядерный процессор Core i9-9990XE посредством аукциона с ограниченным доступом — так у компании появляется возможность выручить за CPU гораздо больше денег, чем он стоил бы, продаваясь через традиционный канал.

Насколько больше? Как оказалось, Puget Systems (эта компания занимается сборкой компьютерных систем на заказ) заплатила на аукционе за Core i9-9990XE ни много ни мало — $2300. Для сравнения, рекомендованная розничная стоимость 18-ядерного Core i9-9980XE составляет $1980. А 14-ядерный Core i9-9940X и вовсе оценен в $1390.

Puget Systems запрещено раскрывать иные подробности аукциона, но отмечается, что количество выставляемых на него процессоров очень мало.

Напомним, Core i9-9990XE, как и Core i9-9940X, базируется на микроархитектуре Skylake, но работает на более высокой тактовой частоте и имеет более высокий допуск по TDP (255 Вт против 165 Вт)

Источник: https://www.ixbt.com

Не всем придется по душе такой метод распространения продукции. Хотя это личное дело корпорации когда и каким образом продавать свой товар. Но как резонно заметили коллеги с overclockers.ua отсутствие гарантии отпугнёт многих покупателей.

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Бокс для видеокарты Razer Core X позволяет использовать трёхслотовые ускорители

Бокс для видеокарты Razer Core X позволяет использовать трёхслотовые ускорители

Компания Razer представила бокс Core X, предназначенный для подключения внешнего графического ускорителя к персональному компьютеру, лишённому мощной дискретной видеокарты. Новинка имеет габариты 168 × 374 × 230 мм. Внутри может расположиться полноразмерный видеоадаптер с интерфейсом PCI...

SpaceX совершила третий повторный запуск ракеты-носителя

SpaceX совершила третий повторный запуск ракеты-носителя

  В третий раз SpaceX успешно провела повторный запуск ракеты-носителя. Falcon 9 поднялась в 6:53 по воcточноевропейскому времени с Космического центра Кеннеди во Флориде, неся на борту геостационарный спутник EchoStar-105/SES-11. Это уже второй полет ракеты-носителя Falcon 9...

Мечты 50 лет назад. Два планетолета «Таймыр» и «Ермак» с экипажем стартовали в глубокий космос

Мечты 50 лет назад. Два планетолета «Таймыр» и «Ермак» с экипажем стартовали в глубокий космос

С международного космодрома Плутон-2 стартовала космическая экспедиция, целью которой является достижение и преодоление скорости света. В экспедицию вошли два планетолета первого класса «Таймыр» и «Ермак», а сама экспедиция стартовала 7 ноября 2017 года. Как сообщает Gamebomb.ru, именно 7...