Свежий выпуск Elite Dangerous

В этот раз в главной колонке новостей оказалось сразу несколько компаний по производству оружия и разумеется таргоиды которые сходу напали сразу аж на несколько систем.

«…По счастливой случайности ни одна из систем организаций-членов Триумвирата и ICU не пострадала (не говоря уж о EPG). Тем не менее, 15 систем оказалось достаточно для того, чтоб вызвать Sharp89 из отпуска, и отправить его защищать человечество. Помимо него, конечно, фронт усилен многочисленными пилотами EGP и GXI, а также и других сообществ. Надеемся, нам удастся загасить наступательный порыв противника до того, как тот начнёт уничтожать Пузырь целыми секторами…» 

Новости GaLNeT

21 ФЕВРАЛЯ 3305

Defence Contractor Denies Safety Violations

Подрядчик обороны отрицает нарушения безопасности

Компания по производству оружия Prax Incorporated отвергла обвинения, касающиеся недостаточных мер безопасности производства и проведения испытаний. Первоначально опасения были высказаны Адли Кинг из издательства Federal Times в рамках расследования испытаний военных новинок в населенных регионах.

Генеральный директор Лусина Пракс сделала следующее заявление для прессы:

«Я могу заверить госпожу Кинг в том, что моя компания соблюдает все меры безопасности при оценке своей продукции. Мы никогда не игнорировали, и не будем игнорировать протоколы безопасности.

Что касается этих обвинений, мне известно о выдвигаемых претензиях, но я не увидела еще ни единого доказательства, подтверждающего их. Мы действуем в полном соответствии с самыми строгими правилами данной производственной отрасли.

3304 год был рекордным для Prax Incorporated. Последняя версия нашей фирменной прошивки по распознаванию угроз вывела наши акции на новый уровень, и мы разрабатываем новую систему, которая, я считаю, станет революционной».

21 ФЕВРАЛЯ 3305

Rivalry Triggers Conflict in Drevlyada

Конкуренция привела к конфликту в Drevlyada

Давняя вражда между двумя военными лидерами переросла в военные действия в системе Drevlyada.

Подробности были предоставлены независимым журналистом Карлином Троем, из зоны военных действий:

«Личностный конфликт между генералом Кендриком из Namab Purple Brothers и маршалом Купером из Drevlyada League длился годами. Каждый обвиняет другого в некомпетентности и угрозе мирному населению.

Это противостояние к данному моменту переросло в открытый конфликт. И Кендрик, и Купер попросили галактическое сообщество оказать поддержку в сокрушении сил противника».

Обе группировки организовали недельные кампании по установлению контроля над системой Drevlyada, которые начнутся 21 февраля 3305 года.

21 ФЕВРАЛЯ 3305

Merope Defence Initiative Concludes

Инициатива по защите Merope завершилась

Кампания военных поставок для повышения безопасности в системе Merope успешно завершилась.

Джейкоб Чоудхури, ответственный за обороноспособность Atlas Research Group, сделал следующее заявление:

«Мы благодарим всех пилотов, которые доставили нам реактивную броню и ткани военного образца. Эти ресурсы являются жизненно необходимыми для усиления защиты Merope от атак Таргоидов».

Исследовательская группа Atlas также поспособствовала защите торговцев от пиратов, разместив ваучеры на уничтожение всех разыскиваемых кораблей в системе.

Участники кампании теперь могут получить свои награды на Reed’s Rest в системе Merope.

22 ФЕВРАЛЯ 3305

Funding for Stolen Nuclear Weapon Traced

Инвесторы нелегального ядерного оружия раскрыты

Федеральная Служба Разведки отследила источники финансирования незаконной лаборатории ядерных исследований в системы Zlota.

Старший агент Рошель Карим предоставила следующую информацию:

«Успешно расшифровав базы данных из лаборатории, мы определили, что Zlota Federal Holdings финансирует эти незарегистрированные исследовательские проекты. Некоторые из главных фигур организации тайно перенаправляли государственные средства на создание портативного ядерного оружия.

Мы подозреваем, что один из этих типов оказался настолько алчным, что организовал налет на свою же базу, украв прототип устройства «Люцифер» для последующей перепродажи его на черном рынке.

В настоящее время ФСР беседует с исполнительным директором корпорации. Нам необходимо найти «Люцифер», так как он представляет серьезную угрозу общественной безопасности».

««Все о Таргоидах»

Временные трудности закончились, наступили трудные времена. На этой неделе было атаковано аж 15 систем, среди которых как системы Плеяд, так и Пузыря.

