Я вернулся — работы на сайте

Пока был в отпуске потихоньку пилил переводы и базу знаний по технической части. Технической — потому что игроки чаще всего сталкиваются именно с этими проблемами. В дальнейшем если будет такая возможность сделаю и по игровому миру.

В тоже время стало понятно что за три года работы, на сайте накопился огромный пласт информации, около 500 всевозможных статей о игровом мире Star Citizen (Звёздный Гражданин). А именно, это переводы всевозможных выпусков теле и радио передач. Это галактопедия с интересной информацией (например флоре и фауне и не только). Портфолио всевозможных корпораций, важные даты, путеводителям по различным системам и история постройки кораблей.

Таким образом было принято решение хоть как то упорядочить всю имеющуюся информацию. Для этого на сайте были добавлены субкатегории для Star Ctizen. Которые затем были выведены в отдельное меню.

Для удобства читателей все статьи были разложены по полкам. Дабавлена возможность поиска в области виджетов, поиск предельно простой и удобный, в первую очередь поиск осуществляется по названию, и сразу отображает найденную информацию. Например как на картинке ниже.

В сожалению есть ограничения по количеству показов. Поэтому более 10 ответов табло не показывает. Исходя из этого следует уточнять запрос и с 99% вероятностью если на сайте есть интересующая читателя информация о Star Citizen, то поисковый сервис её найдёт.

Касательно базы знаний, база будет наполняться по образу и подобию оригинальной БД с сайта разработчиков.

В базу можно попасть точно так же как и в другие категории через раскрывающееся меню.

Для удобства база была разбита на категории и подкатегории между которыми читатель может свободно перемещаться и искать нужную ему информацию. В данный момент полностью доступна категория о технической информации о игре и вопросам по её установке.

В конце статьи можно увидеть аналогичные статьи в этом же разделе. Только данный функционал выложен не в виджет как на официальном сайте, а именно в конце статьи.

В настоящий момент ведутся переводы по устранению проблем с лаунчером.

Разумеется перевожу я не всё, так как сайтом занимаюсь в одно лицо и помимо игры меня интересуют и другие вещи в реальной жизни =) (освоение космоса и связанные с этим технологии и игры в жанре фантастики, железо, гаджеты, экономика и привязанная к ней политика). Поэтому, как уже не раз упоминал, помогают другие пилоты, львиная доля информации взята с других ресурсов вроде Scitizen.ru, Star-citizen.ru, Star-Citizen-ru.ru и многих других ресурсов.

Увидимся во вселенной! Ваш Кэп!

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Подписчики tawnhall 25.04.2017

В этом выпуске по большей части обсуждается Banu Defender, инопланетян Бану, Кси'Ан и К'Тарк и Banu Merchantman. В гостях побывал Уил Уисбаум (этот парень ведущий писатель и плотно работает над лором вселенной, в том числе на SQ 42) а также ведущий писатель Дейв Хэддок и технический...

CitizenCon 2951

CitizenCon 2951 в этом году будет отмечаться 9-го октября 2021 года. Все мы знаем какие обстоятельства вынуждены удерживать нас от работы в офисе, поэтому разработчики анонсировали ивент в онлайн формате. Подробностей пока не сообщили, пообещали поделится ими в скором времени в Спектрум. Ну...

ВОКРУГ ВСЕЛЕННОЙ — ЧУВАК, ЭТО ОТЧЕТ ОТ 12 ИЮЛЯ!

ВОКРУГ ВСЕЛЕННОЙ - ЧУВАК, ЭТО ОТЧЕТ ОТ 12 ИЮЛЯ!

Новый эпизод еженедельного шоу в обновленном формате посвящен краткому обзору основных нововведений патча 3.2.1, а также некоторым грядущим элементам игры. https://youtu.be/4tb1cyMJcjQ Сэнди Гардинер (СГ):Привет и добро пожаловать на очередной эпизод Вокруг Вселенной. Я Сэнди...