СВЕЖИЙ ВЫПУСК НОВОСТЕЙ ELITE DANGEROUS

Информация от 01.06 – 08.06.3305 от Close Encounters Corps и ряда независимых фракций.

Прим.: Рекомендуем просматривать статью в чёрном варианте (внутри статьи кликните на пиктограмму «месяца» в правом верхнем углу или выберите «Ночной режим» при использовании мобильных устройств).ED GalNet5:59

Новости GaLNeT

30 МАЯ 3305

Адмирал Ямамото арестован по подозрению в убийстве

Главе флота Альянса в системе Zaonce адмиралу Фредерику Ямамото было предъявлено обвинение в убийстве бывшего кандидата на пост президента Фации Силвы.

Шокирующее заявление сделала Ташмира Силва, ставшая директором Silva Holdings Inc после смерти сестры:

«Дело об убийстве Фации было закрыто, но, хоть это и дорогого мне стоило, я наняла сотрудников агентства Vallglass Investigations для поисков истины. Они выяснили, что в деле замешан профессиональный убийца из сил обороны Альянса.

Распутав сложнейший узел финансовых улик и зашифрованных сообщений, мы вышли прямиком на адмирала Ямамото. Он лично организовал убийство Фации в ходе предвыборной кампании. Предположительно, с целью устранить политическую угрозу, которую она представляла для его друга Гибсона Кинкейда».

Интерпол Альянса подтвердил полученные Wallglass сведения и задержал Ямамото до суда. Флот Zaonce перешел под совместное командование Совета Адмиралов.

От президента Кинкейда комментариев пока не поступало.

6 ИЮНЯ 3305

Кампания Sagittarius Eye

Представители Sagittarius Eye сообщили о планах по строительству астероидной станции в системе Millese.

Представитель фракции сделал следующее заявление:

«Мы обнаружили прекрасный астероид, внутри которого можно расположить нашу типографию. Мы ничего не смыслим в строительстве, но наш стажёр, у которого есть инженерное образование, говорит, что нам потребуются особые материалы. Доставьте их нам, и мы щедро вас вознаградим!»

Для поддержки этой инициативы организация разместила открытый заказ на кобальт, титан и тантал, пообещав наградить пилотов, которые доставят необходимое на станцию McMullen Ring в системе Millese.

Кампания продлится с 6 по 12 июня 3305 года. Если финальная цель будет достигнута раньше срока, кампания завершится немедленно.

7 ИЮНЯ 3305

Тайный план президента Кинкейда раскрыт!

Alliance Tribune раскрыли, что адмирал Фредерик Ямамото совершил многочисленные преступления по приказу президента Альянса Гибсона Кинкейда.

В подробном отчете журналист Ваня Дрисколл заявил:

«Чтобы избежать пожизненного заключения, Ямамото предоставил Интерполу Альянса данные о том, что он совершил по приказу президента Кинкейда.

Ямамото организовал покушение на кандидата в президенты Фацию Силву, а также убийства, пытки и нападения на множество других людей, чтобы помочь Кинкейду захватить власть.

Адмирал действовал в сговоре с влиятельными главами корпораций, политиками и военными. Все они заключили союз с Кинкейдом, рассчитывая получить выгоду. В их числе оказался старший управляющий банка Zaonce, незаконно финансировавший кампанию по переизбранию Кинкейда.

Кинкейд надеялся перенести органы исполнительной власти с Alioth на Zaonce и, обеспечив себе поддержку на местах, стать единоличным правителем Альянса. Впрочем, столь подробные и шокирующие откровения Ямамото вряд ли позволят ему удержаться у власти».

«Все о Таргоидах»

Установка — Орлиный Глаз
Цикл № 66: 6 июня 3305 — 13 июня 3305

Таргоиды напали на 5 новых систем, все старые вторжения были успешно зачищены.

OP IDA отремонтировала на данный момент 50% сгоревших станций, и продолжает работу по починке.

Орлиный Глаз, цели:

— HIP 17692 A 3 – Eagle Eye 1 Dan — HIP 14997

— HR 1185 A 5 — Eagle Eye 2 Opetes — Ehlauneti

— HIP 17892 1 a – Eagle Eye 3 Obassi Osaw — Garongxians

— HIP 17225 A 5 – Eagle Eye 4 HIP 18187 — Otherni

— Pleiades Sector KC-V c2-4 – Eagle Eye 5 HIP 30045 — Kotigeni

— Pleiades Sector IR-W d1-55 2 – Eagle Eye 6 Tamit — Gorengathi

Подтверждённые цели в порядке важности защиты:

Системы со статусом «Вторжение»:

— Obassi Osaw 
— Dan
— Opetes
— Tamit
— HIP 30045

Системы со статусом «Заражение»:

— Garongxians — под угрозой космопорт, система принадлежит игрокам
— HIP 14997 — под угрозой космопорт
— Otherni — под угрозой космопорт
— Kotigeni — под угрозой космопорт
— Gorengathi — под угрозой космопорт
— Ehlauneti — под угрозой космопорт (нет инопланетных источников сигнала на текущий момент)

ННовости Галактики

СЕС с EGP объявляют новое задание

Цель исследовательская, сложная. Требуются добровольцы для выполнения заданий типа Веги. На текущий момент над заданием А и Б уже работает один из крупнейших специалистов СЕС КМДР Semah, уже отличившийся безупречной работой по делу 9823 и делу о Хрониках Капитализма.

Имеем: новости в Галнете о том, что некий техник по имени Ган Ромеро угнал корабль и исчез. Предположительно есть какая-то связь с Жасминой Хэлси. Также возможна связь с логами Лунатика.

Союзники: его ведём не только мы, но и один мой хороший англоязычный знакомый. Посему мы, конечно, независимы, но ему помогаем. А он нам.

Задачи:
А) Узнать много нового про Жасмину Хэлси. Для этого есть ссылочка, плюс запись в Кодексе. Возможно, она контактировала с Стражами. Возможно, есть что общее с Ганом Ромеро.

http://ed.frank-heinrich.net/index.php?title=Galnet_C..

Б) Проверить имена других фигурантов дела. В деле есть потерпевший, есть следак властей, есть сам техник, есть журналист. Хотелось бы узнать, есть ли у нас что на них.

В) Вакансия для непосредственной работы с нашим союзником. На текущий момент задание — «Вега», см. ниже.Galnet Collection President Halsey — EDWiki..ed.frank-heinrich.net Задание «Вега». Подряд от IRH. Это есть небольшая прогулка недалеко от Пузыря, по типу дела 9823.

Основной документ — https://docs.google.com/spreadsheets/d/1SosGycSg-XqqC..

Задача —

а) открыть лист, заценить список систем. Он поделён на квадранты, относительно Веги.
б)выбрать квадрант, лететь к нужным системам и сканить. 
в) сканить полностью систему. 
г) Дополнительно заносить в лист в случае, если вы нашли:
1) Примечательные Звёздные Феномены с указанием планеты и типа
2) Постоянные сигналы в системе с указанием типа.
3) Планетарные феномены, отличные от гео/био, с указанием типа и планеты; просканить планеты, если такие феномены есть.
д) Отчитаться в таблице о проделанной работе.

Да, общая инструкция: если вы заметили DBX в ходе поисков, немедленно стучите нам.

Магазин Frontier Store

Новые элементы для дизайна ваших судов и SRV в магазине Frontier Store

Завоюйте признание с грубоватыми расцветками «Эскадрилья». Они созданы для тех, для кого эффективность превыше красоты. Это расцветки для людей действия.

Federal Gunship был разработан на базе стандартного десантного корабля, но с упором на оказание огневой поддержки. Он прочнее, поддерживает установку модулей высшего класса и, как следствие, более универсален.

https://www.frontierstore.net/game-extras/elite-dangerous-game-extras/federal-gunship-squadron-paint-pack.html

Подготовлено для командиров русскоязычного сегмента коллективом Close Encounters Corps. Иллюстрации предоставлены участниками сообщества GalPhoto и независимыми художниками.

Источник: https://vk.com/close_encounters_corps

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Анонс стрима с информацией о флотоносцах

Анонс стрима с информацией о флотоносцах

Источник: https://vk.com/@close_encounters_corps-anons-strima-s-informaciei-o-flotonoscah https://youtu.be/8BJqDJp525k Приводим информацию разработчиков с официального форума: «Мы рады сообщить, что стрим с обзором грядущего обновления, содержащего флотоносцы появится на ваших...

Тизер Dragon Age 4

Тизер Dragon Age 4

https://youtu.be/W7x685DxMcw События будут разворачиваться скорее всего на континенте Тедас но уже будут связаны с остатками всё ещё могучей империей Тевинтер, на фоне ролика Варрик рассказывает о прошлых приключениях и о том что игрока ждёт своя история. В конце показывают "Ужасного Волка...

X4: Foundations, терраформирование и управление флотом

X4: Foundations, терраформирование и управление флотом

Ребят всем привет, несмотря на то что я не уделял в январе должного внимания X4, это не значит что там ничего не происходило. На самом деле, в январе X4 получил аж четыре обновления два из которых очень сильно повлияли на геймплей. Вобщем есть хорошие новости, есть плохие. Хорошие...