Ужас на карте
Ужас списком

По счастливой случайности ни одна из систем организаций-членов Триумвирата и ICU не пострадала (не говоря уж о EPG). Тем не менее, 15 систем оказалось достаточно для того, чтоб вызвать Sharp89 из отпуска, и отправить его защищать человечество. Помимо него, конечно, фронт усилен многочисленными пилотами EGP и GXI, а также и других сообществ. Надеемся, нам удастся загасить наступательный порыв противника до того, как тот начнёт уничтожать Пузырь целыми секторами. Хотя, к слову, уже текущие его успехи, по нашим данным, отражаются не только в новостных сводках, но начинают напрямую влиять на расстановку Сил. Ну а пока те, в свою очередь, сообразят, что укреплять своё надо не бумажками, но силой (как, к слову, учил Юрий Гром), и направят свои флоты не друг друга дырявить, но нашего общего врага, задача независимых пилотов в минимизации ущерба от Таргоидской деятельности.

Второй раз станции нанесли меньше повреждений, чем первый — хотя вход помят, а внутри таки пожар

Для этого, к слову, не обязательно быть крутым бойцом — любой владелец чего-либо крупнее Хаулера может, например, вывозить беженцев с повреждённых станций, заодно приобретая уважение у тех же смехдержав, а маститый торговец на каком-нибудь Типе вполне может подзаработать на доставке медикаментов и стройматериалов на повреждённые станции. Ну а любителям пострелять категорически рекомендую целиться в пришельцев — как скилл прокачаете, так и полезное дело сделаете.

Очень толковое видео по закручиванию Таргоидов — Английский

Новости исследователей

Новости DW2

Мы рады сообщить, что приступили к второй фазе путешествия. Теперь Колония у нас будет где-то за кормой, а безграничный космос впереди. Курс на чудеса DRYAU. Лететь по прямой — 6 663 световых года, а вот маршрут займёт 10 316 светолет. По прибытию вы увидите это:

По пути посетите

А также

Основной лагерь должен был быть в

Из-за «зыбучих песков» пришлось поменять точку сбора. Теперь это:

  • Лагерь: “New Aloros Ravine”
  • Планета: AB 8 A A
  • Радиус: 702KM
  • Гравитация: 0.08 от земной g
  • Сесть в седьмую точку геологической активности (7) — выход магмы
  • Координаты 54.6234, 161.2067

Теперь о приятных новостях. Помимо тонны текста, которые свалились на нас, (нам срочно нужен переводчик, готовый работать за идею и одобрение начальства), мы получили фотографии главных модулей (стыковочного и жилого) новой станции в Stuemeae FG-Y d7561. Той самой, ради которой объявляли CG. Да, фотографии противоречат друг другу, но обе они — настоящие, как уверяет нас источник. Мы уже скоро будем готовы разобраться лично.

Станция «EXPLORER’S ANCHORAGE»
Станция «EXPLORER’S ANCHORAGE»

Как вы, конечно, догадались, данная станция способна лишь заправить ваше судно, но никак не починить или, простите за выражение, купить ваши исследовательские данные. За этим всем вы можете смело отправляться в Колонию. По пути как раз можете почитать свежие новости DW2.

Прервёмся на ряд объявлений. Первое — Фронтиры реструктуризируют форум. Туда добавят тот самый Planet Coaster, введут больше оффтопа, привяжут аккаунт пилота к аккаунту форумчанина, введут тэги и значки, ну и, конечно же, переставят ряд разделов местами. Отдел Таргоидов и Инопланетян станет отделом Таргоидов и Стражей (зарубив мечты ряда наших и не наших сотрудников), отдел новичков пополнится гайдами, отдел специальных событий вместе с отделами событий сообщества закроют (зарубив мечты ряда наших и не наших командующих), игру Сил и PvP засунут в отдел к CQC (зарубив мечту ряда наших и не наших бойцов), уберут секцию Горизонтов (зарубив… а нет, обошлось без жертв), межнациональные дискуссии уберут за избыточностью секций (зарубив мечту нашего переводчика), отделы отчётах о багах и техподдержку переведут на другой сайт (зарубив мечту Ящерки и его друзей), почистят неактивные форумы (зарубив чьи-то мечты снова), и засунут инженеров в отдел кораблей (зарубив). И пока СЕС готовится асимметрично ответить, то бишь строит планы переделки нашего дискорд-сервера, вы можете прочесть оригинал новости тут. А, да, и высказать в нашем дискорде свои рацпредложения по переустройству.

