Отчёт Холдстока Ч.1

«Отчёт Холдстока»

Перевод и дополнения подготовлены архивариусом Close Encounters Corps DrofaVV, членами Совета фракции и рядовыми сотрудниками. Текст начинается с эпилога, так как в эпилоге приводится общий вывод из последующей информации. Для понимания, он вынесен на место пролога.

Эпилог

Существует заговор. То, что нам говорят, не является правдой. За пределами полномочий сверхдержав действуют силы, и мы должны разоблачить их, пока еще не поздно.

Недавно мы вернулись в наши архивы, обсудили текущие проблемы с «Библиотекарем» и обнаружили древний текст, скорее книгу с картинками. Он называется «Мир пришельцев» и был написан историком старой Земли Робертом Холдстоком. Он содержит истории и описания мифических зверей и далеких миров, большинство из которых полностью составлены из баек того примитивного времени в истории человечества.

Далее мы изучили все исторические документы, которые сохранились после окончания последней великой войны на Земле, и обнаружили истоки этого заговора. Мы хорошо изучили письменную историю Федерации пилотов и известных историков — Холдстока, Вагара, Страуда и других. Их работы были использованы для создания этой статьи, и заслуга их заключается в старательной записи фактов и мифов.

Далее следует объяснение следующего утверждения:

“Мы на пороге войны на уничтожение. Враждебная раса строит средства управления всей галактикой, и мы на их пути. Наше руководство считает, что мы можем победить этих инопланетян в перестрелке, но они ошибаются. Если мы выиграем войну, они выпустят супер-оружие против нас, и мы станем еще одним вымершим видом. У нас есть одна надежда и она очень хорошо спрятана”.

Мы, Дети Raxxla, стремились раскрыть правду о галактической политике. Мы достаточно пострадали. Мы…. Помним.

Джаррус Тано (JT442)

Научно-исследовательский отдел CoR

3305

Галактический Заговор

Вся история человечества, эта история войны. Война определяла наш вид на протяжении тысячелетий, и продолжает это делать. В этом разделе мы покажем, что за пределами нашего поля зрения находятся силы, которые манипулируют населением и ведут человечество по особому пути. Этот раздел по сути является историей человеческого присутствия в галактике. Прямые цитаты выделены жирным курсивом, наши наблюдения и комментарии в виде простого текста.

Ранние конфликты

Ранние конфликты, в том числе война за независимость системы Тау Кита в 2240 году, были связаны с территорией и властью над ней (Туристический маяк 0174), это в свою очередь привело к пониманию того, что Федерация не должна быть единственной формой управления в пространстве, населенном людьми. Эти десятилетия ознаменовали быстрое распространение человечества по ближайшим звездам и вместе с тем первые проблемы галактической политики.

“Истоки Империи восходят к колонизации системы Ахенар (Achenar) в середине 23 века. Марлин Дюваль была богатой женщиной с Земли. Разочарованная администрацией и властями, она отправилась со своим собственным колонизационным флотом в Ахенар 6, по той лишь простой причине, что это было очень далеко от Земли. Ее правление внезапно прекратилось, когда ее брат Хенсон подстроил авиакатастрофу, в которой она и погибла. Демократическое правительство резко сменилось на строгое имперское правление, и с тех пор семья Дюваль стала лидером нового государства. Появление детей женского пола в семье предотвращалось с помощью генетических манипуляций, столь сильна была ненависть к принципам Марлин Дюваль и её мировоззрению. Это ограничение с годами постепенно отменялось, но до недавнего времени правопреемство императоров передавалось лишь по мужской линии”.

Туристический маяк 0128

Эти стычки и разногласия обострились в 2323 году после Ахенарского кризиса.

