Галактопедия: Stella Fortuna

Stella Fortuna

Стелла Фортуна (Stella Fortuna) — это человеческое культурное торжество, связанное с везением и успехом в новых начинаниях. Начало было положено благодаря успешной колонизации Марса (Sol IV). Праздники, фейерверки, фестивали и другие формы массового празднования являются отличительными чертами праздника, цвета праздника преимущественно золотой и зеленый. Он отмечается каждый год 15 марта по всей Объединенной Империи Земли (UEE).

ПРОИСХОЖДЕНИЕ

В середине 22-го века Организация Объединенных Наций Земли (UNE) создала первую успешную колонию Человечества на Марсе. Это была вторая попытка колонизации. Первая человеческая колония на Марсе потерпела неудачу в конце процесса терраформирования, когда ошибка в процессорах атмосферы привела к внезапному массовому коллапсу атмосферы. Погибло 4876 человек. Вторая попытка колонизации была принята сообществом как заранее обреченная на провал. В широко распространенной статье о потенциальных опасностях, с которыми может столкнуться иммигрант на Марсе, Келси Форсет из «Sentinel NewsOrg» как-то написала: «Не искушай судьбу». Это сообщение было изменено на: «Не поддавайся судьбе» с перечёркнутым «Не делай», и в конечном итоге стал неофициальным лозунгом ранних марсианских колонистов.

В 2200 году ООН объявила о планах межпланетного торжества с намерением отпраздновать 45 успешных лет обитания человека на Марсе. Праздник был запланирован на время следующего сближения Земли и Марса ( на 18 марта 2202 г.), чтобы подчеркнуть связь между планетами. Марсианские школьники были приглашены представить возможные имена для нового праздника. «Стелла Фортуна» была выбрана из записи, предоставленной Эстель Прией, 11 лет девочкой, из 17-й государственной школы Порт-Ренатус.

Большие общественные карнавалы, спонсируемые космическими операторами и терраформирующими
компаниями были проведены на Марсе и Земле. Были запущены аттракционы, а билеты на игрища и еду продавали за полцены, включая полеты к достопримечательностям по всей системе Солнца, от космических станций на поясе астероидов до вулканов Ио. Участникам фестиваля были разыграны новые участки земли на Марсе, а также корабль, оснащенный квантовым двигателем, предоставленным Roberts Space Industries. Местные предприятия продавали сувениры с надписью «Мы искушали судьбу: Стелла Фортуна 2202». День завершился зеленым и золотым фейерверком.

Празднование «Стелла Фортуна» проводилась в разное время года во время сближения Земли и Марса более полувека. Но в 2257 году ООН объявила 15 марта официальным праздником.

Изначально было предложено 18 марта, но эта дата не подошла из-за конфликта с другим праздником — годовщиной первого Человека, рожденного на планете, отличной от Земли.

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

ЕЖЕГОДНАЯ РАСПРОДАЖА: КОРАБЛИ DRAKE

ЕЖЕГОДНАЯ РАСПРОДАЖА: КОРАБЛИ DRAKE

Пятница, 1 декабря 2017г. Buccaneer Drake Interplanetary строит космические корабли для вашего образа жизни. Buccaneer предназначен дополнить связку Cutlass/Caterpillar. При его разработке в Drake тщательно изучали настоящие боевые доклады и обширные отзывы пилотов. О чем поведали...

ANVIL ARROW: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

ANVIL ARROW: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Вслед за выпуском Arrow от Anvil мы взяли самые популярные вопросы от сообщества и передали их нашим дизайнерам. Они предоставят вам больше сведений об этом недавно раскрытом легком истребителе. Почему на странице Arrow красуется определение "Стелс"? Это ошибка в магазине на сайте...

РАСПРОДАЖА КОНЦЕПТА ANVIL HAWK

РАСПРОДАЖА КОНЦЕПТА ANVIL HAWK

Будь рукой правосудия ВСТАНЬТЕ ГРУДЬЮ ЗА ПРАВОЕ ДЕЛО Адвокаси и местные службы безопасности нуждаются в вашей помощи Во вселенной есть те, кто не верит в ценности вашего общества и власть закона. Организаторы Инициативы по мобилизации народного ополчения работали совместно с...