ОТВЕТЫ НА ВОПРОСЫ О КАСТОМИЗАЦИИ КОРАБЛЕЙ

Сегодня мы погружаемся в изучение новой захватывающей технологии Star Citizen. Начиная с 300-й серии, мы предоставляем вам возможность настроить свой корабль под себя с помощью различных опций по кастомизации, варьирующихся от покраски корпуса до добавления декоративных элементов, и многое другое. Вселенная Star Citizen позволяет вам путешествовать меж звезд и примерять на себя любые роли, при этом ваш корабль дополняет вашу индивидуальность. И речь не только о кораблях. Девиз «будь кем пожелаешь» является ключевым для всего, что мы делаем. Подумайте обо всех этих новых персонажах, комплектах брони и одежды, которые мы добавили в Альфе 3.5. Всё это позволяет вам по-настоящему выделиться среди других при помощи тысяч возможных комбинаций.

Кастомизация кораблей – это наша первая попытка сделать их персональными, и нам не терпится услышать ваши отзывы и увидеть потрясающие дизайны. И хотя изначальная версия этой технологии базируется на покупке элементов кастомизации за реальные деньги, в будущем мы намерены сделать так, чтобы для игры вам было достаточно купить один лишь стартовый пакет (об этом уже неоднократно упоминалось ранее). Если же вы решились приобрести дополнительные корабли, пакеты и опции, мы благодарим вас за оказанную поддержку и хотим заверить, что деньги от ваших пожертвований пойдут прямиком на разработку Star Citizen и Squadron 42.

Увидимся во Вселенной,

Крис Робертс.

  • Будут ли эти варианты кастомизации доступны для приобретения в игре за игровую валюту?

Непременно. Хотя вы сможете покупать элементы кастомизации за реальные деньги (а некоторые из них и вовсе будут бесплатными), мы с самого начала утверждали, что практически все предметы в конечном итоге можно будет добыть в игре за игровую валюту. На самом деле многие компоненты уже сейчас можно приобрести в игре.

  • Что случится с кастомизированными элементами корабля в случае его уничтожения или возмещения по страховке?

Элементы кастомизации от производителя покрываются базовой страховкой. Это значит, что когда вы возрождаете свой корабль, он появляется с уже установленным оборудованием и элементами кастомизации. Вам больше не придется заново цеплять на корабль эти детали после его уничтожения или запроса по страховке. Мы рады поделиться с вами этой функцией вместе с выходом Альфы 3.5.1, причем сохраняться теперь будут не только элементы кастомизации, но и изменения в оснащении корабля. В долгосрочной перспективе вычет за страховое возмещение будет рассчитываться с учетом установленного на нашем корабле снаряжения и оборудования.

  • Расширится ли в будущем перечень вариантов кастомизации?

Конечно! Мы намерены предоставить вам множество различных опций по кастомизации, чтобы вы смогли придать своему кораблю в Star Citizen индивидуальные черты. Первая итерация – это кастомизация «от Origin». Она напоминает процесс покупки автомобиля напрямую у производителя в реальной жизни. По мере расширения числа доступных опций по кастомизации мы планируем добавить «мастерские по тюнингу» и прочие подобные заведения, где вам будут доступны разнообразные брендированные предметы для апгрейда и кастомизации не от производителя.

  • В чем разница между проведением кастомизации у производителя или в мастерской по тюнингу?

Производитель демонстрирует вам свой взгляд на представление продукции бренда в максимально выгодном свете. Например, вы, вероятно, не увидите в списке предложений Origin оранжевых языков пламени на фиолетовом 300i, однако вы сможете найти их в виде опции в одном из центров послепродажного обслуживания.

  • Когда мы сможем кастомизировать другие корабли?

У нас нет точных планов на этот счет, но мы определенно желаем предоставить вам больше способов по индивидуальной настройке ваших кораблей. Как и со всеми прочими элементами в Star Citizen, нам нужны ваши отзывы. Расскажите нам, понравилась ли вам первая итерация системы кастомизации, и поделитесь своими идеями насчет ее дальнейшего развития.

  • Будет ли система кастомизации предлагать иные опции помимо косметики и пакетов?

