Дело 951 (РАККСЛА)

20 января 3305 года один из лучших пилотов Canonn Research СMDR Guru-951 неожиданно уволился из своей организации, вскоре после чего покинул сервер. Автор множества гайдов, создатель множества методов поиска разных интересностей Галактики, и просто хороший человек оставил после себя лишь странное письмо, кучу вопросов и очень мало ответов. Текст письма приложен чуть ниже, но до момента создания вот такого документа было ещё много действий. Итак, в 16:03 Гуру опубликовал письмо и одну фотографию. В 16:07 СЕС инициировал протокол «Мискатоник», предписывающий немедленно засекретить данную информацию до особого приказа. В 16.11 некто naukogriz попытался выйти на контакт с Гуру для получения объяснений. Параллельно с этим главы крупнейших фракций были собраны в Мискатоникском зале станции Crown Prospect для ознакомления с делом.

https://www.ciis.edu/Documents/07_keller.pdf

Дело было сложное, ибо с одной стороны, авторитет Гуру заставлял нас ему поверить, но каких-либо существенных заметок у нас не было. Гуру утверждал, что местонахождение Раккслы открывается лишь прошедшему определённую цепочку действий, которая аналогична Элевсинским Мистериям. Однако это же породило ряд вопросов: хорошо, где находится начало мистерий? Система DemeterPersephone?

СЕС сразу же решил, что гоняться за мистериями в духе бойцов Canonn или 46&2 — гиблое дело по причине ограниченности личного состава. С другой стороны, и выскопоставленный член CoR JT, и непосредственный начальник Гуру CMDR Puffler, выразили скепсис по поводу открытия и заняли последовательную позицию в духе «там ничего нет». Тем временем у СЕСначали появляться отрывочные сведения о работе Гуру за последний месяц. В частности, выяснилось, что он посещал туманность NGC 7822 с целью поиска там некоего предмета (см. обложку статьи). Пуффлер передал нам последнюю статью Гуру, которая содержала сведения о его предыдущей попытки поиска Раккслы. В частности, стало ясно, для чего Гуру потребовалось посещать все яркие звёзды туманности 7822 — он надеялся найти там подсказку о следующем этапе пути. Тем временем, JT обратился к Гуру и попросил пояснить за документ, вызвавший такую шумиху. Да, к этому моменту почти все были в курсе событий, не считая мирно спящих руссоязычных пилотов, которые, к счастью, не вступали в контакт с СEC-951. Как впоследствии выяснится, это было стратегически верным решением.

Письмо Гуру и обращение JT. Ответ Гуру на обращение

Учитывая, что процесс оказался важным, было принято решение повторить путь Гуру из его статьи. Поскольку беспокоить пилотов означало разгласить информацию, собравшимся в Мискатоникском зале пришлось решать проблемы самим. На путешествие вызвался высокопоставленный член EGP КМДР DrofaVV, который не только вместе со своим коллегой Казаковым до этого плотно помогал нам в АХ-деятельности (в частности, Таргоидские новости пишут нам они), но и имел тройную элиту. Поскольку в последнее время Гуру тоже отчаянно старался стать тройной элитой и таки стал, то последнее стало решающим фактором в выборе кандидатуры. Итак, Дрофа немедля отправился по маршруту, и уже в 22:08 прибыл к маяку «Стрела Купидона».

Пока Дрофа летел, работа продолжалась. К 22 часам Гуру разродился очередным признанием (ниже), которое ещё больше стало походить на приговор СЕС. Теперь нам следовало обращать внимание на каждую доступную нам информацию, включая имя станции и имя системы. Не лишним будет отметить, что к тому времени системы Demeter и Persephone были обшарены вдоль и поперёк. Но исследовать КАЖДОЕ имя, встречающееся нам на пути, мы физически не могли по причине как ограниченности личного состава, так и нехватки вычислительной мощи для обработки столь больших массивов данных.

Пояснение про «читай имена» от Гуру было получено в 4 утра 21 января 3305

Неожиданно нас обрадовал генерал Кой Мартин (ответственный за BGS и выдачу миссий), сообщив, что его собственное имя означает «хранящий секреты». Так мы поняли, что при должном упорстве любое имя может быть тем или иным отражением Элевсинских или иных мистерий. Далее логичным было предположить, что если мы имеем бесконечное количество вариантов, то значит, что у нас нет ни одного варианта. Для незнакомых с диалектикой поясню, что сложение бесконечного числа случайных сигналов даст нам ничего не значащий белый шум, не несущий никакой информации. Или сложение бесконечного числа разнонаправленных случайных векторов даст точку. Короче, тут мы в первый раз заметили ошибку в логике Гуру.

Очередное признание Гуру

Дальше — больше. Далее в соответствии с текстом Дрофа добрался до Maia B и использовал её для увеличения изображения Андромеды. К сожалению, Maia B оказалась не порталом в Андромеду или в Раккслу, несмотря на то, что корабль Дрофы не только мог летать и в Андромеде, но и был назван соответствующе. Но нет, вместо межгалактического портала мы получили межгалактическую лупу.

