Новости сообществ и GalNET

В этот раз новости в Elite Dangerous посвящены по большей части борьбе с Таргоидами которые всё ещё продолжают угрожать в туманности Плеяды, прицепом есть отличное видео где рассказывается о боях с Таргоидами, кучно пошли похищения, похищают людей крупных организаций и что самое интересное нашли мега «ПакМана»

Новости GaLNeT

14 Фев 3305

Thief Strikes Again

Вор вновь вышел на охоту

Ряд бесценных художественных произведений был украден из Музея Цивилизации на Марсе.

Историк музея доктор Имоджен Рянг указал:

«Украденные произведения включают «Автопортрет с двумя кругами» Рембрандта (17 век), «Герника» Пикассо (20 век) и «Вне Земли» Зои Океке (23 век). Каждая работа была заменена изображением подмигивающего кота.

Потери столь многих культурных экспонатов неисчислимы. Этот подлый преступник уже должен быть давным давно пойман».

Культурный журналист Киоко Макграт опубликовал альтернативную точку зрения в Federal Times:

«Такие громкие преступления, как это, привели к тому, что символ «подмигивающего кота» стал популярным в борьбе с истеблишментом: его можно увидеть в рекламе, граффити и музыке. По иронии судьбы визитная карточка вора сама по себе является культурно значимым произведением искусства».

14 ФЕВРАЛЯ 3305

Merope Defence Initiative

Инициатива защиты Merope

Atlas Research Group срочно запросила военные материалы для повышения безопасности системЫ Merope.

Министр обороны Джейкоб Чудхури сказал:

«Присутствие Таргоидов в туманности Плеяд по-прежнему представляет собой серьезную угрозу. Чтобы успокоить общественность, Атлас инвестирует в улучшение защиты системы Merope.

Торговцам предлагается доставить реактивную броню и ткани военного образца на станцию Reed’s Rest. Чтобы помочь защитить прибывающие суда от криминальных элементов, мы также выставили вознаграждения за все разыскиваемые суда в системе».

Инициатива начинается 14 февраля 3305 года и продлится одну неделю. Если конечная цель достигнута раньше, чем планировалось, кампания будет немедленно завершена.

14 ФЕВРАЛЯ 3305

Xeno-Research Campaign Ends

Кампания по ксенологии завершилась

Кампания биологического института Холлоуэя по созданию исследовательского центра ксенологии успешно завершилась.

Главный исследователь доктор Рой Казимир сказал СМИ:

«Благодаря Nahuaru Crimson Bridge Int у нас теперь есть достаточно материалов для постройки планетарной базы, где наши ученые смогут изучать формы жизни, обнаруженные галактическим сообществом.

Мы также благодарны за данные разведки, предоставленные многими пилотами, это поможет нам создать новый исследовательский каталог».

Пилоты, которые приняли участие в кампании, теперь могут получить награды на Williams Vision в системе Nahuaru.

15 ФЕВРАЛЯ 3305

Heiress Confirmed Missing

Исчезновение наследницы

Ambrose Foundation подтвердили, что Леди Талита Амброуз пропала, как и все ее имущество.

Баронесса Оксана Амброуз, глава института, рассказала СМИ:

«Все, чем мы владели, было переведено с наших счетов черт знает куда. Из резервных фондов мы гасим долги и оплачиваем труд персонала, но по сути Ambrose Foundation обанкротился.

Я боюсь, что преступники похитили леди Талиту и выпытали у нее коды доступа к счетам нашей компании.

Последний наш резерв был использован, чтобы нанять следственное агентство Валгласс. Я молю Бога о том, чтобы они смогли найти и спасти мою любимую дочь».

««Все о Таргоидах»

Орлиный глаз снова сообщает нам о новых старых целях. На месте древней расы с продвинутыми технологиями, какой являются Таргоиды, я б прекратил брать Celaeno — особенно узнав, что там работают парни из Операции Ида. Хотя, возможно, секрет успеха Таргоидов на этой неделе — в их упёртости.

EE1 Celaeno — сюда брошены все силы, рекомендуем присоединиться.
EE2 Atlas
EE3 Asterope
EE4 Apishna
EE5 GQ Virginis
EE6 HIP 24046

Власти нескольких систем докладывают о больших скоплениях кораблей таргоидов.

HIP 23395: Огромное количество таргоидов. Воевать рекомендуем здесь.
СЕ Bootis: Огромное количество таргоидов.
Кагесо: Огромное количество таргоидов.
Veja Deng: Огромное количество таргоидов.
Ariatia: Огромное количество таргоидов.
Palanti: Огромное количество таргоидов.

Кстати о союзниках. Один из лучших пилотов EGР КМДР Painbeaverзаписал потрясные видео о Таргоидах. Категорически рекомендуем к просмотру, как АХ-бойцам, так и всем сочувствующим.

