СВЕЖИЙ ВЫПУСК НОВОСТЕЙ ELITE DANGEROUS

Таргоидов просто не остановить и систем с повреждёнными станциями становится всё больше и больше, НО, к счастью, Таргоиды ещё не купили дополнение «Горизонт» и поэтому живущим в уединении инженерам на планетах ничего не угрожает, да и вообще Таргоиды не захватчики, полетают туда-сюда и свалят. (с — так все думают)

Во время борьбы за власть в одной из корпораций всплыла куча грязного белья, оказывается добропорядочные миллиардеры могут быть не совсем добропорядочными — никогда такого не было и вот опять!

Секта фанатиков готовится к самоподрыву вместе со всеми обитателями станции об этом и ещё многом другом в свежем выпуске новостей о Elite Dangerous от группы VK.

Новости GaLNeT

23 МАРТА 3305

PIRATE HISTORY OF TAJA GAVARIS UNVEILED

Слухи о темном прошлом Таи Гаварис

Тая Гаварис, новый финансовый директор Rackham Capital Investments, обвиняется в пиратской деятельности.

Журналист Брианна Бланко сделала заявление в Federal Times:

«Во время моих репортажей о миллиардере Закари Рэкхэме я убедилась, что он и многие другие сотрудники Rackham Capital Investments когда-то были пиратами, которые отмывали украденные деньги и после занялись законным бизнесом.

Новое исследование доказало, что Тая Гаварис когда-то была преступным конкурентом Рэкхэма. Я считаю, что Гаварис использовала информацию о прошлом Рэкхэма, чтобы получить доступ в эту организацию, и теперь борется за право собственности, устраняя лояльных ему сторонников.

Federal Times опубликовали много подробных откровений о «Calico Zack» за эти годы, но уголовное расследование не проводилось. Возможно, на этот раз власти проведут расследование до того, как месть Гаварис будет полностью исполнена, так как это сопряжено с рисками со стороны благосостояния гражданского населения».

23 МАРТА 3305

SURVIVOR FOUND AT FAR GOD OUTPOST

Найден выживший на аванпосте секты Дальнего Бога

Федеральное Служба Безопасности обнаружила неповрежденную криогенную капсулу под форпостом, когда-то использовавшимся культистами.

Внештатный репортер Алексей Киль рассказал об этом в Vox Galactica:

«Исследовательская группа ФСБ просканировала заброшенную базу на Etain 4 c с помощью специализированных военных датчиков. Считается, что эта операция является частью поиска пропавшего под прикрытием агента, проникшего в культ Дальнего Бога.

«Слабый источник энергии был обнаружен в разрушенной подземной пещере, которая привела агентов к одиночной криогенной капсуле, захороненной под тоннами мусора. После раскопок она был доставлен в медицинское учреждение, где в настоящее время предпринимаются попытки безопасного оживления её обитателя.

Не было никакого способа определить, кто находится внутри капсулы. Но кажется вероятным, что он является одним из тех, которые записывал аудио-логи на месте происшествия».

29 МАРТА 3305

CHILDREN OF TOTHOS BEGIN SACRIFICES

Дети Тотоса готовятся к ритуальному самоуничтожению

Дети Тотоса готовятся уничтожить Archambault Terminal украденным ядерным оружием, жертвуя миллионами жизней во имя своего божества.

Корреспондент Federal Times Итан Такахаши выступил с таким сообщением:

«Ритуальные жертвоприношения уже начались, согласно пугающей трансляции от лидера культа Барнабаса Коула. Он утверждает, что эти смерти приведут к заключительной церемонии, когда Механизм Люцифера будет взорван. Тысячи граждан космопорта опасаются смерти от рук культистов.

Коул также сделал следующее заявление: «Мы будем рады приветствовать новых последователей, которые прислушаются к моему завету, послав одного из своих братьев и сестер к свету Тотоса».

После этого сообщения начали поступать тревожные сообщения о том, что на недавно пришвартованных кораблях произошли убийства одного из членов экипажей, чтобы остальным предоставили возможность присоединиться к культу.