Первая версия кастомизатора также предлагает некоторые забавные декоративные дополнения, включая стереосистему, голографические часы, кофемашину и другие. Расскажите нам в своих отзывах, какие еще декоративные предметы вы хотели бы увидеть!

  • Почему вы выбрали именно серию 300?

Поскольку это наш тестовый полигон для системы кастомизации в Star Citizen, мы хотели представить ее вместе кораблем, который у многих из вас уже есть. Корабли 300-й серии одни из самых популярных в игре, и три существующих варианта предоставляют нам множество различных опций.

  • Можно ли кастомизировать один корабль снова и снова?

Короткий ответ – да. Длинный ответ – тут как и в реальном мире. То есть, когда вы уже выбрали индивидуальные опции для автомобиля у производителя, вы вряд ли захотите вернуться назад и внести дополнительные эстетические изменения. Поскольку это наша первая версия системы кастомизации, мы хотим всесторонне протестировать ее работу. Вы по-прежнему можете продавать индивидуально настроенные корабли через пункт «обменять на магазинные кредиты» в ангаре. В итоге вы получите стоимость корабля + стоимость добавленных к нему элементов кастомизации. В долгосрочной перспективе, если вы захотите внести дополнительные изменения в ваш корабль, вам нужно будет посетить «ателье по тюнингу» или дилера послепродажного обслуживания.

  • Продолжите ли вы развивать эту функцию в будущем?

Конечно, как и все прочие элементы игры. Мы предвкушаем добавление дополнительных функций в будущем с учетом ваших отзывов.

  • Некоторое время назад вы обещали добавить модульность для кораблей. Может ли этот созданный вами инструмент кастомизации быть использован для замены модульных компонентов корабля?

Совершенно верно, таков наш план. Работа по созданию технологии, на которой базируется система кастомизации, станет основой для добавления модульности кораблей в будущем. Сейчас первая версия системы кастомизации использует этот инструмент для украшения кораблей и изменения их окраски, но впоследствии она также сможет применяться для управления целыми модульными помещениями.

  • Смогут ли текущие пилоты новых кораблей менять их окраску, функционал и внешний вид?

Да. Сегодняшние владельцы кораблей серии 300 смогут воспользоваться кастомизатором сразу после его внедрения. Он познакомит вас с процессом добавления индивидуальных элементов к уже существующему кораблю.

  • Возможно ли, что в будущем те бутафорские объекты, которые вы можете добавить к кораблю с помощью инструмента кастомизации, станут используемыми/интерактивными?

Определенно! Мы параллельно продолжаем разработку некоторых интересных вещей и с нетерпением ждем возможности в будущем послушать музыку за чашечкой кофе в наших кораблях серии 300.

  • Появится ли в будущем свобода выбора декалей и других схожих элементов кастомизации?

Да, таков план! Первая версия кастомизатора целиком и полностью сосредоточена на опыте, который вы можете получить у конкретного производителя кораблей. Мы попутно рассматриваем дополнительную технологию, которая поможет нам отбирать наиболее «эксцентричные» декали от сообщества и позволит менять имена кораблей, их регистрационные номера и другие подобные элементы. Мы планируем изучить такие возможности в будущих итерациях.

  • Позволит ли эта технология в будущем менять голоса кораблей?

Вполне возможно. Мы пока не готовы раскрывать подробности о рассматриваемых нами дополнениях, но нам не терпится услышать ваше мнение – что бы вы хотели увидеть.

Перевод: H_Rush

Оригинал

Источник: https://star-citizen.ru

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Портфолио Crusader Industries

Портфолио Crusader Industries

Создатели Genesis межзвёздного пассажирского лайнера, обширного грузового парка и новейших шатлов, Crusader Industries титаны аэрокосмической отрасли. Эта компания настолько мощная и известная, что купила себе целый газовый гигант в системе Stanton и сделала его своей штаб квартирой. Несмотря на...

ПОРТФОЛИО: 999-я Испытательная эскадрилья

ПОРТФОЛИО: 999-я Испытательная эскадрилья

“Моей целью было создать корабль, которым восхищались бы парни из 999-й, летая на нём.” Так, во время пресс-конференции посвященной появлению на свет корабля Mustang, сказал Силас Коернер, СЕО компании Consolidated Outland и фанат космических кораблей. Практически с начала межпланетных...

SC_cofi_cup_promo.png