Ноябрьский кубок Star Racing

Гонки состоялись и в ней были как победители так и проигравшие.

В любительской гонке первое места и 25$ призовых получил AirPsy_Ivan, организация RUSTEC

Второе место занял Sanitoeter забрал 20$ и увёз их в организацию PENTA. Традиционно эта организация имеет самое большое количество активных и сильнейших пилотов в Star Citizen.

Третье место оказалось незанятым из-за технических неполадок.

В профессиональной гонке победил пилот syr3zz, организация DAS KARTELL. Награда составила 30$ призовых.

Второе место и награду в 25$ призовых забрал ещё один русскоязычный пилот Rudnev, организация RUSTEC.

И третье место c призовыми в 20$ получил Vgvirt который совсем недавно вступил в организацию RUSTEC.

Видео ниже.

Смотрите Star Racing November Tournament от StarRacingTV на www.twitch.tv

Финал High speed заезда

На видео хорошо видно как Rudnev с каждым кругом отыгрывал каждую долю секунды сокращая дистанцию до противника и второго места на пьедестале.

В открытом заезде, если раньше в финале побеждал тот кто первым финишировал. То теперь побеждает самый результативный пилот. Иными словами, если в первых двух заездах, первый пилот занял 2 места, в третьем 1. А второй участник в заездах занял 1, 2 и 3. То первое место отдадут первому участнику.

На участников High Speed соревнований эти правила не распространялись.

Изменения коснулись не только правил проведения событий, в связи с обновлениями и ребалансом, поменялась и механика полётов. Все пилоты дружно пересели на m50.

Origin 350R который несмотря на свою скорость, оказался слишком громоздким. Не стали летать и на Razor, казалось бы гоночный болид и корабль созданные и предназначенный специально для гонок, оказался настолько неповоротливым что ему просто не нашлось места на трассе. Гоночные Мустанги вообще считаются начальным уровнем в мире профессиональных гонок, зачем садится на мустанг когда можно взять m50.

Подозреваю что в постоянной вселенной все равно придётся садится на корабли класса Mustang так как они стоят намного дешевле судов Razor и Origin. Но сути дела это не меняет. По настоящему High end класс считается m50 идеальное судно для гонок.

В связи с проведением гоночных соревнований появилось несколько вопросов как к участникам так и организаторам соревнований.

К участникам: что они думают по поводу проведения, что нравится, что не нравится: в смысле в картах, в кораблях, в механике, что думают по поводу калькуляции очков и картах на которых проводятся заезды. Что хотелось бы изменить? Например количество народу? Может как то изменить трассы? Своё встречное предложение.

К организаторам: Что они думают по поводу удобства организации? Добавить возможность размещения камер в различных местах? Возможно калькуляция и не такая плохая идея, но проводить её надо на разных трассах, возможно там найдётся место разным кораблям или на трассах будут разные условия и несмотря на то что все будут проводить гонки на одних и тех судах из-за трассы условия будут разные. Что думают организаторы по поводу трассы?

И ещё конечно хочется написать разработчикам. Как так вышло, что предназначенные для гонок суда оказались никому не нужны, если уж делали ребаланс кораблей, то надо было править под них трассы или делать новые трассы, на мой взгляд это весьма досадное упущение.

Когда сам сидишь за штурвалом и участвуешь в гонках адреналин прёт, руки дрожат, борешься радуешься за каждую отыгранную долю секунды. На мой взгляд из этого стоит сделать шоу. Организаторы сами устраивают заезды, да ещё с такими денежными призовыми местами. И то что этого шоу нет, на мой взгляд это досадное упущение.

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

STAR CITIZEN ALPHA 3.1.0

STAR CITIZEN ALPHA 3.1.0

В последний день месяца CIG все же порадовали нас релизом Альфы 3.1. Вкратце ознакомиться с нововведениями и изменениями патча можно здесь. Полный список изменений будет добавлен позже Мы рады объявить о релизе патча Альфа 3.1.0 для всех сторонников Star Citizen. Это обновление отмечает...

КРЫСЫ ПУСТОТЫ. ЧАСТЬ 2

КРЫСЫ ПУСТОТЫ. ЧАСТЬ 2

За авторством Дуга Найлза Читать первую часть >> Восемь стандартных месяцев назад… “Крысы пустоты” наконец собрались вместе как эскадрилья, навострив зубы в патрулях по борьбе с контрабандистами рядом с поясом астероидов системы Нексус. До сих пор их миссия была активной...

Citizens of the Stars: эпизод 3

Квантовые вопросы к Джейку Россу далее ДР. Вопросы задаёт Тайлер Уиткин далее ТУ. https://youtu.be/E2sWyZhitCo ТУ: Всем привет, итак это следующая партия Квантовых Вопросов к CIG. Разработчикам необходимо ответить на столько вопросов сколько они смогут за две минуты. На этой неделе у нас...