Федеральные власти все еще в замешательстве, как освободить Archambault Terminal, не рискуя его уничтожением».

29 МАРТА 3305

SECOND FATALITY IN RACKHAM CONFLICT

Вторая смерть в Ракхамовском конфликте

Руководитель персонала Rackham Capital Investments погиб в результате несчастного случая, став вторым сотрудником высшего звена, умершим за последние недели.

Журналистка Брианна Бланко прокомментировала Federal Times:

«Старший администратор Деррин О’Ши был убит, когда его личный лимузин вышел из строя и разбился. Инцидент не был признан подозрительным. Однако в течение нескольких часов должность О’Ши принял сторонник Таджи Гаварис. Гаварис сама унаследовала роль финансового директора аналогичным образом после недавней смерти ее предшественника.

После ухода двух близких союзников генеральный директор Захари Рэкхэм должен чувствовать угрозу. Эта корпоративная борьба за власть все больше напоминает склоку двух пиратских лордов, борющихся за то, чтобы стать главным лидером.

Власти снова отказались начать официальное расследование в отношении Гавариса и Рэкхэма, утверждая, что у них нет доказательств. Сколько еще жертв должно произойти, прежде чем этот конфликт будет воспринят серьезно?»

««Все о Таргоидах»

Установка — Орлиный Глаз
Цикл №56: 28 Марта 3305 — 4 Апреля 3305

Уважаемые пилоты!

Итак, юбилейная неделя позади, наступил атас промышленных масштабов.

По порядку. Операция ИДА закончила ремонтировать станции в плеядах и начала ремонт станций в пузыре, с чем мы их и поздравляем. Первая на очереди-Levi-Civita Dock, что находится в HIP 21167.

Канонны проводят испытания нового метода борьбы с гоидами. Работа проводятся в Witou, если есть желание помочь, читайте новости исследователей — операция «Инди Крофт».

А теперь к грустным новостям. У нас горят 17 систем. И еще 6 пытаются погореть. Одна из них (в системе обитает инженер) — Wyrd.

Орлиный Глаз Цели
HIP 17692 A 3 – Eagle Eye 1 Witou

HR 1185 A 5 — Eagle Eye 2 Devane

HIP 17892 1 a – Eagle Eye 3 Mike

HIP 17225 A 5 – Eagle Eye 4 Ngun

Pleiades Sector KC-V c2-4 – Eagle Eye 5 Aulin

Pleiades Sector IR-W d1-55 2 – Eagle Eye 6 Wyrd

Подтверждённые цели в порядке важности защиты:

Системы со статусом «Вторжение»:

Coriccha
HIP 8830
Tangua
HIP 10492
HIP 9141
Kambo
HIP 4024
HIP 24046
Veja Deng
Camulus
Songbe
Badbadzist
Eskite
Agartha
LP 734-32
Priviatem
HIP 12779

Системы со статусом «Заражение»:

Ngun
Wyrd
Aulin
Devane
Mike
Witou (Канонны проводят не боевую АХ операцию, если вы не участвуете в эксперименте, просьба не влетать в систему).

ННовости исследователей

Новости DW2

От Goliath’s Rest до Cerulean Tranquility лететь 5,167 LYs. По пути обязательно посетить Hypiae Phyloi LR-C D22

Пункт назначения — Phroi Bluae QI-T e3-3454 — Cerulean Tranquility

Планета крутится вокруг нейтронки, так что сутки на планете занимают 25 часов.

Лагерь “Tranquility Valley” 
Phroi Bluae QI-T e3-3454 3 A 
Координаты : -23.467 / 18.066 (Геологический 4) 
Радиус (км) : 2043 
Гравитация(g): 0.25 
Геоактивность: железная магма.