Внезапно один из экспертов Canonn вспомнил, что Персефона (дочь Деметры) была похищена в Nysa. Толпа пилотов ломанулась туда, Раккслу не нашла, и отправилась по своим делам. В системе остался лишь молодой CMDR bluecrash.

Тем временем, командир Mapudan, который участвовал в последней боевой операции Гуру, вышел на связь с поисковиками. Он сообщил, что цели, которых они атаковали, оказались более боеспособными, чем он ожидал (хотя Гуру с друзьями подготовились более чем серьёзно), и те 12% корпуса на фото — это то, о чём мы подумали. Тем не менее, им удалось превозмочь, после чего Гуру отправился по своим делам. К сожалению, объяснений от него они не получили. Как и мы, впрочем.

23 января мы обнаружили видео от Гуру.

Мискатоникская команда тем временем проверила ещё ряд систем, в частности, Альфу Северной Короны, многочисленные звёзды Кассопеи, обнаружило внезапно систему Between между ничем и ничем.

Исследование заглохло и там и тут. Пока мы подбирали спаниелей на станции Тартар (древнегреческая версия ада с Аидом и церберами), следили за прошлой активностью Гуру (он посещал Каппу Кассиопеи — убегающую звезду со скоростью около 1 Мм/сек), наступило 30 января 3305. За 10 дней что-то должно было случиться, и это случилось.

В три часа утра тот самый bluecrash обнаружил странные корабли. Всё, как и объяснял Гуру — имена, номера, названия. Находятся в NYSA, могут быть как одни, так и в крыле, марки Viper MK4, имя корабля всегда одинаково: CHILD, записаны на местную Internal Security Service, фракция NYSA General Inc. А, да, корабли везли зерно. Если вы уже успели ознакомиться с Элевсинскими мистериями, то легко поймёте, почему это так важно. Далее возникли сведения, что и номер корабля у них содержит одинаковые буквы E,M,V. Мискатоникская команда приступила к работе. Задача — найти, встретить, следить, сканить, проверить всё. Выяснить их маршруты, содержимое трюма и всё такое.

Однако уже через час как наши, так и иностранные пилоты а)не смогли повторить эксперимент (возможно, Дети испугались толпу исследователей на кораблях с змеиными названиями) б)появились сведения, что Дети есть и в Колонии, где Раккслы точно нет. Опять мимо.

Позже CoR передали нам очередной документик. Чуть выше. Далее расследование рассыпалось кучей гипотез. Кто грешил на Мю Андромеды, кто призывал исследовать Деметру, кто устал и полетел домой. Поиск Раккслы ушёл в тупик.

Пилоты уже не верили Гуру, хотя и других источников у них было не так уж много. Хотя Гуру продолжал вещать, рассказывал про Pink Floyd — любимую группу Брабена, и про намёки. Наконец, Гуру нарушил молчание и объявил, что да, Раккслу он и не нашёл. Он нашёл лучше — ощущение того, что нашёл Раккслу. Позже он удалил обе записи, но СЕС таки успели схоронить это в Мискатонкском зале.

Но таки закрытие дела Гуру не означает закрытие дела Раккслы. Ещё столько осталось неизведанного, ещё много фактов нуждаются в объяснении. Наконец, у нас есть статья Кодекса.

Тем не менее, история с Гуру оказалась для СЕС даже выигрышной. Мы получили незабываемые ощущения всех спектров, мы познакомились с кучей хороших людей из 46&2CoRCanonnFSR. Мы сколотили Мискатоникскую команду — тайную бригаду, что на шаг впереди самих нас (а теперь ещё и вооружённой лучшими технологиями, в частности, технологией Омикрон и Плагином Казакова). Мы узнали гораздо больше фактов, чем знали раньше — факты, что плохо ложатся в какую-либо схему, включая схему Гуру. Наконец, мы осознали, что Ракксла может быть опасна — она ведь чуть более чем полностью вывела из строя одного из лучших исследователей Canonn, помножив на ноль и его репутацию. Тем не менее, поиски продолжатся…

И с 1 апреля, командиры!

Источник: https://vk.com/@close_encounters_corps

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

E3 2019: Bethesda

E3 2019: Bethesda

Bethesda на E3: все, что угодно, кроме TES VI и Starfield Игры на любой вкус, старые и новые, мобильные и мультиплатформенные, баттл-рояль и стриминговый сервис — но не то, что мы хотели увидеть на самом деле 10 июня прошла пресс-конференция Bethesda. За полтора часа рассказали про...

Mass Effect Andromeda: Сложный выбор

Mass Effect Andromeda: Сложный выбор

Наткнулся тут на одну занятную статью, о том кому же всё таки отдать предпочтения когда идут разборки в порту Кадары. PS  советую запастись печенками, перед тем садится и читать эту простыню. Это надолго. По горячим следам мысли про квест Кадара-порт и выбор меж двух зол Что нам, вроде бы...

Elite Dangerous: Обновление 15.07.2020

Elite Dangerous: Обновление 15.07.2020

Источник: https://vk.com/elite_dangerous_ru Машинный перевод: Приветствуем командиров, Этот патч приносит ряд исправлений ошибок и информацию по некоторым известным проблемам. Ожидается, что патч выйдет в эфир в 13:00 МСК (10:00 UTC) в среду, 15 июля, с минимальным временем простоя...