Новости исследователей

Новости DW2

Очередная точка маршрута — порт Поло. Там вы можете починиться и отдохнуть от долгого путешествия. По прямой лететь 4 589 светолет, а вот по маршруту — вдвое больше, то бишь 9 992 светолет.

Посетить по пути

А также (немного отклонившись от маршрута)

Прибыть в

  • Место посадки: “Polo Harbour Planetary Outpost”
  • Boewnst KS-S c20-959
  • Планета: A 2 A
  • Координаты : 62.753 / 48.669
  • Радиус планеты: 2197
  • Гравитация (g): 0.28
  • Геологической активности не наблюдаем

Отдельно заметим, что это — ближайшая к Колонии точка маршрута. Так что если вдруг у вас есть там важные дела (например, вы хотите попробовать местный самогон и грибы), то категорически рекомендуем посетить. Исследовательские данные можно сдавать в Meretrida и Pyrrha.

Новости исследователей

А мы продолжаем. Вы, конечно, помните шифровку с прошлого выпуска? Мы остановились на vimphkrqeygnibhofsscdfmubiovwnxcut. И системе. Спустя долгие 15 минут поисков лучшему шифровальщику EPG таки удалось её найти. Восславим же пилота Midnight — первого русскоязычного пилота, сломавшего шифр. К сожалению, его успел обогнать пилот Ethzero — но о нём нам почти ничего не известно. Сообщение предназначалось тому самому Эду Льюису, который недавно ушёл от Фронтиров, и содержит отсылку к фильму «Автостопом по галактике», ибо в оригинале эта фраза звучит так — So Long, and Thanks for All the Fish и является текстом песни дельфинов в фильме, и названием книги.

So long Ed, and thanks for all the biscuits

К другим, менее важным новостям. Обнаружена очень странная НЁХ, которая пугает одним внешним видом. К счастью, оно живёт за 60 к светолет от Kagutsuchi, что в принципе достаточно далеко, чтоб мы могли чувствовать себя в безопасности. Да, кляксообразные деревья с длиной ветвей в километр явно выращивают этих пакманообразных тварей.

FLYOO GROA CO-Z E0

Ну и завершает наши новости два важных сообщения. По нашим данным, 16 февраля 3305 в 18:00 игрового времени в CQC будет проводиться некое событие, предположительно турнир. Собственно для вас это шанс хотя бы осмотреть сей странный режим, а там, глядишь, и поднабраться опыта.

Lavecon 2019 продлится с 5th до 7th июля 2019

И второе: очередная итерация борьбы с переводом состоится 25 числа сего месяца. Будут обсуждены некорректности перевода, и результат обсуждения снова будет отправлен Фронтирам. Категорически рекомендую а)участвовать в обсуждении б)до того времени успеть выложить в соответствующий канал дискорда EPG замеченные вами ошибки/неточности перевода.

ММагазин Frontier Store

Новые элементы для дизайна ваших судов и SRV в магазине Frontier Store!

Сегодня у нас в Frontier Store — гальванизированное покрытие для вашего Питона. Пусть все завидуют ослепительному блеску вашего полированного друга: https://www.frontierstore.net/game-extras/elite-dangerous-game-extras/python-galvanized-paint-pack.html

Да, покрыть обожанием можно и другие виды змей: https://www.frontierstore.net/game-extras/elite-dangerous-game-extras.html?ship_style=261

И для самых внимательных читателей — билеты на Лайвкон (купить). https://www.hwsevents.co.uk/shop-1

Подготовлено для командиров русскоязычного сегмента коллективом Close Encounters Corps. Иллюстрации предоставлены участниками сообщества GalPhoto и независимыми художниками.

Источник: https://vk.com/@close_encounters_corps

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Видео: Майнинг и Эскадрильи

Видео: Майнинг и Эскадрильи

Уже очень скоро пилоты получат обновленный майнинг (давно пора!) и возможность создать своё сообщество (аналог корпораций в EVE или организаций в Star Citizen) со всеми вытекающими последствиями. https://youtu.be/k-YwuBajlE8 Полное видео обзора можно найти у Gif на youtube. Или в группе...

X4 новые подробности

X4 новые подробности

После выпуска X Rebith прошло 4 года. И надо сказать игра вышла так себе. По видимому разработчики провели работу над ошибками и рассказали нам о том что же нас будет ждать в X4. Скриншоты с альфа версии X4 показанной на XCon. https://youtu.be/FuIeKMYaIAk Возможность пилотирования всех...

Дело 951 (РАККСЛА)

Дело 951 (РАККСЛА)

20 января 3305 года один из лучших пилотов Canonn Research СMDR Guru-951 неожиданно уволился из своей организации, вскоре после чего покинул сервер. Автор множества гайдов, создатель множества методов поиска разных интересностей Галактики, и просто хороший человек оставил после себя лишь...