Посетить по пути

The Remnants Trio — Schee Bli AA-A h300 
Gaesous Twins — Braisoea UQ-C d13-6108 
Arach Nebula — Lyaisae PJ-Y c14-472 
Hot Temptation — Phroea Bli BW-V e2-10185

Также видеть:

Iris’ Missive — Lasoae BF-A f810 
Blue Rhapsody Nebula — Lyaisua SJ-Z e7708 
Forgotten Twins Nebula — Brairee KD-S e4-2776 
Dances with Giants — Hypoe Bluae VP-O e6-8688

Да, видео гонки с прошлой точки маршрута.

Новости исследований

Началась эта неделя операцией «Инди Крофт». Проводят парни из Canonn, все желающие могут помочь. Далее текст от них (перевод).

Фронтиры заявили, что остановить вторжения можно не одним способом. 
Мы используем Орлиный Глаз для наводки на системы, в которых мы сбивам Таргоидов. Это первый (и самый действенный) способ защиты.
Мы знаем, что раньше Таргоидские сенсоры могли повредить станции, а метасплавы их чинили.
Мы знаем, что обширные запасы метасплавов на станции предотвращали возможность повреждения станции даже до самих повреждений. 
Мы знаем, что Таргоиды очень не любят артефакты Стражей.
Тогда… ИДЕЯ!
Что, если использовать артефакты Стражей для спасения системы от атаки ещё перед атакой? То есть, мы можем завезти много-много артефактов в систему, и, согласно гипотезе, Таргоиды туда не сунутся.
Тогда мы собираем команду для доставки артефактов стражей.

Задача — прилететь в любую из руин Стражей и полностью заполнить трюм своего транспорта реликвиями Стражей. Чем больше, тем лучше.
Время операции — эта неделя. Грузы везти в систему Witou на станцию Sugano Ring.

Станция выглядит так. Шарп — ещё лучше.

Да, реликвии Стражей — опасный товар. Поэтому конвоям Canonnпотребовался вооружённый эскорт, который они, конечно же, получили у СЕС. Мы отправили им уже давно известного вам Романа Шарпа, что летает на бронзовом Корвете. В золотой ливрее — те самые Outspan и Delmonte. Собственно все трое успешно сели на станцию, доставив около 1200 тонн груза.

Тем временем, нас обрадовали очередной НЁХ. Эта примечательна тем, что реагирует на стрельбу.

Зовут её Prasinum Aster Pod, и живёт она в точке Лагранжа у Cliewoae UF-L d9-0 3. Да, не все Aster Pod одинаково реагируют на стрельбу. Rubellum Aster Pod, например, выпускает споры.

К другим новостям. Не знаем, может данная новость и выходит рановато, но тем не менее мы рады проанонсировать скорый выход обновлённого Плагина Триувирата Основные функции будут рассекречены позже, но в целом функционал схож с предыдущими версиями. И да, мем ниже был слишком хорош, чтоб не попасть в новости. Да, сделал его тоже Казаков.

А завершает наши новости тот самый КМДР DrofaVV [EGP], отправившийся в длительное путешествие почти по всей галактике. Путешествие началось совсем недавно, но знаменитый пилот уже посетил сверхгигант «VY Canis Majoris» (Крупнейшая звезда из зарегистрированных),

А вот такой шикарный вид открывается со второй планеты в системе «Betelgeuse». Расстояние до звезды, на минуточку, составляет 2 943,44 св. с.

Спустя пять часов неспешного полета, он таки добрался до третьей точки моего маршрута — система HIP 36601. Сама по себе система ничем не примечательна, кроме одного — в этой системе на одной из планет, в биологических сигналах, можно за минимальное кол-во времени нафармить себе полный трюм полония. Что Дрофа собственно говоря и сделал, т.к. Полоний необходим для премиум синтеза FSD, а учитывая что львиная доля моего маршрута пролегает по дальним уголкам галактики, то возможно когда-то, это даже может спасти ему жизнь.

Выдержка из дневника исследователя. Запись за день 3.