“Ахенар вызвал раздражение Федерации в начале 2323 года, когда на Землю пришли сообщения о том, что колонисты уничтожили разумную расу на планете. Это, в сочетании с отказом Ахенара стать членом Федерации, заставило последнюю отправить боевую группу, чтобы силой взять под контроль систему. Флот, в конечном итоге, прибыл в систему Ахенар в начале 2324 года. Федеральная разведка сообщила, что имперские силы устроят засаду федеральным силам, когда они прыгнут в систему. Чего они не предсказывали, так это того, что враг использовал против них свои охотничьи отряды”.

Туристический маяк 0029

Федерация использовала экологическую кампанию в качестве средства контроля над новыми колониями. И конфликт в Тау Кита, и Ахенарский кризис были спровоцированы действиями колоний, обвиняемых в уничтожении жизни коренных народов на их планетах.

“Ахенарский кризис имел далеко идущие последствия для Федерального совета. Верховенство правительства Земли не подвергалось сомнению, но материнская планета уже переживала трудный период, когда проблемы с климатом и радиацией на Земле не разрешались, а, тем временем, Марс выглядел все более привлекательным и более удобным местом для жизни и испытывал наплыв богатых и влиятельных людей. Перспектива войны с Ахенаром требовала сильного руководства. Со временем Федеральный конгресс переехал из Вашингтона на Земле в Деревню Олимп на Марсе, и это помогло ослабить трения с другими членами Федерации. Тем не менее, в следующие шестьдесят лет несколько развивающихся колоний отказались от своих колониальных уставных обязательств, как только они прибыли в выбранный ими мир и приняли правление Дюваль. Император умело играл в политику. Огромные природные ресурсы, предлагаемые и экспортируемые из Ахенара, противодействовали преимуществам превосходящих тогда федеральных технологий, в то время как акцент Дюваля на подчинение экологии инопланетян потребностям колоний сделал их популярным благодетелем для проблемных поселений”.

Туристический маяк 0177

Формирование Империи привело к появлению второй галактической сверхдержавы и дальнейшим дискуссиям о пути человечества. Ахенарский кризис, вероятно, дал возможность подняться другой сверхдержаве.

Следует отметить, что в те времена огромные корпорации доминировали во всех аспектах жизни, и в 2339 году корпорация Сириус создала свое собственное правительство — первое коммерческое правительство.

“В 2339 году коммерческая колониальная экспедиция достигла необычной двойной системы Сириус. Колонизация была первой исключительно корпоративной колониальной миссией, и компания быстро выросла, став главным поставщиком водородного топлива по всему человеческому пространству. Холодная война между двумя основными державами в течение следующих столетий финансировала первоначальное расширение компании в межзвездную мегакорпорацию, поскольку она снабжала топливом обе стороны. Изначально основным товаром корпорации было только топливо, но она превратилась в крупный межзвездный конгломерат, также предоставляющий технологии гиперпривода и развивающийся во многих других областях. Еще до того, как ей исполнилось сто лет, корпорация Sirius и ее продукты были полностью интегрированы в гражданское и военное производство на всем человеческом пространстве. Она стала надежным партнером даже во время конфликтов. Организация очень старалась внедрить «китайские стены» между конфиденциальной информацией своих многочисленных клиентов и внедрила строгий протокол, чтобы ни один клиент не получал преимущества перед другим, так как в полной мере оценила, что её будущий бизнес зависит от них”.

Туристический маяк 0202

В 2380 году начался конфликт между Федерацией и Империей.

«После войны между Ахенаром и Федерацией, завершившейся в 2380 году, Федерация искала новые ресурсы в других местах. В 2398 году первая волна новой колониальной миссии была отправлена в самые отдаленные сектора, в направлении, противоположном Империи и Lave. Alioth был колонизирован в 2452 году. Данные разведки и отчетов уже указывали на богатые ресурсы системы еще до ее заселения, но ресурсы оказались даже богаче, чем ожидалось. Первое колониальное поселение в системе было известно как Пудинг, название, данное из-за суглинистой консистенции поверхности планеты и ее склонности к небольшим залежам полезных ископаемых».

