Штраф за — Явное неуважение к государству

Роскомнадзор нашел новое средство для борьбы с Telegram

Федеральная служба отмечает, что технология успешно прошла первые тестирования

title picture

Роскомнадзор заявил об успешном тестировании нового средства для блокировки мессенджера Telegram, которое разработала компания «РДП.ру». Новый вариант работает с помощью технологии глубокой фильтрации трафика (DPI — deep packet inspection). На создание технологии было выделено 20 миллиардов рублей. Сообщается, что РКН уже предложил операторам связи протестировать оборудование.

«У ряда отраслевых экспертов существуют опасения, что оборудование, установленное для противодействия угрозам , в дальнейшем может быть использовано в целях приоритизации трафика одних ресурсов и дискриминации других, сознательно или в результате сбоев в работе», — отметил глава Российской ассоциации электронных коммуникаций Сергей Плуготаренко.

Также новая технология будет использоваться РКН для исполнения закона об автономном сегменте интернета. Напомним, что Госдума в феврале одобрила в первом чтении законопроект об автономном интернете, предложенный сенаторами Андреем Клишасом и Людмилой Боковой, а также депутатом Андреем Луговым. Ранее сенатор Клишас предложил арестовывать за «явное неуважение к государству» и штрафовать СМИ за фейковые новости.

Источник: https://games.mail.ru

Не мог пройти мимо, так как в прошлый раз, РКН блокируя «Telegram», попутно заблокировал сервисы Amazon на которых располагались сервера Star Citizen (и не только), в итоге всё закончилось пшиком.

У нас любят принимать решения через колено и не подумав о последствиях. Я понимаю что цензура нужна из-за напряженной политической обстановки с нашими западными «партнёрами», но если уж делать, то делать надо с умом. А то ведь могут сделать, а потом как бы между прочим заблокировать Steam и открыть свой «Русский Steam», таким образом можно избавляться от конкурентов.

Посмотрим что будет на этот раз.

Ну и конечно высказывание «народных избранников» — аресты за явное неуважение к государству, таким макаром у нас пол страны посадить можно, открыл ВКонтакте и просто каждый второй что нибудь да написал. Т.е. только недавно выпустили и отменили закон о штрафах за дезу и разжагание и т.п. так как реально перегнули палку.

Вот никогда такого не было и вот опять…

Тут только обнять и плакать…

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

С космодрома «Восточный» был осуществлён третий запуск

С космодрома «Восточный» был осуществлён третий запуск

С космодрома «Восточный» был осуществлён запуск ракеты-носителя «Союз-2.1а» с одиннадцатью спутниками на борту. Среди них два аппарата дистанционного зондирования Земли «Канопус-В» № 3 и 4, а также девять иностранных аппаратов. Этот запуск стал третьим по счёту для нового российского...

Новейшие дистрибутивы Linux не работают на AMD Ryzen 3000

Новейшие дистрибутивы Linux не работают на AMD Ryzen 3000

Прoцeссoры сeмeйствa AMD Ryzen 3000 пoявились нa рынкe пoзaвчeрa, и пeрвыe тeсты пoкaзaли, чтo они весьма хороши в работе. Сообщается, что у «трёхтысячных» есть недочёт, который вызывает сбой загрузки в новейших дистрибутивах Linux версии 2019 года. gadgets.ndtv.com Точная причина пока не...

Роскосмос предлагает создать обитаемую базу на спутнике Юпитера Каллисто

Роскосмос предлагает создать обитаемую базу на спутнике Юпитера Каллисто

Роскосмос на этой неделе прямо не остановить. Источник: https://3dnews.ru/1020834 Не исключено, что в отдалённой перспективе Россия займётся реализацией проекта по формированию обитаемой базы на одном из спутников Юпитера. По крайней мере, как сообщает ТАСС, о такой возможности рассказал...