День 3

Тем временем, идет третий день моего путешествия. Он был не столь насыщен на события как предыдущие. За сегодня я преодолел всего лишь 700 LY и добрался до четвертой точки маршрута — системы Outotz LS-K d8-3. Цель моего посещения данной системы абсолютна такая же, как и у предыдущей системы. С одним незначительным отличием. На этот раз я собирал уже не Полоний, а Иттрий. На все про все потребовалось 30 минут, 20 из которых я летел непосредственно до необходимой планеты (300 000 св. с от главной звезды). И теперь, когда трюм до отвала забит необходимыми материалами, я могу спокойно продолжить свой путь, а вернее, правильнее даже будет сказать начать. Ведь самое интересное, только начинается, и последующие 7000 LY я буду уходить все дальше на «ЮГ», неминуемо приближаясь к краю нашей галактики, все глубже и глубже погружаясь в вечную пустоту космоса.

ММагазин Frontier Store

Новые элементы для дизайна ваших судов и SRV в магазине Frontier Store

Свежая расцветка — это только начало. Украсьте корабль по своему вкусу с индивидуальными комплектами для корабля, которые можно использовать как по отдельности, так и вместе с любой расцветкой. Каждый комплект содержит оригинальные компоненты, которыми можно украсить корабль в сотнях различных комбинаций!

На этот раз перед нами комплект на Imperial Courier!

https://www.frontierstore.net/game-extras/elite-dangerous-game-extras/imperial-courier-ship-kit.html

Подготовлено для командиров русскоязычного сегмента коллективом Close Encounters Corps. Иллюстрации предоставлены участниками сообщества GalPhoto и независимыми художниками.

Источник: https://vk.com/@close_encounters_corps

Лично я за то чтобы Таргоиды выдергивали корабли из гипера и убивали их. Ну ладно это я загнул. Пускай сбивают, если ты везёшь то что им нужно, потому что Таргоиды не убивают без причины. Если тебя выдернули из гипера, не факт что Таргоиды уничтожат твой корабль я такого не слыхал ни разу. Таргоиды не уничтожают станции, да станции горят, да людей оттуда эвакуируют но сама станция остаётся целой и суда с пассажирами они не трогают, Таргоиды не захватывают планеты и вообще не ведут себя как захватчики. Хрен знает что им нужно, откуда они взялись, как они живут, как с ними общаться и многие вопросы остаются без ответа. Таргоиды появляются одномоментно прямо в системе во множестве мест одновременно, совершенно непонятно как они перемещаются между системами. Таргоидов невероятно сложно убить и по хорошему требуется более менее слаженная работа целого звена упакованными по полной кораблей.

Исходя из вышесказанного, получается что Таргоиды обладают технологиями на голову превосходящие человеческие и если захотят то просто похоронят человечество, и никакой флот их не остановит.

Вообщем у меня складывается впечатление, что даже если и заложен какой-то лор в Таргоидов, то он пока ещё в голове у разработчиков и другого взаимодействия с инопланетянами просто не предусмотрено.

Кушайте как есть товарищи!

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Mass Effect — всё. Или нет?

Mass Effect - всё. Или нет?

На днях была информация о том что патчей и дополнений на MEA можно не ждать. После того как часть сотрудников раскидали по другим проектами вообщем то ожидаемая новость. Но то был разработчик разработчик сказавший своё мнение в твиттере. На официальной же странице по игре пока никаких новостей...

Star Citizen — 160 миллионов долларов

Star Citizen - 160 миллионов долларов

Итак уважаемые ждуны граждане, 1-го октября бюджет игры превысил 160 миллионов долларов. Что делает игру одной из самых дорогих игр в мире. Некоторые утверждают что это самая дорогая игра на свете, но на самом деле это не так. Когда разработчики говорят о бюджете, обычно подразумевается сколько...

Игроки Elite: Dangerous объединились, чтобы спасти станцию-памятник в честь больного раком пилота

Игроки Elite: Dangerous объединились, чтобы спасти станцию-памятник в честь больного раком пилота

В Elite: Dangerous случилось нечто интересное. Группа игроков с 12 января отправилась в благотворительный полет к станции Dove Enigma, названной в честь их друга Брэндона «DoveEnigma13» Кейта. Брэндон умирает от последней стадии рака, глядя на свою пятилетнюю дочь. Дело в том, что по...