Туристический маяк 0115

За первые 200 лет галактической колонизации, человечество стало свидетелем возникновения трех крупных сверхдержав и нескольких связанных с ними конфликтов. Семена, для дипломатических игр в течение следующих 700 лет, были посеяны.

2400-е годы были достаточно тихими, с колонизацией тех миров, что в будущем будут известны как “Основные Миры” — Lave, Leesti и Dieso. Эта область пространства должна была стать критической в галактических событиях позже.

“Между 2621 и 2735 годами федеральные системы, пережили период общественных изменений. Первоначальные колониальные уставы многих поселений предоставили наследование земли и положение семьям, происходящим от их первоначальных поселенцев. Многие из этих прав первородства распространялись на обширные территории и охватывали огромные ресурсы. Эти уставы стали большой помехой, особенно для корпораций, которые хотели получить доступ к этим активам, и постепенно все больше и больше давления оказывалось ими на администрацию президента, чтобы принять меры против этого «удушающего анахронизма». Ряд конфликтов между корпорациями и колонистами вылились в полноценные войны, которые привели к принудительному приобретению или перераспределению наследственных прав (в зависимости от вашей точки зрения) от колониальных пионеров к корпорациям, которые располагали необходимой технологией для эксплуатации этих регионов. В то время их обвиняли в корпоративной жадности, но жадным был и Федеральный флот”.

Туристический маяк 0181

“Одна заметная борьба за власть в системе Ayethi произошла между федеральными вооруженными силами и семьей Аржента, в результате чего Уолтер Арджент оставил системе как можно больше семейного богатства и переселил свою семью в Alioth. Войны по праву рождения часто упоминались в качестве основной причины, по которой бывшие члены Федерации впоследствии покидали оную, а гораздо позже – причиной создания Независимого альянса”.

Туристический маяк 0182

Империя и Федерация продолжают вести войну вплоть до сегодняшнего дня, хотя, опять же, похоже, что они больше связаны с традиционной борьбой за территории и ресурсы, а не с каким-либо скрытым заговором. Они стали фоном галактического гобелена, а не его фокусом. На протяжении веков несколько других игроков использовали напряженные отношения между сверхдержавами как средство, чтобы манипулировать человечеством.

Несколько заметных событий произошли во времена так называемых “Войн за наследство” — почти сразу была захвачена система Riedquat, что означало создание Галактического Кооператива (GalCop), но наиболее ярким событием было создание двух корпораций: Rockforth и Bank of Zaonce. Следует также отметить, что Galcop был сформирован в 2696, а это в свою очередь, было еще до существования федерации пилотов.

“Основанная в системе Lave, GalCop была торговой организацией, которая в основном занималась космической деятельностью и не принимала участия в планетарных делах, даже заходя настолько далеко, что изолировала себя экономически от Федерации и Империи”.

ED-вики

Rockforth

“Корпорация Rockforth была основана в Ackwada, семьей Rockforth в 2673 году, семьей, которая впервые заселила тот мир. Корпорация Rockforth начала свою деятельность с того, что управляла Ackwada, зарабатывая на туризме и «подлинных земледельческих продуктах», которые она продавала повсюду, получая огромные доходы. С тех пор она превратилась в мощную межзвездную корпорацию, все еще специализирующуюся на сельском хозяйстве и туризме, а также управляющая гигантскими корпоративными фермами в обитаемых мирах, особенно в системах федерации”.

Туристический маяк 0214

Rockforth должна была сыграть значительную роль в галактической политике между 2862 и 2872 годами. А также в 2862 году финансировала избирательную кампанию Иссаха Геллана.

“…который и победил на президентских выборах. Администрация нового президента ознаменовала новый поворот федерации в межзвездной политике. В течение нескольких месяцев агенты Геллана были отправлены в систему Ackwada для погашения значительных неофициальных (и незаконных) займов, выделенных на президентскую кампанию. Основным кредитором была корпорация Rockforth, которая отказалась от урегулирования путем переговоров, придерживаясь именно соглашения, достигнутого в предвыборной гонке. В 2864 году Геллан и его советники, по-видимому, вышли из этих переговоров, потому что вместо согласования условий Федеральный флот был мобилизован для вторжения в систему под надуманным предлогом”.