Второе, более важное объявление. 25 числа товарищи из EPG организуют очередное обсуждение косяков перевода. Во избежание непонимания со стороны сообщества, да и просто ради возможности участвовать, категорически рекомендуем проследовать в дискорд EPG.

Возвращаемся к исследованиям. Теперь у нас есть довольно удобный инструмент по сбору данных обо всех формах жизни в Галактике. Другое дело, что массив данных настолько большой, что обрабатывается с трудом, но тем не менее. По нашим делам так полный атас: у нас есть 173 упоминания о Королеве, 53 упоминания о Федеральной Таймс, еще ряд сведений о Ремлоке, Кейне-Месси и всём таком, разного качества, а также десяток гуглотаблиц, и куча документов о Ракксле с разным накалом бреда. Не то, чтобы это всё было нужно, но раз собрались стать одной из лучших исследовательской фракцией, то идите в своём увлечении до конца. Единственное, что меня беспокоило, это Ракксла. В мире нет никого более параноидального, безумного и мнительного, чем исследователь при поиске Раккслы. И я знаю, что довольно скоро мы в это окунёмся

Но пока лишь рекомендую обратить внимание на такой факт. Помните пропажу журналиста Олафа Редкторта? Сей товарищ когда-то исчез с судна, см. нашу новость, затем якобы нашёлся 17 ноября прошлого года в неких Skyglow Havens на Rhea Archipelago. Затем некая знаменитость по имени Консуэла Найт пропала на судне и спустя некоторое время якобы нашлась 2 февраля сего года в вы не поверите… Skyglow Havens on the Rhea Archipelago, где живёт якобы под чужой личиной. Или они там мутят что-то, или, может, что похуже. Фанаты последней говорят, что это на неё не похоже. В любом случае, сейчас связи с обоими нет. Мы, исследователи, знаем много слухов о пропавших кораблях, не оставивших даже обломков. Часть из них реальные. Но вот как раз по делу о пропавших знаменитостях данных у нас маловато.

Ладно, не будем о грустном.

ММагазин Frontier Store

Новые элементы для дизайна ваших судов и SRV в магазине Frontier Store

Произведите сильное впечатление с этими 6 яркими расцветками для корабля Mamba, одобренных Zorgon Peterson.

В основу разработки Mamba был положен прототип гоночного корабля, так и не увидевшего свет, поэтому нет ничего удивительного в том, что эта модель является одной из самых быстрых из находящихся в производстве.

При этом одно гнездо четвертого класса и два – третьего обеспечивают ему достойную огневую мощь.

В сочетании со скоростью это позволяет пилоту нанести молниеносный удар и исчезнуть до того, как цель откроет ответный огонь. Безусловно, судно во многом напоминает Fer-de-Lance – другой корабль производства Zorgon Peterson, – однако Mamba легко обгонит его при полете по прямой, пусть и не обладает такой же маневренностью. Для стыковки этому кораблю требуется посадочная площадка среднего размера.

https://www.frontierstore.net/game-extras/elite-dangerous-game-extras/mamba-predator-paint-pack.html

Подготовлено для командиров русскоязычного сегмента коллективом Close Encounters Corps. Иллюстрации предоставлены участниками сообщества GalPhoto и независимыми художниками.

Источник: https://vk.com/@close_encounters

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Star Wars: Squadrons

Star Wars: Squadrons

А вот это было совсем внезапно. Electronic Arts выпускает мультиплеерную сессионку по Звездным Войнам. Заявлена небольшая компания с кучей небольших кораблей от истребителей до кораблей поддержки и бомбардировщиков. Капиталами порулить не дадут. Что интересно, будет кастомизация кокпита...

NO MAN’S SKY: Обновление NEXT GENERATION

NO MAN'S SKY: Обновление NEXT GENERATION

https://youtu.be/jRnOtGftJek Здравствуйте! Мы были ошеломлены положительной реакцией сообщества, поскольку новые и старые игроки изучили наше последнее большое обновление, No Man's Sky Origins. Большое спасибо за ваши добрые слова и отзывы, команде было очень приятно наблюдать за вашей...

Подробности Odyssey от FD

Подробности Odyssey от FD

Разработчики поделились видео о грядущем обновлении Odyssey. Само собой видео все уже разобрали и препарировали на самые мелкие кусочки. В игре появятся наземные станции и судя по всему новый наземный транспорт. Почему я так думаю? В обновлении, со слов разработчиков, игрок сможет...