CORSAIR: ВОПРОСЫ И ОТВЕТЫ

Вслед за выпуском Corsair от Drake Interplanetary мы взяли наиболее популярные вопросы, заданные нашим сообществом, и передали их дизайнерам, чтобы они предоставили вам больше информации об этом недавно анонсированном исследовательском судне.

  • Проясните, пожалуйста, свою позицию в отношении прочности кораблей от Drake? Мы хотим получить крепкие, многоцелевые и незамысловатые корабли, а не бумажные кораблики, которые развалятся от одного взгляда, как заявили некоторые разработчики. Так где же правда?

Когда мы говорим «бумажные кораблики», мы имеем в виду всю линейку наших кораблей, включая Aegis и Anvil. Они, как правило, гораздо лучше бронированы и поэтому могут рассматриваться как очень прочные. В сравнении с ними корабли от Drake относительно слабо бронированы, и когда мы говорим «тонкие как бумага», мы излишне подчеркиваем эту особенность. Конечно, их защита слабее, но для предполагаемой роли её вполне достаточно. Чтобы компенсировать данный недостаток, эти корабли зачастую оснащаются более мощным вооружением.

  • Учитывая склонность Drake к скудным предметам первой необходимости, какими в действительности будут жилые каюты, если сравнить их с каютами на других кораблях?

Пусть каюты Drake и не такие роскошные, как на кораблях других компаний, но они всё же предоставляют экипажу все необходимые удобства: кровать, кухню, ванную комнату и личный шкафчик для оружия и одежды. Другие корабли могут предоставлять членам экипажа отдельные каюты, однако Drake считает это пустой тратой свободного места и ресурсов, которые можно использовать для чего-то более полезного.

  • Может ли пилот встать со своего места, пока кресло второго пилота находится в нижнем положении? В оригинальном Cutlass это было проблемой, которую устранили при переделке корабля.

Да. В отличие от оригинального Cutlass, здесь остаётся достаточно много свободного места. Когда кресло второго пилота перемещается на нижний уровень, дыра в полу закрывается люком, поэтому первый пилот может встать со своего места и спокойно пройтись там.

  • Контролирует ли пилот 4 фронтальные пушки S5 (S4 на шарнирах) и две пушки S4 на правом крыле (S3 на шарнирах)?

По-умолчанию этими орудиями управляет пилот. Тем не менее, в будущем контроль над ними сможет брать другой член экипажа (как и на других кораблях).

  • При таком расположении кресел первого и второго пилотов можно ли будет управлять кораблем с любого из них?

С обоих кресел предоставляется полный доступ к управлению кораблем.

  • На вайтбокс-модели мы увидели, что в ангаре с припаркованным вездеходом осталось еще много свободного места. Возможно ли, что после погрузки машины внутри найдется еще несколько свободных SCU под груз?

Мы хотим, чтобы в случае с Corsair, как и у Constellation, игрок выбирал одно из двух: грузовое пространство или место для парковки машины, так что на данный момент мы не планируем разрешать перевозить и то, и другое разом. Однако на любом корабле, оборудованном грузовым трюмом, вы всегда сможете положить груз за пределы грузовых сеток. Разве что он не будет зафиксирован.

  • Я владею несколькими исследовательскими кораблями. Что заставляет Corsair выделяться из их числа? Неужели всё дело в больших пушках?

Corsair предлагает такую же функциональность, как и у множества других исследовательских кораблей, однако он ориентирован на более наступательный стиль игры. Кроме того, команда из четырех человек на его борту будет исполнять иные роли, нежели, например, на Constellation.

  • Поскольку Corsair – это исследовательский корабль, то он оснащен системой топливозаборников. Но есть ли у него ещё и система переработки топлива?

На Corsair НЕТ системы переработки топлива, и поставить её туда тоже нельзя.

  • Компоненты каких классов доступны для Corsair? Гражданского и Промышленного?

Верно. Эти две категории прекрасно подходят к роли данного корабля.

  • Пролезет ли Corsair со своими сложенными вверх крыльями в посадочном режиме во фронтальные двери ангаров, вроде как на Станциях Отдыха?

Да. При проектировании корабля эти метрики учитываются. Corsair, а также Retaliator и Constellation, пролезут в ангары среднего/четвертого размера.

  • Какие возможности по хранению оружия и брони предлагает корабль? Сколько пушек в расчете на одного игрока и броню какого типа (легкую, среднюю, тяжелую) можно там перевозить?

Каждый член экипажа может хранить один набор брони (помимо надетой на персонажа), два основных оружия и одно вспомогательное.

  • Присутствуют ли на корабле дополнительные станции экипажа помимо тех, что находятся в турелях и в кресле второго пилота? Например, инженерный компьютер или станция сканирования.

В кормовой части есть инженерная станция.

  • Сколько игроков одновременно смогут воспользоваться передним лифтом?

Передний лифт способен вместить сразу весь экипаж – четыре человека.

  • Есть ли у корабля посадочные огни, которые подсвечивали бы местность под днищем при приземлении на темную сторону луны? Это же исследовательский корабль, посадочные площадки будут доступны далеко не всегда.

После релиза у корабля будет множество огней. Игроки часто просят добавить такой функционал для существующих кораблей, поэтому в долгосрочной перспективе мы планируем представить нечто подобное.

ГАЛЕРЕЯ DRAKE CORSAIR

Corsair-Brochure-7.jpg
Corsair-Brochure-4.jpg
Corsair-Brochure-3.jpg
Corsair-Brochure-2.jpg

Перевод: H_Rush

Оригинал

Обсудить на форуме star-citizen.ru

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Визуальный гайд: Личное оружие

Визуальный гайд: Личное оружие

Мартовский номер журнала Jump Point Держи билет на выставку оружия! Этот визуальный гайд посвящен знакомству с различными типами личного оружия, начиная с ножей и энергетических пистолетов для ближнего боя до массивных баллистических рельсотронов, способных сбивать космические корабли...

Скриншоты Arena Commander во время боя

Скриншоты Arena Commander во время боя

Ну тут без комментариев. Просто смотрим и если понравилось качаем.

Track IR, HOTAS для Star Citizen

Track IR, HOTAS для Star Citizen

Товарищ OscarFX выложил толковое видео о подключении и настройке Track IR и HOTAS Не забываем лайкать и подписываться. https://youtu.be/PAsWXRH8XZ4 https://youtu.be/ylvINWLSFi8