Туристический маяк 0185

Это был первый зарегистрированный случай, когда корпорация непосредственно повлияла на отдельную сверхдержаву. Их домашняя система, Ackwada, была предметом очередного конфликта:

“Официальное открытие этой системы и ее обитаемой планеты в настоящее время аккредитовано при Августе Бренките, хотя корпорация Rockforth заявляет права на землю и права на развитие системы. Тридцать девять лет после того, как Корпорация объявила систему своей собственной; древняя капсула с сообщениями (распространенный способ отправки сообщений в то время) была обнаружена за пределами орбиты Юпитера в Солнечной системе (Sol). Это открытие вызвало значительный интерес у археологов на Земле в то время, когда капсула находилась в пути в Нью-Делийский университет, и были жаркие споры о том, следует ли открывать артефакт или нет. Когда капсула была исследована, было обнаружено, что печать сломана, поэтому вопрос об открытии был решен. Внутри капсулы был кристалл сообщения с журналом вторых пяти лет одиночного поиска новых миров Августа Бренкита, его «сверкающее наследие», включающее список планетных систем, на которые он наткнулся, в том числе Ackwada”.

Туристический маяк 0216

После того, как Федерация не заплатила Rockforth за результаты выборов Гелленa, Федерация вторглась в Ackwada. Rockforth, в свою очередь, немедленно обратился за помощью к Империи. Это привело к новому конфликту между Империей и Федерацией — Rockforth, являвшихся одним из виновников конфликта, выкрутил ситуацию таким образом, что Имперский флот, спонсируемый Империей, защищал Ackwada.

“В 2865 году от корпорации Rockforth к императору поступил запрос о помощи в системе Ackwada против Федерации. На фоне обещания существенного финансового вознаграждения, боевая группа была собрана, чтобы ответить на призыв. Официально назначенный лидер этой флотилии Самуэль Ланнер был независимым трейдером и частником. Столкновение между силами Федерации и Ланнера оставалось ограниченным, и федеральный флот отошел к Lave. Корпорация Rockforth заплатила, как и было обещано, и подписала контракт с каперами Ланнера, чтобы гарантировать защиту системы”.

Туристический маяк 0132

“Семь лет спустя, в 2872 году, флот вернулся. Столкновение с силами Ланнера привело к патовой ситуации. Используя корабли Anaconda и Cobra Mark I, Ланнер смог перехитрить большую федеральную боевую группу, заставив отступить еще раз. В 2873 году Ланнер был вызван обратно в Ахенар, записи свидетельствуют о том, что он уехал из Ackwada, но о нем больше никто не слышал. В его честь в Зале мучеников был установлен мемориальный камень.

В 2974 году Федерация продвинулась дальше. Другое вторжение началось в системе Ackwada. На этот раз, вместо того, чтобы посылать боевую группу, Империя поставляла корабли и оборудование непосредственно жителям системы. «Йорквильские патриоты» восстали и победили флот Федерации через шесть недель после их прибытия”.

Туристический маяк 0141

После данных событий, Rockforth на долгое время залёг на дно, но в 3241 году они снова заняли центральное место в новостях. Как обычно, этот центр внимания был в форме крупного коммерческого приобретения. Следует также отметить, что тот период Дин Врит был конкурентом Rockforth в сельскохозяйственном секторе.

