DLL required for this install to complete

Так как моя работа связана с ИТ, иногда сталкиваюсь со всяким непредвиденным вроде вот этого — «DLL required for this install to complete«. За 15 лет ни разу с таким не сталкивался, но часто слышал и видел в этих ваших интернетах.

Однако почти всё что пишут в интернетах, связано с ошибкой которая возникает, когда компьютер находится вне домена.

В данном случае возникла ситуация, когда все права у пользователя (включая администратора) присутствуют, но устанавливаться упорно не желает, на компьютерах которые находятся в домене.

При этом иногда выдавая ошибки о том, что не может до конца распаковать файл в «C:\windows\temp» или «C:\Users\YourUserName\AppData\Local\Temp» опять же ссылаясь на то что прав не хватает.

Потыкав настройки до меня дошло что это какой-то глюк, либо самой Windows 10, либо ПО, либо какой-то политики домена.

В данном случае КриптоПро при попытке установить на 13 абсолютно одинаковых компьютерах, на восьми из них выдавал следующее:

«There is a problem with this Windows Installer package. A DLL required for this install to complete could not be run. Contact your support personnel or package vendor.»

Ларчик как оказалось просто открывался. Достаточно вывести компьютер из домена. Установить ПО с правами администратора и загнать его обратно. У одних компьютеров для этого сначала надо было удалить Vipnet, у других же удалять не пришлось.

Похожая ситуация возможна с установкой Netframework для windows 10 уже находящейся в домене, с вот такой вот ошибкой: 0x800F0954. Вот тут и тут пишут много всякого, в том числе ковырять настройки WSUS и т.п.

Но в данном случае, проще вывести машину из домена, установить netframework и загнать машину обратно. Кстати в новой версии Windows 10 такой фигни не наблюдается.

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Закрытие страйкбольного сезона

Закрытие страйкбольного сезона

Пару дней новостей не будет. Уехал на закрытие страйкбольного сезона. Всем хороших выходных.  

О восторге и отзывах (Ожидание и реальность) или читайте Ленина

О восторге и отзывах (Ожидание и реальность) или читайте Ленина

Приветствую всех любителей космоса с вами старый Кэп. Я не так часто пишу статьи лично от себя, так как не вижу в этом особого смысла. Ибо зачем писать когда оно и так есть в интернете, достаточно скопировать и вуаля. Контент готов. Однако в этот раз все немного по другому, так как то, о...

С новым годом друзья!

С новым годом друзья!

Итак, прошел 2019 что было сделано, я закончил институт (зачекнуто). В первые в жизни был на море (зачеркнуто) и теперь постараюсь бывать там почаще. 3 раза побывал в больнице (зачеркнуто), два раза из них в реанимации, на следующий год, не хотелось бы проводил там столько времени. Заболел...