Новые Intel Core i3 — это как Core i7 парой поколений ранее

довели до ручки 🙂

Настольные процессоры Intel Comet Lake всё ближе. Представят их, возможно, уже на CES 2020, хотя последние слухи указывают на появление в продаже лишь в апреле.

Новые Intel Core i3 — это как Core i7 парой поколений ранее

Одной из особенностей новой линейки будут флагманские 10-ядерные Core i9. Ещё одной — наличие Hyper-Threading у всех процессоров Core. В частности, Intel Core i3-10300, согласно данным тестового ПО, получит четыре ядра с поддержкой Hyper-Threading и будет работать на частотах 3,7-4,2 ГГц, что несколько меньше, чем указывали ранние утечки. К примеру, нынешний Core i3-9300 работает на частотах 3,7-4,3 ГГц, однако у него нет поддержки Hyper-Threading. А она, как известно, во многих приложениях обеспечивает неплохой прирост производительности.

В итоге Core i3-10300 должен быть на уровне Core i7-7700 или даже чуть мощнее, что не может не радовать

Источник: https://www.ixbt.com

На самом деле это не может не радовать. Intel почти десять лет сидело и ничего не делала годами скармливал нам одни и те же процессоры под вывеской *новое поколение*. Объявляя каждый выход новых цпу невиданным доселе прорывом в которых было всего то, плюс 100-500 МГц.

В итоге святой пендаль от АМД, укравший почти 20% существующего рынка здорово расшевелил синего монстра, и теперь нас ждут cpu с 300 маркировкой low сегмента которые по мощности как флагманы 3 летней давности стоившие хрензнаетсколькотыщ.

На мой взгляд это круто, но очевидно недостаточно. В ближайшей перспективе АМД обещает наладить выпуск 5нм что существенно уменьшит энергопотребление и позволит нарастить мощности. В какой то момент Интел на своих 10нм упрется в потолок технологиях и не сможет увеличить и разместить ещё больше. Тогда как красные будут улучшать свои 5, осваивать 3 или даже 1нм. И как бы это не привело к тому что мы имели два года назад. Когда один довольствовался тем что есть а другой скармливал откровенное говно годами.

Вобщем ждём.

logo

ПОХОЖИЕ СТАТЬИ

Новый способ исследовать игровой мир с Head Tracking Wi-Fi

Новый способ исследовать игровой мир с Head Tracking Wi-Fi

Фишка данного устройства в том, что оно не требует дополнительного оборудования, например камеры для отслеживания лица по точкам на лице, или в случае с ИК трекером оборудования на мониторе, для отслеживания ИК датчиков на наушниках, иными словами у вас не возникнет ситуации в которой ИК датчик или ваше лицо могут быть не считаны из-за того что оказались вне диапазона камеры или иного отслеживающего устройства.

Цены и характеристики на процессоры Intel

Цены и характеристики на процессоры Intel

Есть две новости одна хорошая вторая плохая с какой начать? (с) Начнём пожалуй с плохой. Процессоры Intel Coffee Lake не будут поддерживаться существующими материнскими платами Вслед за анонсом мобильных процессоров Core 8-го поколения корпорация Intel поделилась изображениями коробок...

Анонс видеокарт GeForce GTX следующего поколения состоится на GTC 2018

Анонс видеокарт GeForce GTX следующего поколения состоится на GTC 2018

Со дня выхода первых видеокарт GeForce GTX на базе графических процессоров Nvidia Pascal прошло уже почти полтора года и многие компьютерные энтузиасты уже предвкушают скорый анонс игровых ускорителей на базе архитектуры Volta. Как сообщает немецкий веб-ресурс Heise.de, формальный дебют...