“В начале 3241 года Дин Врит, влиятельный межзвездный предприниматель, умер при необычных обстоятельствах, находясь в отпуске в Йорксвилле, на Планете Томпсона (Ackwada). Ситуация осложнилась, когда выяснилось, что он умер, после того как оставив после себя недавно измененное завещание, который сделал Томпсона, генеральным директором Rockforth Corporation, единственным наследником всего имущества Врит. Семья Вритов заявляла о коррупции, хотя у них не было никаких доказательств. Затем, в июле 3251 года, произошел теракт, совершенный неопознанными звездолетами, которые напали на одно из зданий штаб-квартиры в Йорксвилле. Был убит федеральный сенатор, несколько имперских адвокатов и многие юристы Rockforthа, при этом ни один из семьи Вритов, которые уехали в поездку, чтобы посмотреть местную дикую природу, не пострадал. Дело было прекращено, но нападавших так и не нашли. Однако в 3273 году несколько членов семьи Вритов присутствовали во время взрыва на сельскохозяйственном объекте на Альтаире”.

Туристический маяк 0215

Предпосылки этого события были раскрыты в стенограмме под названием «Frontier: First Encounters» (Брабен, Д.).

“Очевидно, Врит был убит агентами корпорацией Rockforth, и его семья пыталась привлечь Rockforth к суду за убийство. Тем не менее, Rockforths скупила полное юридическое учреждение, и переместила его в Ackwada. Затем они переписывают Закон о независимых системах, чтобы дать им возможность подать в суд на Вритов за клевету. Поскольку у Вритов не было финансовых ресурсов огромной корпорации, они заключили контракт на уничтожение юридической академии”.

http://wiki.alioth.net/index.php/First_Encounters/Missions

Другой коммерческий интерес Rockforth связан с туризмом. Большое количество скандалов связана с одним из их конкурентов в федерации — Worldcraft. Вполне вероятно, что многие проблемы Worldcraft были инициированы Rockforth Corporation, но доказательств этому недостаточно, чтобы что-то утверждать. Дальнейшие предположения о менее чем этическом образе действия включены в опубликованную работу «Сказки с границы», в которой упоминается, что корпорация Rockforth участвует в разработке биологического оружия.

Rockforth далее оказался вовлечен в другое важное событие в истории Галактики — потерю Антареса в 3251 году. Журнал корпоративных данных от анонимного умершего пилота может иметь некоторую подсказку относительно их роли:

“Корпоративный журнал данных: это может привести к падению Rockforth. Этот лайнер не был сбит случайным астероидом, у него был неисправный суперконденсатор который и разнес весь корабль вдребезги. Это открытие века, и все доказательства прямо здесь. Все, что мне нужно сделать, это передать это нужным людям. А сейчас — пожелайте мне удачи!”

Авария в Антаресе будет обсуждаться в отдельном разделе позже.

Продолжение следует…

Источник: https://vk.com/@close_encounters_corps-otchet-holdstoka

PS: не совсем понял где тут заговор по управлению человечеством. И зачем тогда в эпилоге приплели мифы и легенды из старой земли если об этом тут не было ни слова? На что я сейчас время потратил? И о Raxxla ни слова. Пустозвонство одно.

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Blizzard ищет студентов для неанонсированной игры во вселенной Overwatch

Blizzard ищет студентов для неанонсированной игры во вселенной Overwatch

Ещё прошлой осенью Blizzard Entertainment начала набирать сотрудников для неанонсированного шутера с видом от первого лица — как предполагается, ответвления или сюжетной кампании Overwatch или большого дополнения к ней. Очередные вакансии, связанные с этим проектом, появились в июне, а недавно...

Приветствую вас, командиры! Ниже примечания к исправлениям для январского обновления, которое вышло 14 января. Мы хотели бы еще раз поблагодарить всех вас за отзыв о бета-версии январского обновления, а также за постоянную поддержку Elite Dangerous. Мы будем продолжать использовать...

Need For Speed payback

Need For Speed payback

Очередная серия Need For Speed под названием payback. Со слов EA разработчики обещают сделать игру самой навороченной за всю историю систему кастомизации автомобилей. В которой можно взять абсолютно любой автомобиль и наворотить его так как заблагорассудится. Помимо этого в игре будет...